Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наша сборная солянка ВОПРОСОВ без ответов, В первый раз идем на опекунство

Ананасbr
post 2 июн 2018, 00:16
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 14.05.11
Пермь-Москва

сын
сын
Ответ на сообщение [?] Черная роза от 2 июн 2018, 00:13
Хо, тут все сложнее ((( а как вы хотите привести инспектора дома интересно ? Вы же у инспектора не одни, потому и по очереди так сказать.... ну и если девочка в другой области , то вам туда надо будет отправлять заключение и суд будет именно там...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная роза
post 2 июн 2018, 00:22
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 20.09.11

ангел Даша
ждем
Ответ на сообщение [?] Ананасbr от 2 июн 2018, 00:16
Получается заключение полученное у нас я везу в НН и они выдают направление на знакомство сразу? И там же у нас суд)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ананасbr
post 2 июн 2018, 00:37
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 14.05.11
Пермь-Москва

сын
сын
Ответ на сообщение [?] Черная роза от 2 июн 2018, 00:22
Я не могу точно ответить на ваш вопрос :???: рассказала вам просто последовательность действий , но как в реале будет неизвестно. Все же задайте вопрос в опеке , они вам точно распишут что и как при опеке в другой регион.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная роза
post 2 июн 2018, 01:04
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 20.09.11

ангел Даша
ждем
Ответ на сообщение [?] Ананасbr от 2 июн 2018, 00:37
Спасибо, уж хочется скорее чтоб котёнок наш дома оказалась. Я еле сдержалась чтоб ни купить игрушку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
silverheartcats
post 2 июн 2018, 03:56
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 30.01.09
Новосибирск
К тому времени, как вы соберете все документы, вполне вероятно, что девочка может быть уже в семье. И даже вполне вероятно, что уже сейчас на нее подписано согласие. Очень может быть, что именно этот ребенок вас не дождется. Или этот ребенок имеет веские причины, по которым его не забирают - большая проблема со здоровьем или родители в млс и скоро выйдут.
Все юридические вопросы вам разъяснят на ШПР . Со своей стороны советую вам про вашего гражданского мужа не упоминать. Юридически он вам никто, сожитель. И совместного усыновления или опеки с ним быть не может. А вот документы его, как совместно проживающего, опека может спросить. Если вместе живете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
silverheartcats
post 2 июн 2018, 04:03
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 30.01.09
Новосибирск
Усыновление рформляется через суд. Опека оформляется администрацией района. В любом случае после получения заключения в своей опеке о праве быть усыновителем/опекуном, в лично едете/идете в опеку по месту нахождения ребенка со всеми документами. Получаете направление на знакомство, если ребенок может быть передан в семью. Знакомитесь, пишете согласие или отказ. И ждете оформления документов (на опеку 10 дней). Или ждете суда. После вступления решения суда в силу можете забирать ребенка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 2 июн 2018, 11:15
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
1. Можем ли мы быть опекунами одного ребенка без росписи вдвоем?
2. Если я буду идти опекуном одна, то насколько вероятно одобрение опеки?


- как тут уже верно ответили, вдвоём без росписи нет, одна без мужа - да

3. Сколько времени проходит с момента подачи собранного набора документов до суда где вынесут решение?

- до суда может вообще не дойти - нужно узнавать статус ребёнка, очень многих детей усыновить вообще нельзя, только взять под опеку; если статус позволяет усыновление, то дальше все зависит от конкретной ситуации - может пройти огромное количество времени, а может все получится быстро; вообще если планируете усыновление, а ребёнок из другого города, то чаще всего удобнее сначала взять его под опеку, привезти домой, и уже в своём городе спокойно проходить процедуру усыновления.
(мне показалось, что вы не понимаете разницы между опекой и усыновлением - почитайте, это совершенно разные вещи, и разные процедуры оформления, и разные сроки)

4. Через сколько по времени можно будет забрать малышку домой?

Когда у вас на руках есть готовое заключение опеки + действующее медицинское заключение (оно действует полгода), то теоретически можно забрать очень быстро (знаю случаи, когда это занимало 1-2 дня, чаще - 10 дней), а практически - зависит от кучи обстоятельств и может растянуться на месяцы.

5. Нужна ли характеристика от соседей и участкового?

- нет! а также от профкома, парткома и комитета комсомола ;)

6. В чем заключается осмотр жилплощади где планируется проживать с ребенком?

- обычно просят показать место (комнату), где будет жить ребёнок + общее состояние (чистота, наличие необходимой мебели и т.п.)

7. Не откажет ли опека в опекунстве над малышкой при том что дома 2 крупные собаки вео и метис сенбернара?

- не должна.

И очень вам советую настраиваться на то, что именно с этой девочкой вряд ли что-то получится...
Если у неё нет ничего страшного-страшного со здоровьем и позволяет статус, то ее, скорее всего, заберут намного раньше, чем вы соберёте документы; если ее не заберут до ноября, то, скорее всего, у неё:
- либо очень серьезные проблемы со здоровьем,
- либо проблема в статусе (например, мама не лишена родительских прав, через год выходит из тюрьмы и собирается забрать ребёнка; или есть бабушка, которая собирается оформить опеку и т.п. - масса вариантов),
- либо там «паровозик», т.е. у девочки есть куча братьев и сестёр и забрать их можно только всех вместе.

Очень важно пройти хорошую ШПР!
Не формально «для галочки», а такую, где преподаватели - сами приемные мамы и опытные психологи, работающие именно с приемными семьями.
Во-первых, в хорошей ШПР получите реальные ответы на большинство своих вопросов, а самое главное - сможете оценить, готовы ли вы к приемному ребёнку. Это не так просто, как кажется некоторым, и одной любви к ребёнку, увы, недостаточно - обязательно ещё нужно понимание проблем, которые вас ждут, осознание своей готовности к ним.

Если вы сможете ездить на занятия в Москву, то очень рекомендую ШПР при ИРСУ.

Ещё рекомендую сайт http://adoptlaw.ru/- там много полезной информации по вопросам опеки/усыновления.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 2 июн 2018, 12:16
Сообщение №18 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Опека оформляется администрацией района


Все верно только уточню. Органом опеки она оформляется, а это не всегда муниципальный орган, в МО, например, опека относится к Мин. образования МО
После вступления решения суда в силу можете забирать ребенка


Можно ходатайствовать об обращении решения к немедленному исполнению. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная роза
post 3 июн 2018, 00:37
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 20.09.11

ангел Даша
ждем
Как мне сказали в опеке НН, то ребёнок наш имеет нарушения головного мозга, но нас это не пугает и ждём именно её, нашу девочку. Я планируют сперва опеку взять,а потом уже удочерение.

Ответ на сообщение [?] Marisel от 2 июн 2018, 11:15
У неё письменный отказ матери, согласие на удочерение и опеку и в графе отца прочерк
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 3 июн 2018, 02:15
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Как мне сказали в опеке НН, то ребёнок наш имеет нарушения головного мозга, но нас это не пугает и ждём именно её, нашу девочку.

Вы приняли замечательное решение, могу только приветствовать. :)
Но насколько серьезны нарушения у ребенка? В любом случае, надо бы заранее почитать литературу о них, сходить на профильные форумы, чтобы набраться информации о реабилитации таких детей, лечении, медиках. К такому решению надо подходить очень осознанно, ИМХО, потому что, увы, далеко не все диагнозы снимаются родительской любовью и семейной обстановкой.((( И чем раньше вы начнете с ребенком работать, тем больше может быть прогресс в развитии. А может он быть и не очень большим, увы. И к этому тоже нужно быть готовыми.
Все это - нелегкий труд, труд многих и многих лет. Поэтому хочу пожелать вам много сил на этом трудном пути. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 16024 ] Королевские дома 28 12:57 от: Fossya
[ 1503 ] От овуляции до задержки 12:57 от: Зебрик
[ 5468 ] Звезды на выход-94 12:56 от: Fossya
[ 22 ] спасательный круг на талии 12:36 от: Yulia Guliakina
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 12:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных