Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Велосипед, самокат или беговел? Что выбрать?

Сайт Материнство.ру
post 20 фев 2016, 17:59
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Наступает весна и у родителей разбегаются глаза — самокат, беговел или велосипед? На что усадить активное чадо и как при этом не навредить растущему организму? Об этом расскажет остеопат Владимир Животов.

Обсуждение статьи: Велосипед, самокат или беговел? Что выбрать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
evangelinochka
post 6 апр 2016, 14:53
Сообщение №11 (ссылка)

Ваше жизненное кредо? -Всегда!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 26.02.16
Санкт- Петербург
А почему, скажите беговел считается более полезный в развитии, и там и там ноги работают будь здоров. На сколько я наблюдала, дети когда надоедает педали крутить, ставят ноги на землю и толкаются, как на беговеле. А вот на беговеле педальки уже не покрутишь. Мне кажется это все раскрутка была нового вида транспорта, беговелы эти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
S V
post 6 апр 2016, 15:01
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 4.12.14
Мне кажется, нужно и то и то. У нас сначала был беговел и самокат, потом вырос, купили велосипед. После беговела сел и сразу поехал, теперь вот хочет еще самокат побольше двухколесный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evangelinochka
post 7 апр 2016, 13:18
Сообщение №13 (ссылка)

Ваше жизненное кредо? -Всегда!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 26.02.16
Санкт- Петербург
Ответ на сообщение [?] S V от 6 апр 2016, 15:01

А вот машинка домашная, она не к беговелам относиться? Принцип то такой же. Я бы не против купить все. Где бы места взять для хранения))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadinka*
post 7 апр 2016, 21:11
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 15.05.15
Санкт-Петербург
Ярик 15.04.2013
Ответ на сообщение [?] S V от 6 апр 2016, 15:01

А вот машинка домашная, она не к беговелам относиться? Принцип то такой же. Я бы не против купить все. Где бы места взять для хранения))))

Вот и у меня та же проблема. Места на все не хватает)))
А если серьезно, девочки, у кого нибудь есть беговелы, которые в велосипед трансформируются? 2 в 1? Стоит ли такой рассматривать или лучше сразу велосипед брать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evangelinochka
post 8 апр 2016, 15:56
Сообщение №15 (ссылка)

Ваше жизненное кредо? -Всегда!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 26.02.16
Санкт- Петербург
Ответ на сообщение [?] Nadinka* от 7 апр 2016, 21:11

А чего такие бывают что ли? Я уже не знаю что во что трансформировать. Коляску пока даже выкинуть боюсь, потому что в садик может пригодится, иногда нестись-волосы назад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 8 апр 2016, 16:36
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
А вот машинка домашная, она не к беговелам относиться? Принцип то такой же.
не такой же даже близко, машинка стоит ровно, балансировать на ней не надо
у нас есть все перечисленное, с года до двух гонял на машинке со свистом, потом был год перерыв - не хотел не на чем ездить, беговел освоил ближе к 3,5, весной, осенью легко освоил велик со взрослым расположением педалей, сейчас ездит на велике, беговеле и самокате, на велике еще тяжеловато педали крутить, жду пока мышцы поднакачает и буду снимать страховочные колесики
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
S V
post 8 апр 2016, 16:45
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 4.12.14
Ответ на сообщение [?] S V от 6 апр 2016, 15:01

А вот машинка домашная, она не к беговелам относиться? Принцип то такой же. Я бы не против купить все. Где бы места взять для хранения))))


Нет, совсем не относится. Машинка это для совсем маленьких 1-2 года. В беговеле для ребенка самое интересное - это скорость и маневренность. А основное, чему учится ребенок на беговеле - это держать равновесие. У меня ребенок после беговела сел на двухколесный велосипед и сразу поехал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evangelinochka
post 9 апр 2016, 21:39
Сообщение №18 (ссылка)

Ваше жизненное кредо? -Всегда!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 26.02.16
Санкт- Петербург
Ответ на сообщение [?] S V от 8 апр 2016, 16:45

Ну мы то пока и есть такие, нам 1,8 скоро. Пока есть управляемый велис, дальше посмотрим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 12 апр 2016, 22:09
Сообщение №19 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
самокаты двухколесные лучше всего с большими колесами

С надувными? Они такие тяжеленные! И нельзя сказать, что быстрые. Хотя для бездорожья, конечно, хороши.

начинать нужно с беговела, а с возрастом пересаживаться на велосипед уже

За время своего "мамства" я прошла все пути детского развития.
С дочкой у нас было всё по классике-трёхколёсный велосипед, затем четырёх- и двух. "Трёхколёски" я теперь ненавижу всей душой-настолько это неудобно по сравнению с коляской. Хотя дочке велосипед нравился, конечно.

На четырёхколёсном она уже ездила сама, но часто падала (ибо доп. колёса только мешают) и трудно было стартовать. Были проблемки с переучиванием на двухколёсном.

Когда родился сын, уже вовсю были беговелы. Мы ему купили, и он гонял с 1.8 лет. Прошлым летом за три дня научился кататься на двухколёсном велосипеде с 16" колёсами-от дочки остался.

На самокатах тоже ездят оба, оба любят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlenaAvdeeva
post 13 апр 2016, 02:34
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 25.02.16
Калининград

Тимур 15.12.13
Мы пока маленькие, у нас велосипед такой трехколесный с ручкой для мамы, в планах потом ручку убрать и пусть учится. Самокат думаю тоже купим. А вот беговел мне вообще не нравится, зачем он нужен. Что за развлечение в присядку ногами по асфальту бегать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных