Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отцовство после развода, Сравним традиции

Где Вы живете и сколько бывший муж общается с детьми?
 
Живу в славянской стране, муж после развода проводит с детьми выходные, отпуск, ходит на детские мероприятия, финансово поддерживает в дополнение к официальным алиментам. [ 15 ] ** [18.99%]
Живу в славянской стране, исправные алименты/финансовая поддержка, минимальное общение. [ 19 ] ** [24.05%]
Живу в славянской стране, проблемы даже с финансовой поддержкой. [ 34 ] ** [43.04%]
Живу на Западе, муж после развода проводит с детьми выходные, отпуск, ходит на детские мероприятия, финансово поддерживает в дополнение к официальным алиментам. [ 5 ] ** [6.33%]
Живу на Западе, исправные алименты/финансовая поддержка, минимальное общение. [ 2 ] ** [2.53%]
Живу на Западе, проблемы даже с финансовой поддержкой. [ 4 ] ** [5.06%]
Всего голосов: 79
Гости не могут голосовать 
Arabica
post 19 июл 2017, 10:14
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Мне кажется у нас многие после развода отцы забываю о детях, потому что их бабки-мамки с самого начала не подпускают к младенцам, типа не мужское это дело, многие ли отцы у нас полноценно участвуют в заботе о младенце, меняют подгузники, играют, просто остаются ответственными за малыша...
мой отец был именно отцом в западном понимании слова, ухаживал-общался. Развёлся уже под 50, мне было за 20, брат школу заканчивал. Бросил общение, как будто нас и не было никогда. И с матерью с отцом общаться бросил - не интересно, новая жена (которая рада-радёхонька, что "бывшие" не путаются под ногами). 17 лет прошло, не интересно человеку ничего, что касается нашей жизни. Зато слезу пустил, что "у внука его фамилия", а я сижу, как оплёванная и думаю сменить эту чёртову фамилию. :D Я думаю, у мужиков чётко: какая баба рядом, у той дети и родные. При смене бабы прекрасно всё меняется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Masha
post 19 июл 2017, 10:20
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 556
Регистрация: 19.12.10
МО

Сыночек
Доченька
Сыночек
Arabica,
Офигеть! Вообще за гранью понимания. Вырастить ребенка и перестать им интересоваться.
Жена молодая новая у папы?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 19 июл 2017, 10:25
Сообщение №43 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Первый вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 19 июл 2017, 10:27
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Arabica,
Офигеть! Вообще за гранью понимания. Вырастить ребенка и перестать им интересоваться.
Жена молодая новая у папы?
у меня за гранью в 25 было, сейчас мне 41 и воспринимаю как данность. Жена была старая, 2 года как умерла. Общаться с тех пор можно сказать, начал - раза 3 звонил и внуков 2 раза видел. Живёт на соседней улице, если кто думает, что на другом континенте человек живёт. Не интересно. :???: Денег, правда, занял, ради этого позвонил даже. :ugu:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 19 июл 2017, 10:35
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
Мой отчим вырастил двоих детей от первого брака жены и одного общего. При этом платил алименты, общался с двумя детьми от своего первого брака. Все, мы, дети дружим между собой. У нас прекрасные отношения. Мой брат развелся 10 лет назад, есть двое детей от первого брака, есть ребенок от второго. Ни скандалы с первой женой, ни ее попытки не дать общаться с детьми, не помешали ему быть прекрасным отцом всем детям. Все каникулы дети у него с момента дня окончания учебы, алименты платит, кроме этого к школе полностью одевает, оплачивает лечение и еще много чего. Купил детям хорошие телефоны, чтобы иметь возможность общаться с ними по скайпу, в курсе всех жизненных событий детей. Сейчас сын переезжает к нему, так как становится подростком и маме с ним сложновато (это решение первой жены), дочь ждет окончания школы и тоже переедет к отцу поступать в университет. При этом мой брат-сын разведенных родителей. И наш папа совсем не образец хорошего папы...

Мой БМ вырос в полной семье, там любовь и т.д. Ребенком единственным!!! не интересуется вообще, при этом искренне считает что у него прекрасные отношения с сыном, ибо ПАПА ЕГО ЛЮБИТ! :D Как я говорю, где-то в глубине души))) При этом не приезжает, не звонит ребенку, в контакте сидит часто, в друзьях у ребенка даже числится, но ребенку не пишет, только посты про одиночество выкладывает... :fingal: :BzZz: :D Раньше был отмаз, что далеко от нас живет и страдания на эту тему, но при этом прекрасно ездил к друзьям в Абхазию в гости, минуя своего сына (на это времени не было). Сейчас в 20 минутах от нас, но видимо, тоже какая-то непреодолимая преграда. Но я знаю диагноз своего БМ-полное отсутствие ответственности, избегание её любыми способами и желание, чтобы все падало с неба и при этом ничего никуда не вкладывать! Так его мама воспитала.
P/S: Сейчас в этой семейке все дружно разбили и брак младшего сына... активно участвовали и мой БМ и моя бывшая свекровь...
Так что от национальности не зависит, от воспитания зависит. Если мама говорит сыну, что, да, твоя жена стерва, а ты такой замечательный, иди ко мне, я тебя пожалею, и они там все (вместе с внуками) фукаки, то плохо все... Не помочь...

Отредактировано: Serafim1611 в 19 июл 2017, 10:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dodoko
post 19 июл 2017, 11:27
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 11.07.12
Ростовская обл

Игорёк 28.06.2007
Надюша 28.09.2010
Дашенька 14.01.2016
ну не знаю, я не мешала БМ видеться, если конечно не приравнивать к мешанию просьбу предупреждать когда и во сколько придёшь, а не являться когда вздумается, а я с детьми в парке/на море, т.к. не знали придёт папа или нет. Когда он стабильно ходил еженедельно раз в неделю, сидели и ждали, и со двора ни ногой :???: мне было неудобно весь день торчать по хорошей погоде и дети чуть ли не с 8 утра на взводе, а он хорошо если к 2 дня придёт, а как стало холодать - стал реже и реже приходить. И да, сверх алиментов ничего. А третью родила - так вообще обиделся.
Но наверняка считает что всё-всё БЖ оставил, сам чуть ли не в трусах ушёл.

И, кстати, до сих пор бытует мнение что платные кружки - это барство, а бесплатных пруд пруди и спорт, и танцы, и что хочешь (ага и инвентарь наверняка тоже "бесплатный") А на деле надо ребёнка возить, и у бесплатных такое время работы, что работающей маме сложно, а 7летку как-то боязно самостоятельно отпускать на маршруктах, да ещё и после того как у нас тут периодически сбивают пешеходов на нерегулируемых переходах :???: и в спорте ещё вступительные экзамены, которые без подготовки не сдашь, а подготовка=ходить платно пару лет до возраста поступления в спортшколу.
и ещё фактор - преподаватель, у меня дочь две танцевальные студии бросила, и вроде руководители по отзывам хорошие (там до 7 лет платно, для школьников беслпатно), а на платную прямо бежит, так и ездить тут ближе, и подружу с садика там встретили, т.к. наш район проживания

и до развода сколько раз было пойди погуляй с ними - нет, не справлюсь; пошли с нами - я устал, живот болит (ага в пятницу пива напился)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 19 июл 2017, 15:19
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Хм... Постановка вопроса какая-то неправильная "славянские". Мне лично режет слух (как славянину).

Отредактировано: Tatsiana в 19 июл 2017, 15:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 19 июл 2017, 16:15
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Tatsiana от 19 июл 2017, 07:19

Не важно как сформулирован вопрос: будут недовольные.
Есть разница между славянами и людьми проживающими в славянских странах.
Я даже страны не назвала.
Уж настолько неконфликтно пыталась, насколько это вообще возможно.

:???:

В любом случае статистически разница пока не подтверждается.
(Chi-square (2,N=52)=1.3, p=0.52)

:???:

Отредактировано: mos_ka в 19 июл 2017, 16:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 19 июл 2017, 17:20
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Arabica от 19 июл 2017, 03:26
ЦИТАТА ( Arabica )
так как выпьет,

Это вот и показывает что он полностью ассимилировался . В моей семье мужчины пили в основном вино и их поведение от этого не менялось . Не видела я пьяных мужчин у нас за столом . В Израиле (ну молодёжь бывает разная) , а так - не пьют . Даже вино , сколько таких израильтян близко знаю . Мы студентами были , на вечеринках на всех было максимум две бутылки вина , и то пили по рюмке и все . На работе вечеринки тоже были малоалкогольные обычно . Здесь в Канаде по-другому кстати.
Думаю это идёт из религиозных традиций (несколько тысячелетних) когда вино считалось особой , практически святой жидкостью и было предназначено для Шаббат и праздников и на него особое благословение надо было говорить . Там много всего с вином повязано . То есть не запрет как у мусульман но большое значение для религии.

Ответ на сообщение [?] Окунь от 19 июл 2017, 04:32
ЦИТАТА ( Окунь )
многие ли отцы у нас полноценно участвуют в заботе о младенце, меняют подгузники, играют, просто остаются ответственными за малыша...

Вот кстати может быть . У мусульман например , дети - принадлежат отцу. У евреев (опять же по религии) отец ответственен минимум за воспитание (духовное и религиозное ) детей. Реально есть указания для этого - заповеди . И так как это многотысячелетние традиции, видимо не так быстро выветрилось у всех , у кого-то задержалось .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Частица
post 15 окт 2017, 20:31
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 682
Регистрация: 27.01.12
ХМАО

мальчик 2008
мальчик 2012
Моего варианта тоже нет, внимая детям от бывшего хоть отбавляй, каждые выходные тут трется, живет в другом городе, ночь пути. Но поддрерживать их финансово считает совсем не обязательным, типа я и сама нормально зарабатываю, и если он нам чего то подбрасывать начнёт, то я денюжки спущу просто :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 4571 ] Общая для беременных 18:32 от: Cypeпка
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
[ 3426 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:49 от: Cypeпка
[ 353 ] Современная служба в армии 17:49 от: Клархен
[ 1316 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 17:30 от: Леося
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 18:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных