Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коляска для новорожденного: помогите выбрать, Нужна коляска для зимнего новорожденного

koleviko
post 29 ноя 2017, 02:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 13.11.17
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, на что действительно нужно обращать внимание в коляске для новорожденного. Мне ставят ПДР на середину января. По моим собственным подсчетам должна родить в конце января. Но в любом случае зиму и начало весны нам кататься по не особо хорошо расчищенным дорогам. Потом летом, как я понимаю, надо будет уже коляску побольше малышу искать? Есть смысл покупать только люльку или лучше с прогулочным блоком сразу брать коляску?
И основное, на что при выборе коляски смотреть? Пока не очень понимаю, нужны поворотные колеса или нет? Нужны всякие штуки вроде конверта, чехлов на колеса или без этого можно обойтись?
И, если не сложно, покажите, какие колясочки у ваших деток. Может быть так мне будет легче определиться.
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаSveta
post 29 ноя 2017, 18:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 21.08.16
Нижегородская область
Сынуля 07.2011г
Еще сынуля 12.2017г.
Ответ на сообщение [?] koleviko от 29 ноя 2017, 02:30
Я обращала внимание на проходимость (т.к.дороги у нас так себе а родимся тоже зимой), и на плавность хода. Еще можно обратить внимание на закрытость люльки, но вы же все равно в конверте будете зимой ездить, так что не принципиально. А аксесуары можно и по необходимости в процессе докупить, если понадобятся. Мне кажется люлька на классических колесах на первое время оч.удобно, а весной уже можно и прогулку посмотреть по своим требованиям. Обязательно постарайтесь покатать в магазине. С поворотными колесами тоже повнимательнее, прежде почитайте про модельки, т.к.с первым у меня была польша с поворотными и зимой это был просто ад. (С тех пор на польшу не смотрю).Еще трехколески хороши, и по маневренности, и по проходимости, думаю девочки вам моделек накидают. Я взяла с поворотными, но с перекидной ручкой и возможностью поменять их на классику. А на лето все равно планирую трехколеску.

Отредактировано: МамаSveta в 29 ноя 2017, 18:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mommy75
post 30 ноя 2017, 11:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 9.11.17
Ответ на сообщение [?] МамаSveta от 29 ноя 2017, 18:09
Так, а почему АД? У нас тоже с поворотными колёсами передними, там же фиксатор есть, в чем проблема передвижения. Просто наверно коляска коляске рознь, мы свою купили за 40тр, качественная, и нам нравится. Все еще от производителя зависит...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаSveta
post 30 ноя 2017, 13:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 21.08.16
Нижегородская область
Сынуля 07.2011г
Еще сынуля 12.2017г.
Ответ на сообщение [?] Mommy75 от 30 ноя 2017, 11:57
Вот вот я поэтому и пишу что поворотные маневреннее,но сначала почитайте про модель, потому что согласна зависит и отфирмы и от модели! знаю и про фиксаторы и про смазать т тд итп, но в снег и кашу она тупо не шла, а если еще и колея по размеру колеса-все ступор...но и цена у нее конечно была небольшая(и сменила я ее конечно)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
micom
post 1 дек 2017, 11:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 17.05.17

Всеволод 08.10.2017
Ответ на сообщение [?] koleviko от 29 ноя 2017, 02:30
ЦИТАТА ( koleviko )
на что действительно нужно обращать внимание в коляске для новорожденного.

Надежность, удобство, вес, размеры (для лифта/багажника авто и т.д.)

ЦИТАТА ( koleviko )
Есть смысл покупать только люльку или лучше с прогулочным блоком сразу брать коляску?

нет

ЦИТАТА ( koleviko )
Нужны всякие штуки вроде конверта

можно обойтись

ЦИТАТА ( koleviko )
чехлов на колеса

копеечный вопрос, зависит от условий парковки коляски.

Всё выше и ниже написанное строго ИМХО. Моему первому ребенку 1,75 месяца.

Я считаю что на зиму вам стоит купить 1.классическую люльку (мы купили иглесина софия, но я не настаиваю ни на модели ни на фирме), 2.затем купить прогулку исходя из баланса - удобство/всесезонность/вес/аморты/функционал (регулируемая подножка/ручка, проходимость, величина капа и наличие в нём окон и т.д.)/материалы 3.ну и в путешествие купить что-то очень легкое - трость.
Вышеизложенную стратегию выбрал я и пока не пожалел, а сейчас валотекуще посматриваю прогулку, а ребёнок катается в люльке которая хоть и тяжёлая, но обладает исключительной проходимостью, великолепными амортами, +её не надо носить т.к. свободно можно затаскивать за ручку по ступеням. до лифта.
Обязательно обратить внимание на размер лифта и размер коляски, чтобы влезала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
koleviko
post 1 дек 2017, 15:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 13.11.17
Ответ на сообщение [?] МамаSveta от 29 ноя 2017, 18:09

Спасибо! А можно фото вашей коляски или модель хотя бы? Про перекидную ручку даже не слышала, лес дремучий я!.. Но с ней, наверное, должно быть удобно?
И почему поворотные зимой очень неудобны?

Ответ на сообщение [?] Mommy75 от 30 ноя 2017, 11:57

Можно фото или модель вашей? :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ruchana
post 1 дек 2017, 15:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 13.06.17

Антошка 5.04.11.
Вероника 20.01.17.
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, на что действительно нужно обращать внимание в коляске для новорожденного. По моим собственным подсчетам должна родить в конце января. Но в любом случае зиму и начало весны нам кататься по не особо хорошо расчищенным дорогам. Потом летом, как я понимаю, надо будет уже коляску побольше малышу искать? Есть смысл покупать только люльку или лучше с прогулочным блоком сразу брать коляску?
И основное, на что при выборе коляски смотреть? Пока не очень понимаю, нужны поворотные колеса или нет?
И, если не сложно, покажите, какие колясочки у ваших деток. Может быть так мне будет легче определиться.
Спасибо!

Ответ на сообщение [?] koleviko от 29 ноя 2017, 02:30

Я тоже выбирала коляску для зимнего малыша и остановилась на Navington Caravel - она отлично всю зиму мне прослужила. Напишу на что я обращала внимание: колеса надувные, съемные, поворотными пользуюсь, их удобство в том, что не надо постоянно на ручку жать, чтоб повернуть, люлька теплая, непродуваемая, шасси складывается в виде книжки, регулируемая по высоте ручка. Я брала 2 в 1, т.к. в местности где живем нормальных дорог почти нет, обычная прогулка на маленьких колесах тут не справится.
user posted image

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
koleviko
post 1 дек 2017, 15:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 13.11.17
Ответ на сообщение [?] micom от 1 дек 2017, 11:18
Не совсем поняла про вот это:
"Есть смысл покупать только люльку или лучше с прогулочным блоком сразу брать коляску?"
"нет"

Что лучше?)) Люлька просто или с прогулочным блоком? Потому что я понимаю, что вроде прогулочные коляски все покупают потом легкие, по крайней мере, большинство моих знакомых так и сделали. Но после люльки сразу же в легкую прогулочную не пересадишь? ИЛи они раскладываются так, что можно и сразу?

Написала вам ответ, потом увидела продолжение вашего ответа)) Но не буду удалять уже написанное)) Значит, сначала лучше брать люльку? А вот потом прогулочную коляску какую лучше? Я посмотрела, есть опять же разные, и с 4 колесами, и с 3. В этом вообще пока не понимаю, в чем именно между ними разница, кроме количества колес. И сколько колес все же лучше?
Про лифт и размеры коляски - спасибо! Надо измерить правда.

Ответ на сообщение [?] Ruchana от 1 дек 2017, 15:14
Спасибо! А у вас какая-то коляска из тех, что на картинке, получается?
И съемные колеса - это как? Отдельно колесо может отстегиваться так скажем или это вся база отстегивается от люльки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
micom
post 1 дек 2017, 15:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 17.05.17

Всеволод 08.10.2017
Ответ на сообщение [?] koleviko от 1 дек 2017, 15:20
ЦИТАТА ( koleviko )
Не совсем поняла про вот это:

ну Вы поняли - это я не так процитировал.

ЦИТАТА ( koleviko )
Значит, сначала лучше брать люльку?

я думаю именно так, т.к. модульные, универсальные системы, априори тяжелее и обладают худшими потребительскими качествами супротив узконаправленных.

ЦИТАТА ( koleviko )
А вот потом прогулочную коляску какую лучше?

именно, а вот какую... вам точно надо почитать что-то по сравнивать, этот выбор, как оказалось, не из лёгких + вы не озвучили бюджет, я склоняюсь к валко бэйби 4 трэнд (подножка и ручка регулируются, легкая и т.д. предварительно). Нам с вами ещё далеко до покупки прогулки - 6-8 месяцев.

ЦИТАТА ( koleviko )
в чем именно между ними разница, кроме количества колес.

вес манёвренность цена устойчивость

ЦИТАТА ( koleviko )
И сколько колес все же лучше?

для людей которые задают такой вопрос однозначно 4
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мария1302
post 1 дек 2017, 15:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 422
Регистрация: 6.10.15
Москва

Александр, 03.08.2017
Я по совету мамы взяла люльку. Фирма норвежская — esspero, модель — newborn lux. Поворотные колеса очень удобны всем, кто гуляет с ней ( гуляет и моя мама, и моя бабушка, и сестры иногда), когда например, на балконе спит сын — фиксирую колеса и ноу проблем, надувные колеса — надули обычным велосипедным насосом, существенный минус конкретно для нашего дома — вес. Я одна не могу выйти с ней, потому что и тяжело, и лестницы у нас крутоваты :fingal: планирую кататься в ней до конца марта. Прогулочный блок брать не стала еще вот почему — это будет тяжесть несусветная — 8 кг шасси, прогул блок и ребенок уже будет около 10 , если не больше, кг ( сыночек уже 7 кг весит :D ).
Сейчас помещается сынок в меховом комбезе и меховом конверте большом. Мне иногда кажется, что люлька маловата, но она еще не самая малеьнкая :???:
Сумка которая шла в комплекте — мне вообще не нужна :???: все нужные вещи бабушка носит в рюкзачке своем или в нижней корзине...
Советую муфту для рук для гуляющего. У нас ее заменяют папины военные варежки, а так бы пришлось купить.
А, еще взяла москитную сетку и дождевик — они универсальные, поэтому пригодятся в любом случае.
Ткань наружная приятная, почти вся съемная. По снегу, который уже выпадал в москве — ход хороший. Но зима еще впереди :D
Прогулки есть две уже — одна чикко, еще моей младшей сестры — очень хвалит и мама моя и тетя (у тети дочка тоже августовская), модель не знаю, да и делают ли такие еще почти 20 лет спустя. И еще одну муж взял бу — макларен ( судя по цене на новую — 25 тысяч — должна быть неплохая :D )

Отредактировано: Мария1302 в 1 дек 2017, 15:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных