Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Готовимся к операции в Тушинской детской больнице, Аденоиды...чтоб их...

Оля2111
post 9 авг 2019, 11:08
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8467
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Да, в травматологии палаты 5-местные. Бытовые условия нормальные.
Есть платные палаты - с холодильником и телевизором.
Нам не надо было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 9 авг 2019, 14:37
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27465
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Не знаю, что такого ужасного в масочном наркозе.

Ну как бы наркоз это всегда риск :???:
Операция любая это тоже риск :???:
Другое дело, если операция необходима, то выбора нет.
Автор, не волнуйтесь: все хорошо будет :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 9 авг 2019, 14:43
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27465
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Никакого ужасного отходняка от наркоза в норме тоже не должно быть, если его правильно дали.

Реакция разных людей разная :???: меня долго из наркоза выводили, например, при обычной лапораскопии (удаление желчного) :???: вывели, но не полностью, тк я потом все равно 20 часов проспала лишь иногда ненадолго приходя в себя :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 9 авг 2019, 15:04
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30613
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
ну так это как настроят. Нормальные анестезиологи заболтают, говорят, мы тебе масочку наденем пустим газ с запахом, а ты отгадай, банана или клубники.Все, еще маску не прицепили, он уже занюхивает-отгадывает и спит. Никакого ужасного отходняка от наркоза в норме тоже не должно быть, если его правильно дали
это как ингаляция. Иногда советуют перед наркозом просто так порепетировать дома с ингалятором. Но не напирать на то, что вот, тебе наркоз дадут, ты уснешь, тебе операцию сделают. Просто так ингаляцию сделать. И уже в больнице можно "вдруг вспомнить"- а помнишь, мы позавчера дышали масочкой, а давай еще разок.
Но это все индивидуально.
Я очень против того, что детям все от и до рассказывать, видео накануне смотреть, как в наркоз вводят и прочее. Часто подготовленные дети уже боятся.
Еще. Маска. Это же как у космонавта! Как у летчика! Можно сходить в музей космонавтики :D :tomato: , и посмотреть на костюм космонавта). И в больнице напомнить про поход в музей.
Иногда говорят- ты же на самолете летал? Помнишь, стюардесса показывала кислородную маску? А тут она тоже есть! Как в самолете! Сейчас мы попросим нам показать! Ура-ура!
В принципе... по ходу сказочку придумывают.

Отходняк тяжелый бывает. 50на50. Голодную паузу строго держите! И воду не давайте сколько скажут. Тогда меньше тошнит. Когда ребенка отдадут, не качайте его из стороны в строну, у него кружится голова, а вы добавляете. Не подбрасывайте, пожалуйста, затошнит. Не причитайте!!!! Спокойно разговаривайте. И да. Разговаривайте с ребенком. Он вас слышит, хоть и голова шальная. Но звук вашего голоса успокаивает. Болтайте что угодно. Но без надрыва и психоза.

Момент засыпания сложный. Если ребенок будет засыпать у вас на руках, то имейте в виду, это психический момент для родителя, не для ребенка. Лялечка на руках. Он от маски отворачивается. Севоран пахнет противно. 3-5 вдохов надо. Не много. И ребенок засыпает. Засыпает - обмякает у вас в руках, тряпочкой, не жестенький, как всегда, когда обычным сном засыпает, а как без мышц. Полное расслабление. Перекладываете ребенка и выходите. Это если при вас засыпание. Без вас- значит и хорошо. Меньше родительских нервов. Это не плохо, это хорошо.
От севорана память стирается, 5-10 минут до и после. Так что, меньше истерик! Долгие проводы лишние слезы. Слажено, по деловому. И не будет нервов ребенку.
После наркоза можно пить. Но понемногу. Не 100 грамм за раз. По паре глотков. Перерывчик. Еще чуть чуть. Если полбутылки выпить сразу, может вырвать. Не забывайте- долгий безводный период.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 9 авг 2019, 15:07
Сообщение №35 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
Нормальные анестезиологи заболтают, говорят, мы тебе масочку наденем пустим газ с запахом, а ты отгадай, банана или клубники.Все, еще маску не прицепили, он уже занюхивает-отгадывает и спит. Никакого ужасного отходняка от наркоза в норме тоже не должно быть, если его правильно дали.

Прям как всё идеально и хорошо.. только реале не всегда так получается. Дети разные, если у вас будет спокойно лежать и ждать что же с ним такого интересного сделают, то мой в 3 года перенёс 2 операции, почти то же самое что и у Оля2111:
Перелом обеих костей предплечья, первый раз закрытая репозиция с помощью двух спиц. Масочный наркоз, .... Потом через 1,5 месяца повторная операция - удаление спиц .

Он не лежал спокойно и не ждал что с ним будут делать, а орал, потому что больно и страшно, и не объяснить ничего в таком возрасте. И на отходняки я насмотрелась, и у малышей и у детей 16-17 лет, очень тяжело многим было, хоть и наркоз хороший был и больница.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 9 авг 2019, 15:11
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30613
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
И на отходняки я насмотрелась
один из способов без тяжелого отходняка- мягкое просыпание. Не сразу выводят из наркоза, не резко. А переводят в обычной сон. И уже потихоньку из обычного сна будят. Это не долго, в принципе. 15-30 минут надо. Есть ли это время в госках? Скорее всего нет. Но можно попросить лично анеста- пожалуйста, будите мягко, чтоб меньше плакал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 9 авг 2019, 15:14
Сообщение №37 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
Голодную паузу строго держите! И воду не давайте сколько скажут.

Мой после наркоза очень сильно плакал 30 минут, потом сразу запросил есть и пить, тошнило сильно. Я ему сразу давала пить по чайной ложечке и мякоть яблока ложкой соскребала, сразу тошнота прекратилась и через час он уже пошел ходить. Я не выжидала положенные 2 часа, но надо смотреть по ребенку, твёрдую тяжёлую пищу однозначно сразу нельзя.

пожалуйста, будите мягко

А как будят? Маску снимают и он сам просыпается, разве нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 9 авг 2019, 15:18
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30613
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
А как будят? Маску снимают и он сам просыпается, разве нет?
маску с севораном меняют на маску с кислородом. И начинают подавать кислород в легкие. Что именно делает анест я не знаю). Но ребенок переходит в обычный сон. Масочку снимают. Постепенно севоран из легких выходит.
Это про ингаляционный наркоз! Про венозный ничего не знаю!

Я не выжидала положенные 2 часа
голодная пауза ДО. И безводный период ДО. Обязательно и строго. Никаких - крошечку яблочкаа, а то так уж просил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 9 авг 2019, 15:20
Сообщение №39 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
голодная пауза ДО. И безводный период ДО

ДО наркоза это обязательно, не менее 7 часов. А после рекомендовали 2 часа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 9 авг 2019, 15:26
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30613
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Владимир, еще посоветую форум анестезиологов. Ищите сами, не дам ссылку. Там можно почитать много интересного. Там можно зарегиться и задать вопрос. Но, предупрежу, сюсипуси разводить вряд ли будут), все четко и по делу. Анестезиологи народ суровый.

И да, мне странно, что кто-то из родителей может не волноваться и не тревожиться в такой ситуации.
ВСЕ родители нервничают. Просто все.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 июн 24, 01:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных