Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А сегодня у меня....(постная кухня) #2., Ангела за трапезой!

КаТеЙкА
post 5 мар 2018, 21:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8773
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Увеличить
Предыдущая тема: А сегодня у меня... (постная кухня)

Вот тут еще рецепты обещают Православная кухня - проверенные рецепты

Отредактировано: КаТеЙкА в 5 мар 2018, 21:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 6 мар 2018, 00:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
делать из него разные фигурки с детьми ( у нас формочки для пластилина используются), раскатываешь тесто, делаешь формочки, 7 мин в дух (190С) и готово.
Прикольно! :clap: А на что это похоже получается по вкусу? На печенье, крекеры, галеты? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 6 мар 2018, 00:30
Сообщение №3 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Молодцы какие вы все. А у меня все очень скучно: запаренная овсянка с клюквой на завтраки. Овощной суп на работе из столовки в обед, на второе парные овощи. На ужин чёрный хлеб с авокадо..
правда вот вчера винегрет сделала.. :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 6 мар 2018, 00:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
ЦИТАТА ( Belunda )
мы тоже делали, только не замораживали, а брали мороженую клубнику и банан, блендером выбивали. Поскольку мы постимся с молоком, добавили молока немного, получилось смузи такое. А сегодня я купила овсяное молоко, про которое писала Notabene*****, попробую в выходные с ним. Купила простое и шоколадное. Шоколадное попробовали-вкусно. Простого большой пакет оставила до выходных. Сливок, жаль, не было.

:beer:
нам тоже нра разные смузи.
причем в них можно добавлять и какао и овсянку. тоже вкусняшка и сытно.

еще в блендере можно делать миндальное молоко самим. на ютюбе есть. там, по моему, добавляются минд-е орехи ( отмоченные?), вода, все крутится какое то время. дальше не помню. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 6 мар 2018, 00:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] KishMish от 6 мар 2018, 00:01
ЦИТАТА ( KishMish )
Прикольно! А на что это похоже получается по вкусу? На печенье, крекеры, галеты?

KishMish,
скорее на несладкое печенье. оно в меру подсоленое и хрустящее. нам нра, потому что это быстро и какая-то доступная и простая совместная деятельность. плюс оно в замороженном виде может долго лежать в холодильнике. размораживается быстро мало беспорядка - только мука, чтобы тесто не липло, когда раскатывали. в этот раз даже бумаги для выпечки не было. только фольга.

я еще вспомнила, что можно делать запеченные яблоки. с орехом и медом. ;)
и можно их делать в слоеном тесте. по моему, надо кожицу с яблок снять, потом в это тесто "завернуть".
в тесте они оч вкусными получаются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 6 мар 2018, 01:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Васятка от 6 мар 2018, 00:30
ЦИТАТА ( Васятка )
Молодцы какие вы все. А у меня все очень скучно: запаренная овсянка с клюквой на завтраки. Овощной суп на работе из столовки в обед, на второе парные овощи. На ужин чёрный хлеб с авокадо..
правда вот вчера винегрет сделала..

Васятка,
это хорошо, когда скучно для тела. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 6 мар 2018, 13:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Васятка, Тоже вот винегрету нарезала - опять неделю буду лопать :p
Ну,для разнообразия - картофельные ,типа,котлетки или пирожки,с грибами. Варим картошку,как для пюре,воду сливаем не полностью.Размяли(я ручным блендером),пока не остыла в нее муку,замешали. Теперь пусть остывает. На сковороде обжарила лук(можно и без него),потом мелко порезанные шампиньоны или любые другие(с соленными ооочень вкусно,но у меня закончились). Беру комочек картофеля на ладошку,делаю такую лепешку,кладу грибы(или что хотите),заворачиваем,обваляли или в сухарях,или просто в муке и на сковороду. Обжарили с двух сторон. Кушать можно с любым соусом,можно с соевым майонезом,да хоть с томатным или лечо,или аджика или с зажаренным лучком,кто любит. Ооочень сытно получается и вкусно. Приятного аппетита :nyam:
Открыла для себя ячневую кашу,приготовленную в мультиварке. Главное крупу хорошо промыть,раз семь или восемь. Потом в мультиварку,воды примерно в два раза больше(солить,сластить - кто как хочет). Я перед сном поставила на режим"молочная каша" и до утра она на поддержании оставалась. Утром такая была вкусная :nyam: что даже муж ел :p Рекомендую :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 6 мар 2018, 18:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Открыла для себя ячневую кашу,приготовленную в мультиварке
:beer: Я тоже ее делаю в мультиварке, получается лучше, чем в кастрюле. В пост вместо сливочного добавляю подсолнечное масло. А на следуюший день, если осталась каша, можно типа котлеток поджарить из нее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 6 мар 2018, 18:51
Сообщение №9 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Я вот думаю последнюю неделю поста вообще на овощных соках посидеть. То есть вообще без твёрдой еды..
У меня дети и муж не постятся, они и мясо едят и молочку. Я им готовлю :D а сама только нюхаю .
Правда они отказались от сладкого и от всяких десертов вообще, дети отказались от компьютерных игр, муж вместе со мной бросил курить и совсем отказались от алкоголя. Ну в общем тоже себе пост если разобраться...
но отдельно себе ещё готовить постную еду у меня ни сил ни желания.. вот и думаю про соки.. может попробовать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 6 мар 2018, 20:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Васятка, Я тоже своим готовлю,но я привыкла ;) Каши они мои тоже лопают иногда и когда готовлю что-нибудь типа этих картофельных котлеток,быстрее меня :p постные супы или плов овощной. В таких случаях попроще,конечно. На одних соках :scratch: не,не то,что не смогу(я ,если ставлю задачу,все могу :D ),просто думаю,что для моего организма это будет не очень и потому не хоЦЦа потом проблем :scratch:

KishMish, это идея :umnik: как раз осталась каша,пойду котлетки сформирую ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 1698 ] Wildberries ч.11 00:02 от: JuliaBB
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 00:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных