Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тонус ножек, как от него избавится?Лекарства?Массаж?

Vera
post 16 окт 2006, 22:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 10.03.03
Москва

Маруся 12.09.02
Лидуся 6.04.06
Леонид 13.08.2014
Я честно искала эту тему, но к великому своему удивлению не нашла...
Сегодня пришла наша массажистка и повергла нас в ужас! У Лидуньки не просто тонус правой ножки, а еще в реультате - неравномерный рост ножек и в результате правая, которая в тонусе короче левой почти на сантиметр!!!
Мы уже делали профилактич массаж в 3,5 мес, все было ОК, сейчас решили тоже простимулировать ее навыки садиться и ползать, а в результате будем лечить проблему. Она сказала, что это убирается потихоньку, но работы много. Главное - не могу понять откуда это взялось! Юля говорит, что тонус это неврология. Родились нормально, без нареканий, да и потом врачи не указывали нам на подобие этой проблемы... Ума не приложу. Девочка спокойная, просто ангел. Таких детей можно ставить в пример. А тут... И прожили эти полгода тоже без проблем, ни болели ни чего токого...
Девочки!!! Подскажите, ведь может кто сталкивался, что делать, как найти причину...
Да еще велела купать с морской солью... сегодня легли спать как молосольный огурчик!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vera
post 22 окт 2006, 21:55
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 10.03.03
Москва

Маруся 12.09.02
Лидуся 6.04.06
Леонид 13.08.2014
Неужели ни кто не сталкивался? неповерю....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алевтина
post 24 окт 2006, 15:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 26.10.05

НЕ сталкивались, к счастью. Но исходя из вашего описания, могу рекомендовать сходить на прием к специалистам. Слова массажистки, какой бы она профессионал не была, не являются для меня авторитетными. Может она так сказала, чтобы денег больше заработать. Если врачи подтвердят, то без вопросов курс массажа. А так...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sasha
post 27 окт 2006, 21:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 5.07.06
Москва

Рома 03.02.06
У нас тоже повышенный тонус был, но общий. Делали массаж. Невропатолог говорила купать 10 дней в морской соли, а потом 10 дней в травке, например, в ромашке. А вам прогревание ножки не прописывали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherman Jumbo
post 27 окт 2006, 21:32
Сообщение №5 (ссылка)

Медицинский психолог, нейропсихолог.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 11.04.06


Дочь 09.03.05г.
Vera, не паникуйте. У многих младенцев тонус бывает. Главное правильный диагноз (покажитесь не массажисту, а ортопеду и невропатологу обязательно). Хороший ортопед обязательно напишет рекомендации для массажа (с подробным описанием, что делать, где тонус снимать, а где наооборот, стимулировать). Курс лечебного массажа сеансов 15 все нормализует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jannula
post 28 окт 2006, 14:56
Сообщение №6 (ссылка)

Сюзер
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 7.04.05
Коломна Моск.обл.

Алиса 22.11.2004
ЦИТАТА (Алевтина)
Но исходя из вашего описания, могу рекомендовать сходить на прием к специалистам. Слова массажистки, какой бы она профессионал не была, не являются для меня авторитетными
:beer:
ЦИТАТА (Yuliya-s7)
Главное правильный диагноз (покажитесь не массажисту, а ортопеду и невропатологу обязательно).
:beer:
100% согласна с вышенаписанным.
Тонус бывает у многих, но укорочение ноги :cranky: , это к ортопедам.
если укорочения все же нет, то к невропатологам.
Массажист -не врач, запросто может нажиться на ваших деньгах.
Сделайте снимки ног, тб.суставов, если проблем с суставами нет-то это просто мышцы- все равно леченинужно комплексное-физио, массаж, ванны.
Кста, морская соль укрепляет мышцы, а не расслабляет, вам нужны хвойные ванны.
Поверьте мне и идите к специалистам, у нас дисплазия и то ни каких укорочений нет...Не хочу вас пугать, но нужно выслушать мнение специалистов.
Удачи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jinn
post 6 ноя 2006, 00:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 19.07.06
Санкт-Петербург

Мирослава 11.10.2005
Jinn
У Миры повышенный тонус обнаружился в 1,5 мес., когда пошли на массаж.
Мало того, тонус был только на левой ножке и правой ручке + кривошея - отсюда буквально кривой ребенок., даже череп неровный. Еще и ножки плохо разводились - ставили дисплазию.
Сделали ренген и обнаружили смещение 1 и 3 шеных позвонков.Сказали, что родовая травма. За год мы сделали 6 курсов массажа, 4 курса электрофореза, 2 курса парафина, курс остеопатии. Я по врачам ходила как на работу. :cry:
Сейчас почти прошло. Оказалось, что никакой дисплазии небыло. Шейку держит ровно, тонус на ножке и ручке слегка заметен, когда ребенок нервничает. :worthy:
Скоро опять надо делать контрольный рентген, т.к. врачь говорит что 3 позвонок еще тянет. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Угайка
post 11 ноя 2006, 21:51
Сообщение №8 (ссылка)

самая счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 28.10.05
Россия, г.Самара

Полиночка 06.12.2005
Ариночка 03.10.2007
у дочи был повышенный тонус до 4 месяцев.. причем достаточно сильный. Курс массажа в 3 месяца первый прошли, сразу легче стало. Показывались только неврологу, больше ни к кому не пошли. Совместный сон, грудь, массаж постоянный, только не сильный - больше поглаживающий. Все нормализовалось.. в 7 месяцев тонус в ногах был, сама массаж делала, через неделю цыпки прошли! Мы тоже думали вначале что кривошея у нас.. оказалось нет, просто с одной стороны тонус сильнее был. Может еслиб пошли к специалистам, чего доброго, нашли бы че нить серьезное.. я большенству врачей щас не доверяю, простите уж... все бы им ренген, узи, антибиотики, анализы, и укольчики.. а главное - ваш ребенок жутко больной.. :angry: На самом деле может не все так страшно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
альбина
post 17 ноя 2006, 21:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 14.10.06
Москва

алина 1.04.06
миля
У нас тоже повышенный тонус был,дрожал подборок,кулачки сжаты,польчики на ножках поджаты,вставала не на стопу,а на цыпочки.В 3,5 мес делали массаж и лечебную гимнастику.Где-то с полугода или чуть раньше купали в ванне с добавлением пустырника,морской соли или хвойного концентрата постоянно.Сейчас нам 7,5 мес и унас уже не общий гипертонус,а гипотонус с элементами дистонии(то есть повышен тонус в правой ножке и левой ручке,но это вследствие обнаруженного рахита).Опять проходим курс массажа затем будет физиолечение,затем в10 мес опять массаж.Ну и лечим рахит,а правя ножка короче изза тонуса.Так что не переживайте-повышенный тонус лечится,главное упорство. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Twiggi
post 27 мая 2008, 22:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 24.03.08

dominika
Моей дочери почти 4 месяца, но еще очень сильный тонус в ногах....На ступню не становится, а только на пальчики....Хотя в 1 месяц все было прекрасно....сейчас делаем массажик в поликлинике, получаем одновременно стресс (малыш плачет), но надо значит надо....А что посоветуете вы??? Может у кого были такие проблемы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных