Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Интеррелигиозные семьи

Кто чью веру принял?
 
Муж принял веру жены (христианство) [ 4 ] ** [9.30%]
Муж принял веру жены (ислам) [ 0 ] ** [0.00%]
Муж принял веру жены (буддизм) [ 0 ] ** [0.00%]
Муж принял веру жены (иудаизм) [ 0 ] ** [0.00%]
Муж принял веру жены (другая вера) [ 0 ] ** [0.00%]
Жена приняла веру мужа (христианство) [ 0 ] ** [0.00%]
Жена приняла веру мужа (ислам) [ 2 ] ** [4.65%]
Жена приняла веру мужа (буддизм) [ 0 ] ** [0.00%]
Жена приняла веру мужа (иудаизм) [ 0 ] ** [0.00%]
Жена приняла веру мужа (другая вера) [ 1 ] ** [2.33%]
Все остались при своей вере [ 36 ] ** [83.72%]
Всего голосов: 43
Гости не могут голосовать 
Виэль
post 23 мая 2009, 20:23
Сообщение №1 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
У меня почему-то сложилось субъективное впечатление, что многие девушки-христианки, выходя замуж за мусульманина принимают веру мужа. И что вообще часто девушки принимают веру мужа. Вот мне и захотелось это проверить этим мини-опросом. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 23 мая 2009, 20:36
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Подруга вышла замуж за мусульманина и осталась православной :cool: Брак заключали, естессна, только в ЗАГСе ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
timrik
post 23 мая 2009, 21:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 13.01.09
Москва

Тима 15,10,07
Я замужем за мусульманином. Свою веру оставила. Но сынок по вере мужа ( да и имя сооствественно тоже) но у нас был такой устный договор еще до брака. А принимают веру почему? Да чтоб проблем не было! Опять же какую веру давать детям, имена, праздники религиозные.
А мы отмечаем все праздники! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malika0085
post 23 мая 2009, 21:10
Сообщение №4 (ссылка)

Я как обычно в пути из вчера в завтра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1482
Регистрация: 14.11.08
Москва, м. Речной вокзал

Камилла 01.04.2006
Эвелина 26.05.2008
Никитка 31.05.2014
Хочу еще... И побольше :-))
я замужем за мусульманином. по всем его обрядам. с верой сложнее, мулла сказал что я двоеверная (так как совершила обряд принятия Ислама, но от православия не отрекалась). насколько это верно до сих пор спорят очевидцы, но факт остается фактом. дети мусульмане
хотя я не делаю намаз, но веру признаю и детей буду воспитывать в мусульманских традициях

Отредактировано: malika0085 в 23 мая 2009, 21:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 23 мая 2009, 21:21
Сообщение №5 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
ЦИТАТА (Виэль)
У меня почему-то сложилось субъективное впечатление, что многие девушки-христианки, выходя замуж за мусульманина принимают веру мужа.
я веру не меняла. Муж и дети мусульмане.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenochek13
post 23 мая 2009, 21:26
Сообщение №6 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 14.09.08
Москва

Алина 07.06.08
Муж мусульманин. Я праваславная. Договорились до замужества. Ребенок - подрастет и выберет себе веру сам :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 23 мая 2009, 22:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
ЦИТАТА (lenochek13 @ 23 мая 2009, 22:26)
Муж мусульманин. Я праваславная. Договорились до замужества. Ребенок - подрастет и выберет себе веру сам :cool:
*


а чему ребенка то учить будете? соблюдать Пост или Рамадан? Будете брать в церковь или в мечеть водить? Или совсем ничему учить не будете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malika0085
post 24 мая 2009, 07:59
Сообщение №8 (ссылка)

Я как обычно в пути из вчера в завтра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1482
Регистрация: 14.11.08
Москва, м. Речной вокзал

Камилла 01.04.2006
Эвелина 26.05.2008
Никитка 31.05.2014
Хочу еще... И побольше :-))
ЦИТАТА (teee @ 23 мая 2009, 23:22)
ЦИТАТА (lenochek13 @ 23 мая 2009, 22:26)
Муж мусульманин. Я праваславная. Договорились до замужества. Ребенок - подрастет и выберет себе веру сам :cool:
*


а чему ребенка то учить будете? соблюдать Пост или Рамадан? Будете брать в церковь или в мечеть водить? Или совсем ничему учить не будете?
*


я тоже если можно отвечу... у меня дети мусульмане НО я не считаю, что они не смогут со мной ходит в церковь. Я буду учить своих детей в первую очередь уважать Бога (как его ни назови) и 10-ти заповедям, которые есть и у мусульман и у христиан. А насчет остального: я конечно постараюсь вырастить детей по исламским законам, но если учесть что наш папа-мусульманин не делает намаз, то мне будет сложнее показать им что и как они должны делать. Я считаю что детям надо рассказать все, что знаешь сам, а уж соблюдать или нет: они когда вырастут решат сами. Меня например родители не крестили, но при этом воспитали в большой строгости и богобоязненности и в 18 лет я крестилась сама. Не могу сказать что отсутствие крещения до этого как-то усложняло мою жизнь. но для меня важно, что я сама пришла к этому. Зато теперь я верю в единого Бога и для меня не было столь важно, что мой муж иной веры. Я если честно не вижу особой разницы между религиями, кроме разных молитв и обрядов. запреты везде одни, потому что это запреты по-совести: не укради, не убий и т.д. должен соблюдать человек любой веры. Но если когда-то моя дочь захочет стать соблюдающей: я ее поддержу.

» Дописано позже
ЦИТАТА (lenochek13 @ 23 мая 2009, 22:26)
Муж мусульманин. Я праваславная. Договорились до замужества. Ребенок - подрастет и выберет себе веру сам :cool:
*


Кстати в этом случае Ваш сын от рождения мусульманин ;) то есть он может не выбрать веру, а поменять ее :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnia
post 25 мая 2009, 09:09
Сообщение №9 (ссылка)

Лицо амберской национальности :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 12.09.06
Великий Город Амбер

Димочка, 11.01.2005
Мария 16.02.2011
Георгий 23.11.2013
я выбрала вариант "муж выбрал веру жены - христианство". Он действительно крестился (был мусульманин). Только мы так и не стали мужем и женой....Наш ребенок тоже христианин :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lacrima
post 11 июл 2009, 18:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 437
Регистрация: 30.03.09
Южный Уэльс

Rayan 11/08/09
хм...возможно рискну
страашно,но возможно
э нее
у нас все остались при своей вере :) . Учитывая,что я интресуюсь восточной философией и больше склонна к индуизму и буддизму, то муж мой мусульманин. Разногласий по этому поводу нет..так и живем уже 3 года. А ребенок сам разберется, что ему ближе...правда,если мальчик будет, муж настаивает на обрезании. Ну и ладно, гигиена все таки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 мая 24, 13:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных