Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Нелюбовь" Андрея Звягинцева, кто-нибудь уже посмотрел?

Tartan
post 6 июн 2017, 10:57
Сообщение №1 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Мне кажется, этот фильм на нашем форуме, где столько всяких разных историй, в том числе и разводов, не должен пройти незамеченным.
Я не в России и пока фильм у нас не показывают, а в России он уже вышел на экраны, кажется. Кто-нибудь уже посмотрел?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 7 июн 2017, 21:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
я сегодня какую-то лютую рецензию подчерпнула в ФБ, но там фильм разгромили полностью еще и спойлер,
смотреть точно не буду после этого...

а кто помнит - фильм про двух мальчиков-братьев и поездку, где погибает отец - это Звягинцев?

Отредактировано: Kordova в 7 июн 2017, 21:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lulamej
post 7 июн 2017, 21:58
Сообщение №3 (ссылка)

guld och gröna skogar
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2409
Регистрация: 15.12.04


дочка
Kordova,
Да, это он. Это его дебют, тогда и Лавроненко стал популярным, кажется.
https://www.kinopoisk.ru/film/47040/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 7 июн 2017, 22:10
Сообщение №4 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Tartan, я точно буду смотреть этот фильм. Мне интересно.
Фильмы Звягинцева люблю. Всегда вызывают бурю эмоций в душе. В моей.
Только в кино не хочу идти. Уже ловлю в инете копию. Но пока фильм не выложен....



Ответ на сообщение [?] Kordova от 7 июн 2017, 21:29
ЦИТАТА ( Kordova )
а кто помнит - фильм про двух мальчиков-братьев и поездку, где погибает отец
потрясающий фильм

Tartan, и фильм не про развод...

а о любви, и не любви к детям, к своим, к собственно рожденным в нелюбви, и что из этого выходит.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 7 июн 2017, 22:11
Сообщение №5 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Если любите Звягинцева, очень рекомендую фильм Серебренникова "Ученик". Шикарный фильм.
Фильм нелюбовь сама жду с нетерпением!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 7 июн 2017, 22:23
Сообщение №6 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Я "Ученик" еще не смотрела.

От "Изображая жертву" была в восторге.
Но у меня извращенный вкус.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 8 июн 2017, 09:32
Сообщение №7 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Tartan, и фильм не про развод...

а о любви, и не любви к детям, к своим, к собственно рожденным в нелюбви, и что из этого выходит.......
Nata74, Да-да, я это это поняла из рецензий и т.д. Мне нравится Звягинцев ка крежисер именно потому, что он поднимает самые остаре и "неудобные" в обществе вопросы. И его фильмы всегда высокго качества.

Если любите Звягинцева, очень рекомендую фильм Серебренникова "Ученик". Шикарный фильм.
Васятка, :beer: . НЕдавно смотрела в кинотеатре. Неделю потом, наверное, болела. Честно: мне неудивительно, что Серебренникова теперь "взяли в оборот" и я уверена,ч то РПЦ приложила к этому руку - как бы они такое стерпели...

Девушки, спасибо за отклики! Значит, юудем ждать возможности посмотреть фильм :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
summerygirl
post 8 июн 2017, 10:04
Сообщение №8 (ссылка)

Всегда радуйтесь и за все благодарите
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2327
Регистрация: 11.05.10
Москва, Бескудниково

Настя 06.03.10
Петя 09.08.12
О фильме. Спойлер!

После просмотра. Согласна с мнением тут. http://evo-lutio.livejournal.com/486199.html
Если в кратце, то

Шикарный фильм. Показывает суть некоторых личностей. Фильм о двух инфантилах. Что муж, что жена. У жены другие виноваты вечно, в данном случае это муж. Что он ей ребенка заделал (она типа ваще не причем, красотка такая), а ребенок ей мешает быть счастливой. Ребенка не любит. Говорит сдам его в интернат. Он все слышит и убегает. А счастливой женщиной быть в ее понимании это лежать голой на кровати у любовника и посасывать вино. А работают только неудачники, зачем работать. И матерью быть тоже никакого счастья. И вот весь фильм она винит мужа. Муж тюфяк, нет своей воли никакой. Куда направят туда и идет. Потом после жены любовница беременная и его мама им командуют. Сидит перед теликом ни рыба ни мясо. Ребенка находят мертвым, просят опознать. Она отказывается и хоронить отказывается. Перед теликом в конце сидит ее бывший муж где бегает перед ним его годовалый ребенок сладкий такой, от любовницы. А он берет его и ставит в манеж, ребенок плачет. Мужик вместо того, чтоб жить по взрослому, исправить смерть сына хоть так сидит дальше безвольной амебой. Яркая картина того как просрали все, погиб ребенок. Жена винит в смерти опять же других, мужа. Сейчас он уже видите ли лишил ее смысла жизни, ребенка, ее счастья. А то он ей был не нужен. Все плохие, все другие виноваты, не давали быть счастливой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коляновна
post 9 июн 2017, 12:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6315
Регистрация: 28.01.16
Москва

2009
Мне кажется, этот фильм на нашем форуме, где столько всяких разных историй, в том числе и разводов, не должен пройти незамеченным.
Я не в России и пока фильм у нас не показывают, а в России он уже вышел на экраны, кажется. Кто-нибудь уже посмотрел?

Посмотрела :4u: Фильм действительно не про родительский развод, можно развестись, но продолжать любить своих детей. Хотя, как мне показалось фильм не только о нелюбви к детям, фильм о любви к самому к себе в негативном смысле этого слова: кроме себя, собственных проблем и переживаний, никто и ничто больше не волнует.
Фильм не мрачный, но тяжелый. И соглашусь с тем, что фильмы Звягинцева лучше смотреть не кинотеатре, очень они интимные, что ли. Местами хотелось плакать (благо утренний сеанс и всего три зрителя). Новые актерские лица (для меня), очень естественная актерская игра (если можно так сказать). Особенно мальчишка, хотя в фильме его немного.
P.S. Рецензии и отзывы пока не читала. Побоялась, что будут мешать при просмотре )

а кто помнит - фильм про двух мальчиков-братьев и поездку, где погибает отец - это Звягинцев?

Смотрела "Елену" и "Левиафан", и на днях, благодаря наводке :4u: , посмотрела "Возвращение". Хочу посмотреть "Изгнание".

От "Изображая жертву" была в восторге.
Но у меня извращенный вкус.

Смотрела давно, хочу пересмотреть. Знаю, что фильм снят по следам спектакля.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 июн 2017, 22:39
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я смотрела только Возвращение (не оценила :tomato: ) и Левиафан. Вот прямо не знаю, стоит ли идти на Нелюбовь, там тоже много мата?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 41 ] Жизнь после развода 07:34 от: Amarta
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных