Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› во сколько перестал спать днём первый, ребёнок

Masja123
post 22 окт 2010, 14:38
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 205
Регистрация: 18.03.09


Мишенька 25.09.2008
Нелли Сергевна 28.04.2012
Ответ на сообщение [?] Джессика от 22 окт 2010, 15:32
ЦИТАТА ( Джессика )
Может ему друга какого-нибудь в помощь? Я так своего в год от СС перевела в отдельную кроватку. У нас плюшевый медведь. Действовали так: сначала укладывали Мишку спать в кровать, потом мы с сыном, спали втроем -я, сын и Мишка, потом Мишка захотел спать отдельно, спал в детской кроватке, а потом сын сам захотел спать вместе с Мишкой - по времени это где то неделя. Я сидела рядом с кроваткой, пока не уснет. Сейчас ему главное чтобы кто-то находился в комнате. Нам очень важен дневной сон, т.к. если он ложится хоть на час позже обычного - у него начинаются истерики


У нас тоже были проблемы с засыпанием. Тогда вспомнили про любимого заю, укладываем его обязательно рядом. Еще есть жираф, который спит рядом:) в общем, как в маленьком зоопарке. Но с ними мелкий чувствует себя спокойнее, что ли. Попьет компот, обнимет заю, и на боковую:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
medyuk
post 22 окт 2010, 14:52
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 432
Регистрация: 20.09.10
Донецк

Назар 05.01.2007
Дневной сон нужен всем маленьким детка однозначно до 6-7 лет, т.к. детская нервная система еще незрелая, идети просто не умеют как взрослые тормозить себя, успокаивать и т.д. Как раз для этого и нужен сон дневной ,чтобы ребенок успокаивался и потом вечер был без истерик! А вообще, очень помогает режим: сон хотябы до 07-00 или до 8-00 крайний вариант ,потом обедний сон с 13-40 до 16-30 или до 17-00 и вечер тусит до 21-30! всегда легко засыпает мой сын и ложится спать! Хотя тяжело, когда там всякие каникулы, праздники начинаются- тогда ритм сбивается и бывает тоже тяжело уложить спать днем и вечером! Так что режим прежде всего! Ребенку так намного легче и вам!

» Дописано позже
Masja123 а у меня сын ложится спать с фотоаппаратами, мобилками детскими, сегодня с мячиком лег, иногда с пакетом бубликов! с мягкими никогда спать не ложился еще! Интересные у него пристрастия!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капелла
post 22 окт 2010, 20:32
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 18.09.10
Москва, Печатники

Егор 01.02.08
Кирилл 03.01.10
может быть...
nadya_shakh
Ответ на сообщение [?] Lenkins от 22 окт 2010, 15:19
ЦИТАТА ( Lenkins )
Мое мнение - не лезть к детям. Кому нужно это "засыпание без мамы"? Подрастут, и после 3-х лет сами уйдут в отдельную кровать. А пока - в 2-то года!- им нужна мама! И нужен дневной сон. Т.ч., не насилуйте ни себя, ни малышей.


:beer:
Мой старший сын засыпает только с кем-то рядом, чаще со мной. Но если меня нет дома, то может и с папой, и с бабушкой. Он любит прислониться ко мне и слушать сказку, или книжку ему читаю. Не вижу смысла лишать его такого контакта со мной, раз он ему необходим. Уверена, это не навсегда :) Всему свое время, потом подрастет, и я может и захочу с ним пообниматься, а он не захочет уже... Вообще я считаю, что с сыновьями надо быть вдвойне ласковыми, потому что иначе они могут стать такими "колючими"...
По поводу дневного сна - он необходим! Мой сын с 2 лет и 7 мес. практически перестал спать днем, что я только ни делала, не хочет и все тут. Я уже было сдалась, стала укладывать в 19.30 - 20.00 на ночь (спит он до 6.30 утра). НО. Почти каждый вечер - жуткая истерика, очевидно - от усталости! Ребенок мой очень подвижен, активен, нервная система возбудимая. Не справляется он с такой нагрузкой! И в то же время, редко когда удается его уложить днем, да и то - только в 15 часов где-то. Прямо не знаю, как вернуть ребенку дневной сон? Не поднимать же его в 5 утра :eek: Замечу, что до 2 лет и 7 мес. сын исправно спал каждый день по 3, а иногда по 4 часа! Что его так вдруг сдвинуло с режима- не понимаю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena lena
post 22 окт 2010, 23:34
Сообщение №14 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
нашему 2.3 года
ходит почти 3 месяца в сад, там спят на улице в колясках, засыпает моментально и спит дольше остальных.
вечером может пораньше лечь, может попозже.
младшая спит в своей кроватке, мы с ней рядом может пару недель только спали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 22 окт 2010, 23:44
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Старший, если я сама его не "мотаю" где-нибудь целый день по городу, то спит днем до сих пор (5,5 лет). А если мотаемся - то выдерживает без сна, но вечером без ног валится спать. Средний... если мотаемся - спит в коляске (сидя). ну и дома, естественно, тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 22 окт 2010, 23:54
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 27.10.05
провинция
Может дневной сон и нужен до 6-7 лет, но я днем вообще не спала начиная с 1,5 лет, лет с 3-х помню свои мучения в саду-лежать не шелохнувшись в течение 2 часов :fingal: , брр...Сын не спит дома днем с 2,5 лет, но он ночью спит ровно 12 часов(а обычно считается что ребенок в возрасте после 3-х лет должен спать 10 часов ночью и 2 днем) поэтому считаю этого достаточно, принуждать ко сну не собираюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
wywa
post 23 окт 2010, 17:33
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 20.02.09
Бутово
почитала я ваши сообщения, решила-сама виновата-зараз отучить от пустышки и мамы в 2,2г. при засыпании никак. решила не мучить малыша, пустышку выбросили (спим 3-й день без неё) но с мамой за руку :blush:
а дневной сон важен :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 23 окт 2010, 17:52
Сообщение №18 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
днем не спит лет с двух с половиной, или чуть позже. перестала его укладывать потому, что засыпал час-полтора, а потом еще спал часа четыре :BzZz: . вот так начинаешь его в два укладывать, часов до трех-трех с половиной он вертится в кровати, потом засыпает, и часов до семи-полвосьмого его фиг разбудишь. а потом на ночь укладывался только часов в 12, а то и позже.
поэтому на это дело я плюнула, теперь укладываю его спать в 9-9.30 вечера, просыпается он не раньше 10 утра. то есть ночью спит 12-13 часов четко. ему достаточно, к вечеру не истерит.
подрастут, и после 3-х лет сами уйдут в отдельную кровать.

как сказать. мы пару недель назад убрали детскую кровать-клетку и поставили ребенку обычную детскую кровать. итог - он спит где угодно, только не в ней :crazy: . засыпать же хочет исключительно со мной в моей кровати. отучить пока не получается :???: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МолодаяМама
post 23 окт 2010, 23:07
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 7.12.08
Москва

Машуня 28.08.2008
Очень хотим :))
Все возможно...
Ответ на сообщение [?] Лунность от 22 окт 2010, 15:16
ЦИТАТА ( Лунность )
а вы в какой кроватке спите7

засыпает доча со мной на кровати, а потом я спящую перекладываю ее уже в детскую кроватку. В своей кровати не хочет засыспать наотрез..прям кричит "нет" и все, плакать начинает, вылезает и идет на большую кровать :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkins
post 25 окт 2010, 11:50
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 2.09.03
Москва

Дочь 2006
Сын 2008
Датская Зебра,
ЦИТАТА ( Lenkins @ 22 окт 2010, 15:19 )
подрастут, и после 3-х лет сами уйдут в отдельную кровать.
как сказать. мы пару недель назад убрали детскую кровать-клетку и поставили ребенку обычную детскую кровать. итог - он спит где угодно, только не в ней . засыпать же хочет исключительно со мной в моей кровати. отучить пока не получается .


И не надо отучать. Я вот написала - САМИ уйдут в свою отдельную кровать. Ключевое слово "сами". Когда начнет себя воспринимать без страха одиночества отдельной самостоятельной личностью. Кто-то раньше, кто-то позже. Но САМ. Пусть спит где угодно, где нравится. Разче это кому-то мешает?

МолодаяМама,
засыпает доча со мной на кровати, а потом я спящую перекладываю ее уже в детскую кроватку. В своей кровати не хочет засыспать наотрез..прям кричит "нет" и все, плакать начинает, вылезает и идет на большую кровать


Опять-таки: не перекладывайте никуда спящего ребенка. Пусть где заснула, там и спит. Зачем нервировать человека и взращивать негатив? Мне бы тоже было очень неприятно, если б я заснула в одном месте, а проснулась в другом...А Вам?

Вот не могу понять: кому и почему мешают дети, заснувшие и спящие на больших кроватях? Откуда желание упаковать в люлю?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 17025 ] Королевские дома 28 23:53 от: Fossya
[ 62 ] Иннокентий 23:46 от: Маевка
[ 171 ] Как вам имя Всеволод? 23:45 от: Маевка
[ 43 ] Коленька 23:26 от: Маевка
[ 70 ] Иосиф 23:19 от: Маевка
[ 1677 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:09 от: alissi
[ 56 ] Гликерия 23:00 от: Маевка
[ 1283 ] США-болталка, 2016 22:56 от: Дата
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 23:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных