Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фигурное катание, текущие соревнования

Апрель
post 11 мар 2018, 00:26
Сообщение №21 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Тори**,
ЦИТАТА
С 16-ти.

А в Олимпийских играх?? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 11 мар 2018, 00:28
Сообщение №22 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
А в Олимпийских играх??
И в ОИ тоже. Возраст считается по году рождения. Должно в текущем году исполниться 16.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 11 мар 2018, 00:33
Сообщение №23 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Тори**,
ЦИТАТА
И в ОИ тоже. Возраст считается по году рождения. Должно в текущем году исполниться 16.

Поняла. Спасибо!

Я правильно понимаю, что все идет к тому, что тем девочкам, кто не прыгает четверные, золотые медали в уже обозримом будущем не светят?? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 11 мар 2018, 00:37
Сообщение №24 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Я правильно понимаю, что все идет к тому, что тем девочкам, кто не прыгает четверные, золотые медали в уже обозримом будущем не светят??
Все может измениться. Могут сложные элементы правилами обесценить и добавить баллы за дорожки. Надо ждать правила на следующий олимпийский цикл.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 11 мар 2018, 00:38
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Tori**, фантастика :eek: :O:
ребенок-киборг.
если ей еще и программу поставят, чтоб танец был, а не набор элементов :dance:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 11 мар 2018, 00:47
Сообщение №26 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Тори**,
ЦИТАТА
Все может измениться. Могут сложные элементы правилами обесценить и добавить баллы за дорожки.

Почему?? :scratch: Ежели сочтут прыжки травматичными?? Обесценивающими зрелищность??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 11 мар 2018, 00:51
Сообщение №27 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Ежели сочтут прыжки травматичными?? Обесценивающими зрелищность??
Да, именно так.
ЦИТАТА
11.09.2017
МОСКВА, 11 сен - Р-Спорт. Международный союз конькобежцев (ISU) рассматривает возможность радикальных изменений правил фигурного катания, сообщает портал Icenetwork со ссылкой на члена технического комитета ISU по одиночному и парному катанию Фабио Бьянкетти.

Утверждается, что основной причиной возможных изменений в правилах является желание ISU улучшить баланс между спортивной и артистической составляющими фигурного катания.

Как сообщается, существует возможность, что с сезона-2018/19 ISU может более чем на 10% снизить базовую стоимость четверных прыжков у мужчин, а начиная с Олимпийских игр 2022 года короткая и произвольная программы могут быть заменены на техническую и артистическую. При этом за каждую из программ, а также по сумме двух прокатов фигурист будет получать отдельную медаль.

"Это основное направление, над которым я сейчас работаю. Я меня есть намерение внести радикальные изменения для будущего развития нашего спорта. Я надеюсь, что это вернет ему популярность, которая была раньше", - сказал Бьянкетти.

"На данный момент пока слишком рано говорить об этом, но все возможно. Суть заключается в намерении разделить медали на три составляющие - техническую, артистическую и многоборье. Но как точно это будет выглядеть, сейчас сказать невозможно", - добавил он.
https://rsport.ria.ru/figure_skating/201709...1125614248.html
И это тогда еще Трусова не прыгала на соревнованиях четверные.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 11 мар 2018, 00:52
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16020
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Я правильно понимаю, что все идет к тому, что тем девочкам, кто не прыгает четверные, золотые медали в уже обозримом будущем не светят??
нет :???: не факт, что к 15-16 годам за счет пубертата она сможет прыгать эти самые четверные. И Женя, и Алина - уже сформировавшиеся девушки, а эта - цыпленок :blush: фантастический, но - цыпленок :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 11 мар 2018, 00:59
Сообщение №29 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Тори**,
ЦИТАТА
Да, именно так.

Поняла, спасибо! (Я почему - то вспомнила запрещенную петлю Корбут, на выполнение которой даже смотреть страшно! :eek: :eek: )

МандаринкаАЕ,
ЦИТАТА
не факт, что к 15-16 годам за счет пубертата она сможет прыгать эти самые четверные.

Т. е. такие прыжки возможно делать только в определенном возрасте??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 11 мар 2018, 00:59
Сообщение №30 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
ЦИТАТА
Прилетели птички с тестовой тренировки ису и напели о новых правилах судейства начиная со следующего сезона, А нам и к Ханю полетели булыжники за все обиды от американцев и канадцев. Все ради популяризации ФК в Штатах и старом свете. Проваленный прайм тайм на NBC и 10тые места американцев показали, что без регресса в ФК по мнению ISU не обойтись.

1) GOE(тех надбавка за элементы) -5 и+5 , за падение четко дают-5 ,за степ аут -3

Это хорошо, но добавляет УХ какие возможности для манипуляцией GOE, + - 30 баллов на дороге не валяются. Тут каждый подумал о своем, наболевшем. Т.е если раньше GOE гуляло по суммам программ в некоторых случаях +-12 баллов, то теперь в 2 раза больше. До тех пор пока GOE ставят люди, а не компьютеры, данный пункт добавляет больше коррумпированности системе при чистых прокатах. Так и хочется представить рабочее место судьи с персональным оборудованным парником для грибов:))

2) База Квадов станет дешевле на 10%

Плохо это или хорошо каждому решать для себя, но ясно одно- протирание катка теперь станет меньше, вставлять гарантированные квады с пятой точкой станет НЕ выгодно.-5 по гое -10% базе. Прыгайте тройные и радуйтесь. Да и убивать здоровье с 13 лет изучая квады, становится уж не настолько интересной инвестицией. Привет Юзуру, Привет Чену.

3) Положение рук над головой во время прыжка,-1 /-2 GOE за неэстетичное положение рук по мнению тех бригады, теперь можно словить минус.

Привет Маше) Не выдержала душа американской и канадской федерации, восхищений и доминирования Жени и Алины, теперь прыгать Тано скорее опасно чем хорошо, при желании от бригады можно и минус словить вместо плюса, ибо эстетика у каждого судьи своя, в зависимости от страны или команды сверху. За примерами далеко ходить не надо, когда русский и латвийский судья опускали по GOE ту же Загитову на ОИ. А нечего было выпендриваться и восхищаться, когда другие так не могут.. вот вам первый булыжник в огород.

4) Длинные переезды связки от прыжка к прыжку теперь считаются за Транзишн при условии махания руками и пожимания плечиками и корпусом.

Эшли ликуй, ты своего добилась, твои ‘ЖимЖим плечиками’ считаются теперь за транзишн, Мирай Нагасу, у тебя наконец появились связки! добавить к деревянным ногам движение руками, плечиками пожимать перед прыжком и ты в дамках!

Какие сложные выезды, какие сложные связки, забудь Алина, теперь это уже не так важно, когда Американо канадские конкуренты могут станцевать Маккарену и сократить разрыв до минимума при чистом прокате. Женины проникновенные программы и хорео теперь тоже будут блекнуть на фоне этих “танцев на льду”. Второй булыжник от Американцев потяжелее первого будет.

5) В компоненты(вторая оценка) добавляется новый пункт – Balance and Spreadability(баланс и расстановка) , теперь за прыжки во второй половине программы будут снижать компоненты.

Привет Женя. Привет Алина. Придется клонировать Даниила Глейхауза, что бы поставить всем девочкам включая Юниорок новые программы в следующем сезоне за ТРИ МЕСЯЦА. Хотя жаль, некоторые программы еще даже не заиграли, что бы их менять….

Третий булыжник от Эшли в команду Тутберидзе и других самый тяжелый, работы будет много.

6) Пункт за поощрение элементов 10% к базе во второй половине ,пока на стадии обсуждения, не ясно, возможно оставят.

Если уберут, это будет уже булыжник уже в сторону всех, кто сетует за прыжки и элементы в такт музыке, а не просто раз в 30 секунд с перебежками между на деревянных ногах.очень недеюсь что этого не произойдет.



Посыл новых правил ису по итогам Олимпиады при старых программах- Осмонд повыше к золоту, Мираи и Теннел в 5 ке,плечи Вагнер в сборной итп. Танцуйте все!

Работы у наших постановщиков прибавится, Осмонд и канадцам можно оставлять старые программы, Американцам тоже. а правила писались под копирку Осмонд, только опоздали немного, мы адаптируемся и к следующему сезону все встанет на свои места (хотя не очень представляю как это возможно за пару месяцев накатать программы в некоторых случаях если этапы ГП уже скоро).

Вот такой вот ответ прилетит совсем скоро от тихих канадцев за доминирование русской школы 4 года в женском катании. Японцам тоже досталось. Какой будет ответ нашей федерации и достаточно ли они оперативно лоббируют наши интересы? им лучше знать.

Если честно надоел шум после Олимпиады, да и мнение профессионалов хотелось бы услышать, больше знаешь-крепче спишь. Я лично поводов для паники не вижу, кроме небольшого сокращения отрыва по компонентам с нашими девочками и мальчиками. Все остальное подстараивается под систему.

p.s. информация конечно взята не из официальных источников, слив с тестовых тренировок https://twitter.com/chiburahakkai/status/970570796241334273, но все уже сутки как обсуждают везде. Официальная инфо от ису планируется после ЧМ.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/taliaskate/1608504.html
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных