Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А у кого разница 7-8 лет ?, и старший ребенок девочка

Стася
post 3 июн 2008, 14:54
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 637
Регистрация: 3.07.03
МО, Одинцово

Верочка 08.10.04
Надежда 19.01.19
У меня личный пример, меня и моей сестры. Я старшая, у нас разница 6 лет. Я очень ждала, постоянно мучила маму, ну когда же родится... Родилась сестра и началось.... у меня были истерики, кричала, что я у вас просила братика, а вы принесли сестру! Грозилась выкинуть ее(жили на 2 этаже, я спокойно выкидывала с балкона ее одежду, соски, бутылочки с приготовленной смесью), мама реально боялась оставить меня с сестрой одних в комнате... и меня сослали на год к бабушке. По приезду от бабушки я пошла в школу, появились другие интересы, а интерес к сестре вообще пропал! Сейчас мне 26, ей 20, живем в одной квартире, практически не общаемся!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викта
post 3 июн 2008, 15:18
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 250
Регистрация: 21.01.08
Харьков

Дашенька 20.02.1998
Манюша 30.11.2006
надеюсь...
Вот читаю - у каждого своя история, одинаковых - нет.

Так что, Lucky2lucky, всё зависит и от характера Вашей первой девочки, и от Вас, конечно, от семейной атмосферы.

У меня разница между доченьками - 8 лет и 9 мес. Затянули немножко, вообще, хотелось раньше. ;)
Старшая давно просила родить сестричку или братика, не принципиально, лишь бы маленький :4u:
С самого первого дня после роддома Дашуня - мой первый друг и помощник! Она всё умеет делать как я. И при чём это всё собственная инициатива. Выйду после кормления, а она мне уже четыре чашки чая налила :D , печенюшки "Мария" маслицем намазала; и книжки читала с рождения сестрички (и сейчас продолжает), и гладила, сейчас купаются вместе (свободно оставляю двоих в ванной пока приготовлю постели, пижамы), на качелях катаются вместе, в мячик играют, кувыркаются на диване :BzZz: и т.д.
В Дашины школьные принадлежнасти Маня не прочь заглянуть, следим :p
Телефоны тоже любит, особенно Дашунин. Она всем готова поделиться, особенно если Манюшка расстроена. :)
Все разницы, наверное, хороши по-своему! :love:
Кроме помощницы, Дашуня - моя подружка ;) Гулять интереснее вместе, веселее.
И дома - Масю уложим, посидим почаюем :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky2lucky
post 3 июн 2008, 15:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1605
Регистрация: 21.03.07
Москва
Настёнка
Агата
Племяшка Лизочка
да, Викта, точно, от семьи.. :beer: , девочка у нас ласковая, но в тоже время типичный 1 ребенок в семье, избалованный бабушками-дедушками, да и самими родителями.Нужно будет обязателно почитать специальную литературу, чтобы не нанести травму ей, привыкшей быть в центре внимания.

To Стася, у вас разница с сестрою 6 лет, а это из разряда 5-6 лет разницы, немного не та ситуация.Мне больше актуально 7-8-8,5, потому что 6 лет и рождение младшего явно шок для старшего, тут и первый класс(очень непростой год), а дома детская возня, писк, мама занятая...

Отредактировано: Lucky2lucky в 3 июн 2008, 15:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викта
post 3 июн 2008, 15:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 250
Регистрация: 21.01.08
Харьков

Дашенька 20.02.1998
Манюша 30.11.2006
надеюсь...
Lucky2lucky, я забыла ещё написать о трогательном "беременном периоде".
Даша всё время разговаривала с лялей, гладила животик, ходила со мной на УЗИ; потом в роддом приходила с папой, и уходить не хотела (даже расплакалась), сидела обняв меня и смотрела на сестричку. А в первый день после роддома Маня долго спала, я успела кучу дел переделать (увидела квартиру после ремонта с новой мебелью, всё по-своему захотелось поскладывать), а Дашуня сидела на диване рядом с Машуней, рассматривала её, заметила, что ноготки длинные, взяла ножнички, срезала на большом пальчике (хорошо подкорень, пальчик возле ноготка покраснел). Я увидела, смотрю, а она вот-вот заплачет, обняла её сидим втроём, объяснила ей всё, конечно, не ругала.
Самарамама права, нужно очень деликатно со старшими, они нам кажутся уже очень взрослыми, а они-то ещё совсем детки. Надо работать над собой не переставая. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ircus
post 3 июн 2008, 15:51
Сообщение №15 (ссылка)

обыкновенное чудо
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2351
Регистрация: 25.04.08
Тула

Алина 22.02.02
Аня 21.10.09
Вероника 11.08.2019
Викта, вот это самое главное!
ЦИТАТА
нужно очень деликатно со старшими, они нам кажутся уже очень взрослыми, а они-то ещё совсем детки. Надо работать над собой не переставая.

начинать надо всегда с себя! и все обязательно получится! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klassika
post 3 июн 2008, 16:46
Сообщение №16 (ссылка)

мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 300
Регистрация: 5.02.08
Набережные Челны

Валерия 16.08.1996
Амелия 18.07.2007
Аэлита 17.03.2011
У меня разница между детьми 11 лет. Сначало старшая ревновала меня к младшей дочке..Потом пройдя 3-4 месяца поняла что я отношусь отдинаково ко всем им...Начала играть с сестренкой говорят ей - Ведь ты моя сестренка..Родная моя..
Хотя они от разных отцов..
Тяжело было решится на 2ю беременность..но мы это сделали и сейчас счастливы..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky2lucky
post 4 фев 2009, 14:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1605
Регистрация: 21.03.07
Москва
Настёнка
Агата
Племяшка Лизочка
Хочу поднять темку!Но именно 7-9 лет разницы и старшая девочка :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куня Захарова
post 4 фев 2009, 14:56
Сообщение №18 (ссылка)

умница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 14.11.08
Москва,Зеленоград
Маня 11.02.1996
Варя 29.08.2004
Денис 11.12.2007
У нас разница между первой и второй дочками - 8 лет. :4u:
Всю беременность мы со старшей разговаривали и мечтали о сестричке,вместе покупали вещи для будущего малыша,много читали о физиологии маленьких и ждали....и когда родилась Варя,моя Машенька была рада не меньше нас,встречала нас из роддома и по сей день любит сестру безумно.Никогда не было в ней чувства ревности или обиды.Но я,конечно,много над этим думала и работала.Может потому мне легко было решиться на 3 беременность.И когда родился наш братик :baby: ,уже два моих ребенка показали мне,что такое сестринская любовь и привязанность.Но такова наша семья - мы очень дружно живем и друг без друга никуда. Видимо,старший не считает себя обделенным в нашей семье при рождении младшего,потому что уверен,что его по-прежнему любят! :love:
Ничего не меняется с рождением малыша для старшего ребенка,если в родительской любви он уверен.Мы так же отмечаем семейные праздники,так же сидим вечерами и болтаем за чашечкой вкусного чая или мороженным,так же ходим в магазины с игрушками,только теперь мы покупаем сразу их несколько для каждого - кто что выберет...
Я просто очень люблю своих детей и не мыслю жизни без них.Поэтому и они платят мне тем же и нуждаются друг в друге. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Батономама
post 4 фев 2009, 15:00
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 7.06.08

Иван 04.10.2000
Валерия 13.08.2007
у моих детей разница 7 лет
для меня это куча плюсов!!!
1. у Лерочки есть старший брат, который ооочень трепетно к ней относится.
2. ревности уже от него нет и не будет, т.к. Ваня уже это перерос.
3. Лера родилась в августе, Ваня пошел в 1 класс. Я полностью посвятила себя детям в этот сложный период. Ваньке нужна была помощь мамы, как школьнику, а Лерочке естественно!
4. У Леры есть няня! если мне что то надо сделать по дому, Ваня с ней играет в детской комнате.. в общем, развязывает немножко мне руки. Помогает очень!
вообще я счастлива вот! :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EVA_AMORE
post 4 фев 2009, 15:01
Сообщение №20 (ссылка)

Счастливая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 11.09.08
Украина, Киев, КПИ

Виктор 25.03.1997
Михаил 19.09.2006
Эх, доченьку бы еще....
Привет девочки, у меня двое мальчишек разница 9 лет. тяжело конечно, но не невозможно =)
Вот на что жалуется старший, что маловато времени ему уделяется. раньше кино карусели походы, а сейчас пока затишье, вот он и обижается.
Просто надо дать понять деткам что они оба очень желанны. ИМХО...... :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 17244 ] Королевские дома 28 22:57 от: МандаринкаАЕ
[ 4676 ] Общая для беременных 22:19 от: MaХima
[ 1773 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:18 от: МандаринкаАЕ
[ 5871 ] Звезды на выход-94 20:59 от: Fossya
[ 1242 ] Все о цветах и не только 🌺 19:47 от: Редька
[ 8226 ] Мамы школьников - 65 19:43 от: колба Эрленмейера
[ 1172 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 19:00 от: Carina
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 23:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных