Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист

Сайт Материнство.ру
post 12 янв 2015, 23:02
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Я знаю, насколько сложно принять диагноз ребенка. У меня на это ушел не один год. Окончательно я осознала, что принятие пришло, когда стала публично признаваться в Яркиной нейронетипичности - на работе, в интернете. И, главное, я перестала испытывать при этом стыд, неловкость или обиду.

Обсуждение статьи Мой сын - аутист
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(1490 - 1499)
Blacbarbara
post 16 авг 2017, 13:27
Сообщение №1491 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 16 авг 2017, 11:26
ЦИТАТА ( Вьюрок )
честно, впервые слышу, что есть какие то генетические тесты на аутизм

я писала про расширенный микроматричный анализ. Там определяют повреждения части хромосомы, насчитывает более 400 синдромов.
Не обязательно прям ген аутизма - про такое не смлыша.а Но если как тут писали, фенотип у ребенка специфичен, то и назначают этот анализ. Нам в Медико-генетическом центре при РАМН так и написали: Кариотипа 46 ХУ - мальчик, норма, но по фенотипу нельзя исключить микроделеционные синдромы.

ЦИТАТА ( Вьюрок )
у вашего и не аутизм как таковой же я много слышала рассказов мам про дельфинотерапию - говорят , не хуже, но явных прорывов именно при аутизме нет, увы

у моего нет аутизма. Но в Лазаревском были пока на занятиях, общалась с папой девочки, вот у нее был аутизм и после дельфинов у нее прорыв речи и даже подвижки в общении с посторонними и социализации начались. ПРавда они уже на четвертом курсе дельфинов были.

А вообще при аутизме советуют то иппотерапию, то с собаками, то с кошками, в общем, что звери благотворно влияют на детей. - если кратко

Ответ на сообщение [?] Мимо_проходила от 16 авг 2017, 15:04
ЦИТАТА ( Мимо_проходила )
И я вот слабо себе представляю генетическую поломку в двойне (в моем случае) - один нормальный, а второй - нет. Так бывает?

они разнояйцевые?
Я видела девочку из двойни - слепая, глухая. не говорит, не ходит\. в 9 лет в памперсах, её привезли тоже на дельфинотерапию. А вторая девочка абсолютно здорова
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 16 авг 2017, 13:39
Сообщение №1492 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
KishMish, помогают, но не исправляют причины, только следствия. Это как протез - рука новая не вырастет, но жить можно.
Некоторые лекарства помогают насытить мозг кислородом, лучше проводить нервные импульсы. В результате лучше развивается интеллект.
Это нечто большее, чем протез, ИМХО. :shuffle: С протезом я бы сравнила дрессуру, когда ребенок заучивает информацию и необходимые реакции и выдает их автоматически, а не прочувствует и понимает (шаг влево - вправо - уже не то, в том смысле, что изменили одно слово в вопросе, уже ребенок не понимает).

Те лекарства, которые успокаивают и снимают внешние проявления (например, ребенок перестает себя кусать), это да, просто снятие симптомов без полного излечения.
Мимо_проходила, вчера подруга рассказала про сына: до 3х лет все идеально. В 3 попали в больницу с ротовирусом. На капельницу ее не пустили, у сына была жуткая истерика. Вернули его со словами, мол разбаловала сильно. И все. Откат и как итог- диагноз.
У нас все же звоночки были и до двух лет.
Идеально и в плане поведения, и речи?
У нас тоже был откат после больницы (и при бронхите с отитом, и особенно после ПНО), вплоть до того, что ребенок опять стал все дела в штаны делать и вместо речи были только крики и мычание :fingal:
Но признаки и отставание были и до госпитализации, стресс только все усугубил. :???:
А вообще при аутизме советуют то иппотерапию, то с собаками, то с кошками, в общем, что звери благотворно влияют на детей. - если кратко
Это точно. :beer:
Вижу на своем сыне, как позитивно влияет :worthy: :love:
Наконец-то собрались завести своего питомца, а то долгое время был страх ко многим животным. Лошади, собаки - пока мимо. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 16 авг 2017, 13:44
Сообщение №1493 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Я видела девочку из двойни - слепая, глухая. не говорит, не ходит\. в 9 лет в памперсах, её привезли тоже на дельфинотерапию. А вторая девочка абсолютно здорова
это не генетика, это неврология. Это разное. ДЦП ж не генетическое заболевание.
Да, разнояйцевые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 16 авг 2017, 13:45
Сообщение №1494 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Frazy, вы сейчас про аутизм говорите или вообще о генетических поломках? потому, что я именно про аутизм.

Я говорю о поломках, которые вызывают РАС и УО. Последнее меня больше всего беспокоит, первичное или вторичное, лишь бы не было. Поэтому читала на эту тему специально. До сих пор опыт исследований говорит о том, что микрополомки на качество жизни человека не влияют. Влияют определенные поломки, которые кроме специфического состояния вызывают еще и внешние признаки и/или сопутствующие заболевания. Поэтому если генетик с опытом говорит, что "не наш ребенок", то надо искать причину в другом месте. ИМХО.
И я вот слабо себе представляю генетическую поломку в двойне (в моем случае) - один нормальный, а второй - нет. Так бывает?

Я бы сказала вряд ли, но я не специалист.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 16 авг 2017, 13:47
Сообщение №1495 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] KishMish от 16 авг 2017, 15:39
ЦИТАТА ( KishMish )
Те лекарства, которые успокаивают и снимают внешние проявления (например, ребенок перестает себя кусать), это да, просто снятие симптомов без полного излечения.

кстати, да. У нас сын постоянно себе на руке, где вот плечо, как-то сам себе засосы ставит :D Смешно вроде, но такие синяки потом. Еще и скажет папе. что я его бью :fool: я в шоке. И берет мою руку и бьет себя по голове. И апофеоз - головой об стену или с разбегу об забор.
Короче, неулептил все это снимает. Ну хоть так. Пусть пьет и нормально ведет себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 16 авг 2017, 13:50
Сообщение №1496 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
С протезом я бы сравнила дрессуру, когда ребенок заучивает информацию и необходимые реакции и выдает их автоматически, а не прочувствует и понимает (шаг влево - вправо - уже не то, в том смысле, что изменили одно слово в вопросе, уже ребенок не понимает).
аутист в большинстве случаев и не понимает, не чувствует. Поэтому и речь шаблонная , и так и называется "нарушения эмоционально-волевой сферы". Вы можете научить аутиста плакать, якобы сочувствуя, видя когда другой человек упал, но ему совершенно пофигу на это будет. Не любому, но по большей части. В этом-то и проблема аустиста - он не понимает эмоций других людей, отсюда и проблемы с общением. У многих нет абстрактного мышления, не понимают то, что мы говорим в переносном смысле, например.
Я вот о чем. Это не к 100% ауститов относится, конечно.

Blacbarbara, моя ходит с разбитым носом иногда. Этой зимой два месяца лечили нос от кровоподтеков (((( И неулептил это не снимает. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 16 авг 2017, 14:06
Сообщение №1497 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
И апофеоз - головой об стену или с разбегу об забор.
Короче, неулептил все это снимает. Ну хоть так. Пусть пьет и нормально ведет себя.
:beer: Вот именно, хоть бы что помогло.
аутист в большинстве случаев и не понимает, не чувствует.
Некоторых можно этому научить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 16 авг 2017, 14:47
Сообщение №1498 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8169
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
И я вот слабо себе представляю генетическую поломку в двойне (в моем случае) - один нормальный, а второй - нет. Так бывает?
у приятельницы близнецы - один махровый аутист невербальный, второй здоровый :???:

Blacbarbara, дильинотерапия в каком дельфинарии на Пионерском проспекте? цена такая же , не подоражало?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 16 авг 2017, 14:53
Сообщение №1499 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Мимо_проходила, о близнецах. :4u:


ЦИТАТА
Для того, чтобы определить насколько генетические факторы определяют возникновение расстройств аутического спектра, группа специалистов медицинской школы Стэнфордского университета под руководством Иоахима Хелмейера использовала т.н. близнецовый метод исследования. Как известно, однояйцевые близнецы имеют идентичный набор генов, а у разнояйцевых близнецов он очень похож, поэтому в случае, если у одного из близнецов диагностируется аутизм, то при верности генетической теории возникновения аутизма, аутизм должен быть диагностирован и у второго близнеца, т.к. набор генов у них либо совершенно идентичен, либо очень похож.

В исследовании приняли участие 192 пары близнецов (54 пары однояйцевых и 138 пар разнояйцевых) из Калифорнии, причем хотя бы у одного из близнецов в паре до этого была диагностирована классическая форма аутизма, характеризующаяся выраженной социальной изоляцией, значительными проблемами в общении с окружающими и повторяющимися действиями.

Во многих случаях у второго близнеца из пары также был диагностирован классический аутизм или более мягкое расстройство аутического спектра в виде синдрома Аспергера. Расстройства аутического спектра у второго из близнецов были обнаружены:

Среди однояйцевых близнецов:

- у 77% близнецов мужского пола

- у 50% близнецов женского пола

Среди разнояйцевых близнецов:

- у 31% близнецов мужского пола

- у 36% близнецов женского пола

Результаты математического моделирования довольно сильно озадачили исследователей, т.к. только в 38% случаев возникновение аутизма объяснялось генетическими причинами, хотя в предыдущих исследованиях этот показатель достигал 90%. И еще больше озадачил тот факт, что в 58% случаев аутизм обусловлен различными факторами внешней среды.


Отредактировано: PIA в 16 авг 2017, 14:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amoris
post 16 авг 2017, 15:15
Сообщение №1500 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3543
Регистрация: 19.11.09


Сын ноябрь 2007 г.
Некоторые лекарства помогают насытить мозг кислородом, лучше проводить нервные импульсы. В результате лучше развивается интеллект.
А какие это лекарства?... Я бы с радостью побежала за рецептом на такие лекарства и для ребенка, и для себя заодно.)

Про ноотропы тоже некоторые говорят, что они что-то улучшают, но на деле нередко эффект от них отрицательный (перевозбуждение). И доказательств нет, что они вообще чему-то помогают... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 мая 24, 08:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных