Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Красноухие черепахи, Самка нападает на самца

Mari
post 5 апр 2013, 18:49
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1391
Регистрация: 18.04.04
Киев - Köln

ребенок
Ответ на сообщение [?] Innuendo от 3 апр 2013, 21:05
ЦИТАТА ( Innuendo )
у меня сухопутки и кошки.

Innuendo, ой, а расскажите как они уживаются? :) А то у меня тихая мечта есть о кошке. Но муж говорит, что кошка если не съест, то покалечить черепаху точно может :???:
ЦИТАТА ( Innuendo )
как-то большинство моих знакомых черепаховодов кормит с пинцета. Исторически сложилось.

Странно, никогда не слышала о таком :scratch: Но у меня не так уж и много знакомых черепаховодов :???:
ЦИТАТА ( Innuendo )
Это если все грамотно организовать. А до покупки - изучить информацию об особеностях содержания. В России сначала купят мелочь размером с монетку, псадят в тазик, а когда черепаха сравняется габаритами стимтазиком, спешно пытаются ее сбагрить.

Это да :beer: К нам так наши и попали - знакомая купила для ребенка, а потом почитала какие они большие вырости должны и испугалась :D Ну и продала нам по приятной цене вместе со всеми прибамбасами. И хорошо, что продала :worthy: потому что у нее не было лампы с ультрафиолетом, ужас :fingal: Хорошо мы вовремя заметили и купили, а то бы не долго протянули наши красотули :fingal: Ужасно то, что она в типа "специализированном магазине" покупала и ей все подобрали и набором продали. Специалисты млин :war:

Отредактировано: Mari в 5 апр 2013, 18:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 5 апр 2013, 19:38
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Mari, у меня закрытый террариум, так что к кошкам остается только греться на верхней крышке. Но они изо всех сил стараются залезть в террариум, когда я его зачем-нибудь открываю. Из всех кошек, которые жили с нами в разное время, на черепах реагирует только самая младшая котёнка. Она их кусает. Больше никто интереса не проявлял, но я вообще не сторонник такого межвидового общения, поэтому кошки отдельно, черепахи отдельно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 9 фев 2022, 11:54
Сообщение №13 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Подниму тему. Живут у меня 2 красноухих черепахи. Давно, бог знает сколько лет. Может 8, может больше. Я их уже подрощенных покупала. Давно. Живут больше как декор. Я ухаживала за ними. ну там воду меняла, кормила регулярно. Благо уход не обременительный. Я даже не интересовалась никогда, однополые они или нет. А вот сегодня они в замок слиплись. Как собаки слипаются. И что мне теперь делать? Может без потомства обойтись. Потому что мне совсем не улыбается покупать отдельный аквариум для самки, песок там греть и тому подобное. Не было печали... Плавали и плавали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 9 фев 2022, 12:06
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Людовик, просто скормите яйца им или выбросить, когда снесут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 9 фев 2022, 12:47
Сообщение №15 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
просто скормите яйца им или выбросить, когда снесут.
На каннибализм похоже :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 9 фев 2022, 12:50
Сообщение №16 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6886
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Людовик, для них это нормально :4u: Как вариант - отдать на корм кому-то, у кого змеи или игуаны :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 июн 24, 05:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных