Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ныряние грудничков, Как не захлебнуться?

Пташка
post 12 окт 2004, 10:33
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Очень хочется научить девочку нырять. Нам сейчас 8 месяцев, купаемся во взрослой ванне :jamp: . Поделитесь опытом - знаниями. :love: Спасибо и здоровья красоткам-мамашкам и солнышкам-деткам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нася
post 12 окт 2004, 10:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1543
Регистрация: 8.09.04

2004
2007
2015
Я тоже хотела сына научить нырять,ему тогда было месяцев 5,а врач мне сказала,что мы уже опоздала,т.к. рефлекс задерживать под водой дыхание угасает к 3-м месяцам и пореомендовала отложить эту затею к следующему ребёноску.Может,конечно,есть другие способы научить такую кроху нырять! :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 12 окт 2004, 11:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
да, я знаю, что чем раньше, тем лучше, но нигде не могла найти четких инструкций, в инете тогда не сидела, а самой вот так взять и топить :shuffle: ребенка побоялась. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 15 окт 2004, 01:23
Сообщение №4 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Пташка а зачем вам нужно чтобы дочь ныряла? вы растите ловца жемчуга или рыбу собираетесь таким способом добывать?
путь ребенок плещется сам по себе, придет время и деть начнет сам искать границы своих возможностей и опускать голову под воду в том числе
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 15 окт 2004, 09:12
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
bistrinka
Я сама обожаю воду, плавать, купаться - вот и хотела приобщить девочку к прекрасному ;) . Хотя, конечно, ты права. Она и сейчас тянется опустить головку в воду, но я ей не даю - боюсь.
Нася
А мы с вами РОВЕСНИКИ!!! :4u: практически близнецы :super:
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 15 окт 2004, 10:20
Сообщение №6 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Пташка
Грудничковое плавание с пронырами на рефлексах - это с месяца, максимум - с трех надо тренировать. Сынок мой плавал, неплохо. Но потом закончилась горячая вода на месяц, купался в тазике и все забыл... Многие, кто и не прекращал тренировки, рассказывают, что постепенно ребенок теряет вкус к пронырам - не знаю, может, технические ошибки какие-то допускали.
Я не переживаю совершенно. Главное - сынок любит воду, не боится ее, с удовольствием шастает по большой ванне (я держу, разумеется), охотится за игрушками, брызгается. А учиться плавать будем после трех лет, видимо. Поедем не море и научимся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetkina
post 18 окт 2004, 13:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 948
Регистрация: 12.04.04
Москва
Моей дочке 1,5 месяца, пытались ее "нырять", но она так вопит после этого.. А пару раз долго откашливалась, было страшно, что задохнется.. Как это сделать так, чтобы ей понравилось?..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 18 окт 2004, 17:29
Сообщение №8 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Svetkina
Видимо, рано начали учить... Надо изучить систему обучения грудничковому плаванию. К проныриванию переходят только на втором этапе обучения, по возрасту - не раньше двух месяцев получается. До этого надо месяц-два плавать на спинке-животике, в некоторые моменты командовать "ныряем!" и брызгать в лицо водичкой, чтобы ребенок приучился затаивать дыхание и закрывать глазки. Потом по команде "ныряем" переходят к собственно проныриванию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринка
post 18 окт 2004, 17:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2140
Регистрация: 9.06.03


Тима 24.12.03
Петя 28.12.06
Вера 08.03.17
ЦИТАТА
Но потом закончилась горячая вода на месяц, купался в тазике и все забыл...

Вот и у одной моей знакомой то же самое... Раньше я хотела, но не собралась. А сейчас искренне не понимаю, зачем это нужно... :???: У меня не ныряет, но с офигительным восторгом плещется в ванной, с удовольствием плавает с папой в бассейне... :)
Svetkina ИМХО не надо насиловать ребенка... Читала где-то как одна мамаша жаловалась, что ребенок 7 лет не любит воду...и грешит она на проныривания эти, которым подвергали истошно орущее дитя...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetkina
post 18 окт 2004, 23:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 948
Регистрация: 12.04.04
Москва
Да мы не насилуем как раз, глядя на такую реакцию.. Так, изредка. Комаровский пишет, что это полезно - нос и легкие очищаются лучше и все такое. Просто помимо сознательных проныров бывают еще и случайные соскальзывания с рук..

Сегодня вот решили еще раз попробовать, давно уже не ныряли. И впервые она не завопила, только физиономию скривила - по чьему-то совету с форума перед погружением папа подул ей в физиономию, она видимо дыхание задержала, поэтому все оказалось не так страшно, как раньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных