Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стоит ли бороться за ГВ или разбитые ожидания

OksanaDem
post 12 ноя 2019, 21:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 6.11.19
Всем привет!
В сентябре я стала мамой, готовилась к этому, ходила на курсы, читала книги.
Но все оказалось гораздо сложнее, чем я ожидала.
Ребенок постоянно плачет, в роддоме не пришло молоко, не было прибавки, начала докармливать смесью и началась моя борьба за ГВ.
Вызывала двух консультантов, использую систему докорма (не бутылочка), много пью, хорошо кушаю, но как только намечается прогресс что-то обязательно случается.
Недели две назад получить снизить объем смеси, начала больше сцеживать молока, но ребенок подхватил кишечную палочку.
Целый день рев, не знаю уже как ее успокоить. Грудь стала брать отвратительно, выгибается, захват снова испортился.

Понимаю, что грудное молоко полезно, но сил совсем нет и ее не хочется мучать.
К тому же молоко все еще не льется((( То есть надо сцеживаться пару раз в день, контролировать ее захват, чтобы раскачать лактацию окончательно.
Но эти 2 месяца борьбы за ГВ прям высосали все силы.

Хочется услышать отзывы тех, кто был в похожей ситуации - когда молока было мало. Как вы остались (или вернулись) на ГВ.
Или вы выбрали искусственное вскармливание?
Детки же на нем тоже хорошо растут.
Может плюнуть на это ГВ, быть спокойной мамой и радоваться периодом младенчества?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 12 ноя 2019, 22:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
OksanaDem, я поддержать! Каким бы ни было вскармливание, вы хорошая мама! Не вините себя, не все легко складывается. на ГВ мир не сошелся , при всех его плюсах. ;)
Прекрасно понимаю ваши чувства и сомнения. Тоже прошла через такое с сыном. Тоже было мало молока, пришло оно очень поздно. Я выполняла стандартные рекомендации почаще прикладывать, кормила ночью, сцеживала молоко после кормления для стимуляции груди и потом скармливала его ребенку. Было тяжело, и морально, и физически. Но мне мама помогала. Сынок у меня трудяжка -сам всегда охотно брал грудь и сосал подолгу. И мы справились! За месяц набрал 1100гр. Смесь не давала совсем.Так что все возможно! Кормила до 7 мес только молочком. И только потом, через пару лет, я поняла, что ГВ -здорово, но не панацея, и если молока мало, то стоит смесь попробовать и не нервничать.
Удачи вам! Все наладится!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 13 ноя 2019, 16:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Может плюнуть на это ГВ, быть спокойной мамой и радоваться периодом младенчества?

Не надо ни на что плевать, можно продолжать кормить грудью и докармливать смесью, если нужно, ничего в этом страшного нет. Если подобрать соску, похожую на грудь, с самой маленькой дырочкой, и давать смесь после груди, ребенок от груди не откажется.
Выгибаются и с бутылочкой. Скорее всего, слишком бурная перистальтика причиняет ей боль, попробуйте сократить интервалы между кормлениями, чтобы реберок не набрасывался на грудь. Продолжайте давать грудь, и постепенно всё наладится.
У меня все дети крупные, а молока мало, ничего никогда не лилось и не цедилось, всех первые месяцы докармливала. Каждый был на ГВ до самоотлучения около двух лет. Докорм, если он нужен и правильно организован, никак не влияет на лактацию. Разве что, положительно, ребенок сыт и споктен, вы видите, что все хорошо, не нервничаете, и молока становится больше.) Главное - не идти на поводу в младенца, он трудиться, конечно же, не хочет, пусть усвоит, что грудь сосать ему все равно придется. Не обрашайте внимание на выгибания и т.п. Еда - это грудь, только так ( а уж потом - смесь, если надо).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 13 ноя 2019, 16:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Никак не боролась- просто сцеживала и кормила из бутылочки молоком до 8,5 месяцев. Молока у меня всегда мало, сцеживала обе груди каждые 3 часа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 13 ноя 2019, 17:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 23.01.10
Москва

Егор 01.10.06
Я так же делала, как Количка, молока тоже было мало, сцеживала обе груди каждые три часа и кормила из бутылки, мне даже нравилось, никакого висения на мне по часу, сразу видно сколько съел, ночью спал в своей кровати :???: Вот такая я ехидна :p (Я сама искусственница, у мамы был гнойный мастит, а какие смеси в 1986 году? Ну какие были, такими меня и выкормили и ничего, выросла тетя-лошадь :p ) с современными смесями ни в докорме, ни в ИВ ничего страшного нет, не переживайте так :ex: :flowers:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 13 ноя 2019, 18:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Может плюнуть на это ГВ, быть спокойной мамой и радоваться периодом младенчества?
Именно. Плюнуть и дать смесь. Или если так хочется ГВ, то хотя бы передите на СВ. Одно кормление грудь, все остальные - смесь.
А дальше будет видно, может измените пропорцию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 13 ноя 2019, 19:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Может, животик болит, вот и выгибается...
У меня молоко никогда не лилось :D . Дети висели на груди, долго, в итоге даже долго кормились. Но если бы не хотели брать грудь, ну не складывалось, я бы кормила бы смесью, а уж сколько и как получалось - давала бы грудь.
У меня старший никак не хотел быть на ГВ. В итоге я помучилась на СВ, которое было одно название, потому что грудного молока капли были, плюнула и перевела на смесь.
Зато с дочерью фокус со смесью не прокатил. Еще в роддоме попробовали докармливать смесью, она ее выплюнула, сОсками вот тоже плевалась. Потом прекрасно и долго были на ГВ. Но наше ГВ было не для слабонервных, с долгими висениями на груди, засыпанием там же...
Так что по своим силам и ребенку смотрите.

Отредактировано: Мариннка в 13 ноя 2019, 19:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 13 ноя 2019, 19:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
OksanaDem, ребёнок может капризничать и отказываться от груди накануне/во время менструации. Мои устраивали жуткие концерты, плевались, извивались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OksanaDem
post 14 ноя 2019, 16:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 6.11.19
Ответ на сообщение [?] оленик от 12 ноя 2019, 22:46

Сынок у вас действительно трудяжка! Хорошо набрал.
Спасибо за поддержку!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OksanaDem
post 14 ноя 2019, 17:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 6.11.19
Выгибаются и с бутылочкой. Скорее всего, слишком бурная перистальтика причиняет ей боль, попробуйте сократить интервалы между кормлениями, чтобы реберок не набрасывался на грудь. Продолжайте давать грудь, и постепенно всё наладится.


Спасибо за совет.
Я месяц давала докорм через снс от меделы, но сейчас вижу, что она привыкла, что с трубочкой в рот быстро еда льется и плохо берет грудь без нее((
Попробую давать смесь после кормления с помощью ложечки.

Никак не боролась- просто сцеживала и кормила из бутылочки молоком до 8,5 месяцев. Молока у меня всегда мало, сцеживала обе груди каждые 3 часа.


Это геройство! Когда вы спали? :cry:
Я сцеживаю 3-4 раза между кормлениями, но выходит мало, суммарно за день около 50 мл :baby:


Ответ на сообщение [?] Adelle от 13 ноя 2019, 17:51
Спасибо за поддержку! :flowers:

Именно. Плюнуть и дать смесь. Или если так хочется ГВ, то хотя бы передите на СВ. Одно кормление грудь, все остальные - смесь.
А дальше будет видно, может измените пропорцию.


Да, мы сейчас на СВ.
Пробую варианты, может что-нибудь получиться


Ответ на сообщение [?] Количка от 13 ноя 2019, 19:08

Вроде рано для менструаций.. еще только 1,5 месяца прошло.
Посмотрим
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 5495 ] Звезды на выход-94 22:55 от: Аверика
[ 976 ] Московский зоопарк 22:52 от: secret secrets
[ 16131 ] Королевские дома 28 22:25 от: Fossya
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 22:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных