Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Невнимательный, неорганизованный ребенок в школе, и дома

Сайт Материнство.ру
post 31 мая 2017, 13:49
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Книга писателя и педагога Ирины Лукьяновой в первую очередь для родителей, у чьих детей есть проблемы с вниманием, поведением, учебой, волей и самоорганизацией – в том числе детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности. Книга основана на собственном профессиональном и личном опыте: Ирина работает в школе, ее старшая дочь – ребенок с гиперактивностью, к тому же более 10 лет Ирина администрирует интернет-форум родителей детей с СДВГ.
В книге кратко освещаются медицинские причины проблем «трудных детей», однако главное внимание уделено воспитательным стратегиям в семье. Основное содержание книги -- практические решения в ситуациях, вызывающих стресс у всей семьи, способы разрешения конфликтов, помощь ребенку с учебой, налаживание диалога со школой. Отдельная глава посвящена душевному спокойствию матери и способам справиться с повседневным стрессом.


Обсуждение статьи: Невнимательный, неорганизованный ребенок в школе и дома
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 31 мая 2017, 14:13
Сообщение №2 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Где и когда можно купить эту книгу? Уж очень сильно назрел вопрос.
На озоне и на лабиринте ее нет. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 31 мая 2017, 14:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Где и когда можно купить эту книгу? Уж очень сильно назрел вопрос.
издательство Никея
http://nikeabooks.ru/sale/retail/

Отредактировано: Ольга30 в 31 мая 2017, 14:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 31 мая 2017, 14:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7900
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Слушайте, а откуда столько СДВГ-шек вдруг появилось? Раньше их так много не было? Может все-таки проблемы в воспитании

между прочим, мамам очень нравится этот термин :super: :dont: мне уже пару раз в темах писали, что даже если диагноз не поставлен, это еще ничего не значит. У каждого ребенка есть свои особенности :dont: именно они и "виноваты" в поведении и в проблемах детей, а уж никак не родители и не воспитание. А уж если СДВГ хотя бы упомянуто врачом, хотя бы даже в контексте "СДВГ... сомнительно что-то" - это практически индульгенция выдана. "А что я могу сделать, у него эта... гиперактивность".
По-моему, мамы тех немногих детей, у которых реально СДВГ есть и они очень стараются ее скорректировать, от этой "популярности" только проигрывают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariR
post 31 мая 2017, 14:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1000
Регистрация: 4.04.09
Москва

Дочь
Сын
Ответ на сообщение [?] от --
К сожалению не в воспитании. :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 31 мая 2017, 14:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Слушайте, а откуда столько СДВГ-шек вдруг появилось? Раньше их так много не было? Может все-таки проблемы в воспитании?
угу, и проблемных беременностей тоже не было. Если что не так - выкидыш и всего делофф-то :???:
Люди с помощью медицины научились сохранять жизнь в тех случаях, когда раньше шансы на жизнь были мизерные. Жизнь сохранили, болезнь вылечили, но осложнения могут оставаться.
Считаю, что стоит различать где СДВГ в следствии медицинских проблем, а где избалованность. Это две очень большие разницы.
Это очень хорошо, что вы не сталкивались с медицинским СДВГ со своим ребенком.
Я столкнулась.
Слава Богу, в относительно слабой степени, но мне хватило...
Мы очень много сил приложили, чтоб минимизировать возникшие осложнения, до сих пор еще не все нормализовалось :???:

"А что я могу сделать, у него эта... гиперактивность".
ну а что можно ответить учителю? если я знаю, что это комплексная проблема, а не сиюминутная.
Я сперва говорила, пыталась объяснить, а потом стала кивать головой и пропускать мимо ушей :???:
Когда только мой сын заболел, первая учительница мне мозг выела - сделайте что-то, ох и ах, я е могу ему поставить отлично (можно подумать я их просила). Никакие справки, объяснения и т.п. не помогали. Она это относила именно к избалованности (вдруг резко появившейся в 8 лет).
Ну, если не догоняет человек, то я тут ничего поделать не могу, если ей легче, пусть будет избалованность :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 31 мая 2017, 15:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
К сожалению не в воспитании.
Может и есть какоой-то процент действительно больных, но сейчас очень много именно невоспитанных детей прикрывают синдромом СДВГ.

Это очень хорошо, что вы не сталкивались с медицинским СДВГ со своим ребенком.
Сталкивалась я с ними. И сейчас вижу. У них другое поведение. Я даже не знаю, как описать правильным словом. У них поведение как-будто из углов. Ровно-ровно, а потом резко вниз или вверх. И взгляд другой и движения другие.
Я говорю про тех детей, которых сначала не воспитывают, потому что растят "свободную личность", а потом не могут обуздать потому что " у него СДВГ, что я могу сделать?". Их тоже хорошо видно. Они раскручивают истерику по спирали.

Отредактировано: Ольга30 в 31 мая 2017, 15:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 31 мая 2017, 15:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Я говорю про тех детей, которых сначала не воспитывают, потому что растят "свободную личность", а потом не могут обуздать потому что " у него СДВГ, что я могу сделать?"

при чем здесь те, которых не воспитывают?
По-моему тут четко сказано
В книге кратко освещаются медицинские причины проблем
У них поведение как-будто из углов. Ровно-ровно, а потом резко вниз или вверх. И взгляд другой и движения другие.
:fingal:
нормальный взгляд у моего ребенка :4u:
Невролог в спортдиспансере (а там осмотр ой какой серьезный) даже не подозревает о том, что у него серьезные неврологические проблемы есть (были, вернее). Рядовой обыватель тем более не догадается.
Вы вообще каких-то детей с пугающими признаками описали :D

Отредактировано: Аййя в 31 мая 2017, 15:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 31 мая 2017, 15:25
Сообщение №9 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Началось в колхозе утро. СДВГ от избалованности, РАС модный диагноз, ЗПР просто буквы в карте. И все такие умныееее. И чаще всего умные как раз те кто не имеет личного опыта воспитания такого ребенка. И на улице такие очень любят советы давать. А уж в родственниках то, и друзьях, таких "экспертов" врагу не пожелаешь. Конечно мамы все выдумывают. Им только дай волю диагнозов не послушным детям поставить, дабы перед экспертами оправдаться. Какая бестактность...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 31 мая 2017, 15:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
нормальный взгляд у моего ребенка
Да непугающие это признаки. Они другие.

СДВГ от избалованности,
где это написано?
РАС модный диагноз, ЗПР просто буквы в карте.
А это где?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных