Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› во сколько перестал спать днём первый, ребёнок

wywa
post 22 окт 2010, 14:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 20.02.09
Бутово
старшему 2г.2м. до доследнего времени спал по режиму днём 1,5-2ч. :fingal: сейчас стала приучать спать одного. получается, что он не засыпает, маемся-маемся, в итоге 1 раз заснул через час (от обычного времени засыпания со мной в обнимку или держась за руку) в слезах (от того, что я не рядом), второй раз 2 ч. пробегал от меня - в кровать и назад и весь сон пропустили...... вот думаю, может не мучиться. пусть днём не спит. может вечером пораньше ляжет и ночью возьмёт (ложимся в 21-30 и спим до 7-8 утра).... с другой стороны, подвижным детям говорят, нужен дневной сон, иначе перевозбудятся, вечером будут капризными и плохо засыпать будут :cry:
не знаю что и делать. отучать от меня решила, т.к. в саду не будет мамы рядом и надо быть самостоятельным :sling:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МолодаяМама
post 22 окт 2010, 14:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 7.12.08
Москва

Машуня 28.08.2008
Очень хотим :))
Все возможно...
У меня такая же проблема: моей доченьке тоже 2 года и 2 мес. Со сном проблемы большие, вернее с укладыванием. Кровать свою вообще не признает, засыпает только со мной на кровати, да и то только через час мучений совместных..причем это происходит и днем, и на ночь. Пробовала не укладывать днем, так весь вечер жуткие капризы, часам к 7 вечера ребенок засыпает на ходу..плач без повода и по поводу :fingal: а на ночь все равно тяжело укладывается!!! :BzZz: В общем, не знаю что и делать: надо приучать засыпать одну, а у нас не получается..будет плакать и меня звать :cry:

Может кто что посоветует :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rich
post 22 окт 2010, 14:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 722
Регистрация: 16.04.10

доченька 20.11.2008
Ответ на сообщение [?] МолодаяМама от 22 окт 2010, 15:12

Ну капец,прям как про нас написано :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лунность
post 22 окт 2010, 14:16
Сообщение №4 (ссылка)

Даже если ты ангел, кому-то помешает шорох твоих крыльев
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 128
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Саша 26.12.08
-
нам 1.10мес. Сашок с 3 месяцев спит один, ребенок очень подвижен, последнюю неделю отказывается от дневного сна, к вечеру становится жутко раздражительным и ноет. Я стараюсь все-же уложить его днем, теперь ложусь с ним, жду когда уснет - потом ухожу дела делать.
Вам лучше постепенно отучать его от сна с вами, чем от сна дневного совсем
:tomato: :tomato:

» Дописано позже
Может кто что посоветует

а вы в какой кроватке спите7
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkins
post 22 окт 2010, 14:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2112
Регистрация: 2.09.03
Москва

Дочь 2006
Сын 2008
Мое мнение - не лезть к детям. Кому нужно это "засыпание без мамы"? Подрастут, и после 3-х лет сами уйдут в отдельную кровать. А пока - в 2-то года!- им нужна мама! И нужен дневной сон. Т.ч., не насилуйте ни себя, ни малышей. :HET:

В детском саду дети будут засыпать сами, т.к. там НЕТ МАМЫ. И с другими людьми (папой, бабушкой) дома тоже будут спать спокойно (если МАМЫ НЕТ ДОМА). Если уж так необходимо приучить засыпать в отдельной кроватке, пусть это начнет делать кто-то другой, не мама.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polina
post 22 окт 2010, 14:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 18.03.09
Долгопрудный

Сын
Сын
Старший перестал спать днем где-то сразу как ему исполнилось три. Причем честно лежал в кровати, пытаясь уснуть. Вобщем нервовов это стоило... Потом я решила, не хочет спать, не надо. Укладывать не буду. Он всегда мало спал днем. А сейчас ему 4,5 г как он говорит, что я сплю днем только в садике или у бабушки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ячи
post 22 окт 2010, 14:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 2.03.09
нам тоже 2,2 и третий день просто отказывается спать, лежит со мной на кровате и что только не делает, так два часа мучаемся и встаем и к вечеру нормально себя ведет и засыпаем только к 22.30. чтоделать тоже ума не приложу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарька
post 22 окт 2010, 14:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3174
Регистрация: 15.08.07
Москва, СВАО

28.03.2007
на всё воля Божья
Дарька
я, к тому, чтобы ребенок стал засыпать один, шла ооочень долго :BzZz: где-то с года начала приучать и очень плавно - сначал стояла у кроватки, держала за руку, потом говорила, что мне надо на минутку отойти. уходила, ровно на минуту! первое время ребенок вскакивал и звал, потом привык, ждал, когда приду. так я постпенно увеличивала время своего отсутствия, и пришло время (через полгода где-то, не раньше), что ребенок засыпал сам, в своей кровати.
я это просто к тому, что, может, Вам не так резко приучать сына? :4u: попробуйте более мягкие варианты, ему может быть непонятно, почему мама его всегда за руку держала, а сейчас нет :???:
считаю, что дневной сон деткам нужен, как можно дольше! :4u: хотя, конечно, все разные, моему 3 с половиной, если днем не поспит, истерика вечером нам обеспечена :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прекрасная
post 22 окт 2010, 14:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 14.03.08
г.Мурманск

Андрей 18.06.2002
Олежка 07.08.2008
Вот и моему 2 г. и 2ес. Днем в выходные спать перестал, хотя лежит спокойно в кровати часа 1,5, сам с собой ковыряется. А в саду спит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джессика
post 22 окт 2010, 14:32
Сообщение №10 (ссылка)

Я счастлива!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 17.03.08
Москва

есть
есть
Может ему друга какого-нибудь в помощь? Я так своего в год от СС перевела в отдельную кроватку. У нас плюшевый медведь. Действовали так: сначала укладывали Мишку спать в кровать, потом мы с сыном, спали втроем -я, сын и Мишка, потом Мишка захотел спать отдельно, спал в детской кроватке, а потом сын сам захотел спать вместе с Мишкой - по времени это где то неделя. Я сидела рядом с кроваткой, пока не уснет. Сейчас ему главное чтобы кто-то находился в комнате. Нам очень важен дневной сон, т.к. если он ложится хоть на час позже обычного - у него начинаются истерики
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Реклама
Последние сообщения
[ 17246 ] Королевские дома 28 05:56 от: Jolly Cat
[ 5872 ] Звезды на выход-94 05:48 от: Аверика
[ 1775 ] Поступаем в Вузы - 2024 02:05 от: bloomyykk
[ 4677 ] Общая для беременных 23:53 от: МотоВика
[ 8226 ] Мамы школьников - 65 19:43 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 06:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных