Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как их подружить?

Сайт Материнство.ру
post 6 окт 2008, 15:55
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Как их подружить?»

Анонс статьи:
Я была единственным ребенком в семье. Оставшись без родителей в 19 лет, я поняла тяжесть одиночества. Если бы у меня были братья и сестры, мне бы жилось легче. Поэтому, выйдя замуж, я твердо знала, что у меня будет как минимум двое детей. И свою программу я выполнила. У меня прекрасные, здоровые дети. Сын и дочь. Погодки. Огорчает меня только одно: они никак не проявляют заботу друг о друге. Наоборот, постоянное соперничество, ссоры и даже драки. Ладно были бы маленькими несмышленышами. Нет, они уже скоро войдут в пору подростков, им 10 и 11 лет. Годы идут, а дружбы между ними нет. Я в отчаянии и растерянности. Неужели, и став взрослыми, они не будут чувствовать ответственности друг за друга?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натал4ка
post 16 окт 2008, 13:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 14.10.08
Ковров

Настя 25.03.1999
Даша 12.07.2007
Знаете мне кажется это вопрос времени. У меня с братом была 3 года разница. Находить общий язык мы начали наверно мне было 17-18,а ему 14-15. У меня была компания, я его стала водить с собой чтобы на глазах был и не влип в какую нибудь историю. Потом я вышла замуж,он женился и наши пути разошлись.Мы общаемся только по телефону тк он живет в другом городе.
Неужели, и став взрослыми, они не будут чувствовать ответственности друг за друга? Вы знаете я наверно больше чувствую ответственности чем он.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kate4ka
post 16 окт 2008, 13:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 19.06.08


Матвей 06.05.06
София 24.10.08
у нас с братом разница 1 год и 11 месяцев! мы жили как кошка с собакой до того момента, когда он закончил школу, постоянные были драки, скандлы ежедневно, в школе он от меня шарахался, как будто вообще меня не знает, хотя все знали, что мы брат и сестра, а потом мы стали просто не разлей вода, он везде старался взять меня с собой, в гараж, в магазин, покататься на мотоцикле, даже когда встречался со своей женой (будущей), они брали меня с собой гулять! сейчас мы живем отдельно, но всегда, если долго не удается увидется, созваниваемся и болтаем по телефону обо всех проблемах, да и не только о проблемах, вообще обо всем!!! ну и естественно, если у кого то из нас трудности, стараемся помогать друг другу по мере возможности!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леди Меламори
post 25 ноя 2008, 17:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 25.11.08
Санкт-Петербург

Мальчик 22.03.2006
Ещё мальчик 20.10.2011
И ещё мальчик 21.11.2013
Как пойдёт
Мы с младшей сестрой очень дружно жили где-то до моих 7-8 лет, потом такое началось! но в мои 12 родилась ещё одна сестрёнка и всё встало на свои места. сейчас мы втроём не разлей-вода. У вас временные трудности, не пережиавйте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хельга
post 26 ноя 2008, 10:06
Сообщение №5 (ссылка)

Вечно некогда...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 21.04.05
Москва, Бабушкинская

Анюта 30.07.2003
У нас с сестрой разница 6 лет, она младшенькая )))
Потому и стала для папы любимой. И так это для меня чувствительно было!!! Плюс еще (как я выяснила у мамы позже) на ней они исправляли "ошибки моего воспитания", т.е. то, за что мне влетало по первое число, ей просто сходило с рук. А детская ревность - ого-го какая страшная штука! Это я сейчас все понимаю, в тогда, в детстве сестре от меня ох как доставалось... Потом, когда она подрасла, даже до драк доходило! Она на меня с ножом, было дело, бросалась... Сейчас вспоминаем - смеемся, ну и дуры же мы были!!!
Я за свою сестицу голову оторву теперь тому, кто ее обидет, да и она за меня, не сомневаюсь ;)
Мы с ней даже детей родили, девчонок наших, с разницей в две недели ))) Ну, так уж получилось :)
Жизнь сложилась так, что живем сейчас все вместе, в одной квартире, и не скандалим.
Так что я присоединяюсь к высказыванию, что все это - дело времени.

Отредактировано: Хельга в 26 ноя 2008, 10:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NakaZaniE
post 5 июл 2009, 19:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 15.12.08
Ижевск
здорово, когда есть любовь между сестрами и братьями, к сожалению это не всегда так..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мура-Вей
post 6 июл 2009, 04:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5947
Регистрация: 17.05.09
Под Питером

нет
У меня у детей разница 1.7, рано говорить, есть ли между ними глубокая привязанность, но вместе им явно веселее чем порознь. Мне кажется, что если разница маленькая, то они сами хотят дружить, просто потому что вдвоем играть веселее. Если родители не провоцируют и не подогревают ревность, то они подружатся. Правда, игры у них... Иногда нормально играют, а иногда драться начинают, причем поначалу несильно и оба смеются. Я настораживаюсь чтобы не пропустить момент, когда один из них замахнется сильнее чем следует и поймать за руку до рева и синяков. Если они в комнате, а я на кухне - то держись! И где чьи игрушки - вечная тема. Младшая чаще уступает, старший иногда совсем наглеет. Иногда даже приходится совсем игрушку отбирать, чтобы никому не досталась. Они обнимаются и хором ревут.
А бывает, просто друг за другом бегают, хороводы водят (до сих пор Новый Год понарошку отмечают), книжки вместе читают, в ку-ку играют, в машине из покрывал едут... Если один сок хочет, берет сразу два пакетика, себе и сестренке/братику. Золотые дети!
А вот что будет, когда они подрастут - не знаю. Хотелось бы, чтобы они и дальше дружили, но я понимаю, что все может быть.

Отредактировано: Mama_nata в 6 июл 2009, 04:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rimar
post 9 мар 2010, 16:53
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 9.03.10
Украина

Ира
Настя
Главное пережить первую ревность старшего ребенка. Через время он поймет, что права детей почти одинаковы и никто не собирается их делить между детьми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 10 мар 2010, 09:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
вообще-то нужно было с самого начало говорить им, что они самые близкие, что любят друг друга, играют вместе, обнимаются-целуются, помогают друг другу и т.д. и не сваливать все на то, что "маленькие-несмышленые". дети у вас жили в системе, когда они- конкуренты, судя по вашему описанию, и вдруг мама решила их подружить... странно. воспитание и прививание любви начинается с самого первого дня. например, когда мы забираем дочку из сада, то сын (раньше мы просто вместе обнимались, говорила что соскучились) уже сам подходит к ней и с довольной улыбкой чеширского кота обнимает сестру, причем он такое отношение транслирует уже и в другие моменты. Сашу тоже приучали к тому, что есть не только мама-папа, но и братик, который похож на нее, больше чем мама и папа, которого именно она учит своим примером, потому что они- дети, они вместе, и он ее любит. когда подрастет будет защищать и ухаживать за ней, а она за ним. Конечно случаются конфликты из-за игрушек, но все разруливается, надо только с самого начала учить их как это делается. Вчера например папа принес надувной детский матрас,к оторый Сене очень приглянулся, а Саша тоже хотела поиграть, в общем после того как они не поделели, включили мультик Саше и сказали, что через 15 минут Сене спать. А Саша может взять этот матрас с собой в кровать. Вот как-то так... Очень надеюсь, что вы поймете, что быстро у вас не получиться поменять систему жизни детей, но вы не опустите руки и будите стараться, самое главное стараться никак не сталкивать детей лбами за ваши любовь и внимание, за игрушки, место и т.д. а стараться сосздавать такие условия, чтобы они что-то смогли сделать только вместе. УДАЧИ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
виктория30
post 1 июн 2011, 11:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 22.09.10
Мой всегда просил братика или сестричку. Сколько знаю мам, все детки хотят братика или сестренкуbigsmile.gif Когда я забеременела вторым мой ребенок носился с малышом как с куколкой, да и сейчас они дружны, старшенький оберегает младшего. Не знаю, может нам повезло, что у нас такая дружная семьяmorgalik.gif
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 12:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных