Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужен совет, Сделать аборт или оставить ребенка?

Annet198724
post 10 дек 2014, 01:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 10.12.14

Лера 9.02.2004
Сема 22.12.2005
Данил 27.01.2014
Здравствуйте. Оказалась на страшном распутье... У меня 3 деток 10 и 8 лет и 10 месяцев. Официально не замужем, живем 8 лет .Старшие дети не от него. Живем в съемной однушке. Я с детьми, он пытается зарабатывать... Пытается, потому что то напьется и не работает,то работы нет... В общем все сложно... На меня орет постоянно, ни внимания ни уважения от него не вижу? Спросите, а что живу с ним? Да трусиха потому что наверное, боюсь что то в своей жизни поменять... Да и мужикам уже не верю, шило на мыло менять не вижу смысла... В общем итак в затяжной депрессии а здесь еще такой сюрприз... На данный момент срок 7 недель... Я бы может и родила, но беда вот еще в чем: со 2-м сынишей меня кесарили, а после кесарева типа нельзя самой рожать... Я с 3-м столько нервов вымотала, доказывая нашим горе- лекарям обратное, в итоге не поехала на плановое кесарево ДВАЖДЫ, досидела до нормальных схваток (матка раскрылась на 4 см когда я приехала в роддом) и родила сама... С роддома меня никто не забрал, он видите ли работал,ребенка на себя не записал( потерял паспорт), периодически где то бухает по 2-3 дня, а я дома с детьми... Мама в другом городе живет, а его родителям на хрен (простите) ничего не надо... Вот вроде бы и вывод сам собой: иди дура аборт делай, а душа рвется на части, ЭТО Ж В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ МОЙ РЕБЕНОЧЕК! Хотя в молодости делала 3 медикаментозных и понимала что поступаю правильно, особых мук совести некогда было испытывать, дочу с сыной поднимала... А сейчас вот что то расчувствовалась...Дайте совет, а то я с ума сойду!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 10 дек 2014, 01:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
Тут и не посоветуешь ничего, тяжело :(((
Могу только сказать, как я бы поступила. Забрала бы детей и уехала бы к маме, малыша бы оставила. Как можно скорее вышла бы на работу. А там как Бог даст. Держитесь!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annet198724
post 10 дек 2014, 01:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 10.12.14

Лера 9.02.2004
Сема 22.12.2005
Данил 27.01.2014
Ответ на сообщение [?] Лапонька от 10 дек 2014, 01:30
Может кто то просто был в подобной ситуации... Я рыдаю вторую ночь, сроки поджимают, там итак уже почти все у ребенка сформировано... Просто очень страшно снова в одиночку "бодаться" с врачами, таскаться с детьми по анализам, у меня итак сынок всю беременность с 3- м по больницам со мной проходил. Дай Бог каждой такого сына! Боится что случится что то со мной... А с рубцом на матке все возможно... И нет гарантий что я так же выношу и сама рожу эту ляльку, как и 3-го... Пожить хочется, мне всего то 28...

Ответ на сообщение [?] alesia_76 от 10 дек 2014, 01:37
Уехала бы но Вы маму мою не знаете... Она каждый день поедом меня будет есть!!! Жила я у нее, не приведи господь больше! На расстоянии мы вполне нормально общаемся, но на одной территории сосуществовать не можем((( Просто так я что ли в 16 лет в 1-й раз замуж выскочила((((((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варкина мамочка
post 10 дек 2014, 06:32
Сообщение №4 (ссылка)


Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 513
Регистрация: 24.05.13


20.12.2012
Рожайте, дети это счастье, я понимаю, что вам тяжело и все остальное, но это ваши дети...вы знаете, что живете не зря, что есть те кто вас любят, и кого любите вы!
Алименты от первого мужа на двух старших получаете? На третьего ребенка наверное хоть какое-то пособие есть как матери одиночке, раз официально отца нет :???:
А там и мат.капитал, и пособие по многодетству, и льготы на ком.услуги и мат.помощь на третьего и последующего ребенка :4u:
Все будет хорошо)
Детки подрастут, вы выйдите на работу и потечет жизнь, счастливая) :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 10 дек 2014, 07:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Annet198724 от 10 дек 2014, 03:48
ЦИТАТА ( Annet198724 )
Уехала бы но Вы маму мою не знаете... Она каждый день поедом меня будет есть!!!

ну, лучше жить в съемной однушке с непонятным алкоголиком, который постоянно орет на вас, унижает, не работает, пьет, даже из роддома не встретил и ребенка своим не признал!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelnata
post 10 дек 2014, 07:59
Сообщение №6 (ссылка)

live/evil
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1771
Регистрация: 27.01.14
За МКАД жизни нет
Леонид Родионович
Про шило на мыло- мужчины есть нормальные, поверьте!
Вам всего 28! Вся жизнь впереди! Бегите от этого алкоголика.

А ребенок... Сможете ли вы сами всех детей обеспечить? На вашего сожителя надежды нет никакой.

И я не понимаю- он вас унижает и обижает, чужой человек, но вы остаетесь. А к родной маме с тем же практически раскладом- не хотите :???:

Пожалейте старших детей! У них должно быть детство, а не пьющий незнакомый дядя в однушке, обижающий маму.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 10 дек 2014, 08:13
Сообщение №7 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Очень сложно что советовать в данной ситуации...У каждого выбора есть свои за и против. Да прекрасно понимаю что жить с ненадежным мужем и тремя детьми тяжело, а с четырьмя и подавно!Так как вы родили предыдущего ребенка самостоятельно то риск значительно меньше, да и врачи не будут так уж зверствовать. Да если Вы решитесь сейчас прервать беременность то облегчите себе жизнь. Я не знаю насколько вы сильная женщина сможете ли поднять и вырастить всех деток! ? Это решать только Вам!!! Есть ли на кого положиться, может ли мама сидеть с детьми когда Вы на работе?Муж, если его так можно назвать, как понимаю не помощь а обуза.
Знаю только одно, не встречала я еще женщины которая пожалела бы что оставила ребенка! Да ситуация неоднозначная, решать только Вам!!! И не зависимо от того что мы все тут наговорим... Жить с этим Вам и только Вам!!! Напишите на бумажке все за и против, все обдумайте, посоветуйтесь с родными, со старшими детьми.И тогда принимайте решение, но только не затягивайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 10 дек 2014, 08:15
Сообщение №8 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Лет десять назад посоветовала бы аборт. Сейчас нет, ни при каких условиях. Знаю, как мстит мироздание за загубленную жизнь. Больно мстит, страшно.
Езжайте к маме. Какая бы они не была, но она мать. Побубнит, но не убьет. А вот этот тип - ещё не известно, а у вас дети.переедите, а там видно будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.К.
post 10 дек 2014, 08:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 15.05.14


дочь 2013
Девочки,но ребеночек ведь уже есть!Он не виноват что так все вышло. Сколько таких историй,когда давали родиться малышу и со временем все налаживалось и детей на ноги поднимали и с ужасом мама думала что было бы если она решилась на аборт..и наоборот,вроде бы от ребенка избавилась(читай от проблем)но легче не стало,а в сто раз хуже(иногда душевная боль сильнее физической)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelnata
post 10 дек 2014, 08:27
Сообщение №10 (ссылка)

live/evil
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1771
Регистрация: 27.01.14
За МКАД жизни нет
Леонид Родионович
Н.К., старшие дети тоже не виноваты, что так вышло.
но они сейчас ущемляются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 47 ] ОГЭ для особых детей 16:04 от: Tori**
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных