Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Грудничок + 3летка дома = дурдом?, медотвод от сада

Beka
post 13 авг 2013, 12:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 847
Регистрация: 17.01.10


Сынок 2010
Доченька 2013
Добрый день, я вся в растерянности, прошу совета у тех, кто бывал в подобной ситуации :fingal: в общем, сыну почти 3 года, скоро появится второй ребенок. зиму отходили в сад, постоянно орви, перетекающее в отит. сегодня были на приеме у хорошего доктора, сказал, пока не стоит вам ходить в сад, дайте окрепнуть ребенку. хотя бы зиму дома переживите...
и вот - я ломаю голову. ребенок нормальный, активный, развитый, нужно постоянно общение со мной или еще с кем-то, гулять очень любит, ну как все детки наверное. в конце месяца появится малышка и .. что?? как мы будем все вместе дома сидеть, она на сисе, а он будет ходить за мной по пятам, требовать внимания, а я.. а я наверное сойду с ума :???: папа у нас работает, а так ну помогает, но особо в лепешку не разобьется, если честно. бабы/деды все работают, платим ипотеку, т.е. няня вряд ли по карману будет, только если в особо крайнем случае. что делать, как организовать все это? :cry: :cry: :cry: :cry: ведь хочется и здоровье ребенка сохранить, и самой в психушку не загреметь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 13 авг 2013, 12:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Попробуйте в сад водить, забрать всегда можно, обычно, по своему опыту и подруг, первый год самый вирусный, потом проще :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nocturne
post 13 авг 2013, 12:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 3.08.10


Даниил 20.04.2007
Виктор 29.06.2010
для меня самым сложным было утихомирить старшего, пока мелкий спит дома, спал чутко, а на улице не засыпал ни в какую
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 13 авг 2013, 12:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Расслабитесь в первую очередь) нервишки вам сейчас ни к чему. Как и вечные болячки из сада. Постоянно лечить двоих, тем более когда один из них совсем кроха - вот где дурдом. Так что с садом вам очень дельно посоветовали. У меня с первым и вторым почти такая же разница. Тяжело было только первый, адаптационный месяц. Со второго уже вели активный образ жизни). Мелочь в слинг, хрудь в зубы, и делай что хочешь - можно и с ребенком позаниматься-поиграть, и дела домашние поделать, не сильно ограничивая при этом активность старшего, и погулять-съездить куда нибудь. Вот сколько б не хаяли слинги, и им сопутствующие, а при наличии дома больше одного ребенка, здорово облегчает жизнь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МанинаМама
post 13 авг 2013, 12:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 416
Регистрация: 27.08.09
Москва

Мария 13.10.2007
Дмитрий 13.06.2011
У меня разница между детьми 3,8... нууууу, первое время был, конечно, дурдом, но потом старалась как-то сон их совместить, чтобы никто никого не будил, а спали вместе... гуляли много, старшая бегает, младший на сиське... осенью пошли в сад и понеслись постоянные болячки... сопли не прекращались, к сожалению... с одной стороны, сад облегчение, но с другой надо подстроить режим младшего, чтобы забрать старшего, сопли эти опять же...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Beka
post 13 авг 2013, 13:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 847
Регистрация: 17.01.10


Сынок 2010
Доченька 2013
galat, даже если и попробую, все равно в ограниченном режим, либо до обеда, чтобы гуляли, и не все дни. снова всю зиму с отитами я не переживу, а у него могут быть последствия со слухом. доктор сказа, анатомия+возраст, просто надо ждать, пока перерастет и заработает собственный иммунитет.
Откровенн@я, слинг да, выручит дома, а вот что с улицей делать? мы на севере живем, у нас тут не послингуешь особо в -20 и далее :???: да и потом, у него же активные прогулки, горки, городки, как я смогу везде за ним успевать.. единственное, что пока в голову приходит, это искать кого-то на прогулки или тот же садик использовать для этого... мы сейчас с утра гуляем часа 2 и вечером 1,5-2 часа, и вот этого более менее достаточно, чтобы он свою энергию сбрасывал, и нормально вел себя дома, играл игрушками и вовремя спать ложился. а за мультики засаживать совершенно не хотелось бы, тк становится оч непослушный сразу :war:

МанинаМама, понимаете, если бы не наши отиты, ну и пусть бы были сопли. но мы за год получили 6 или 7 курсов а/б, это же ни в какие ворота :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 13 авг 2013, 13:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
ЦИТАТА
мелкого в слинг, и гулять со старшим

На Крайнем Севере холодно в слинге-то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 13 авг 2013, 13:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15134
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Beka от 13 авг 2013, 13:31
:4u: держитесь ! тем более 1-й год в сад уже отходили, 2-й будет легче.
Мой к концу лета уже захотел в коллектив, надоели ему мамки-няньки )).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 13 авг 2013, 13:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
A-Dika, гм, гм... что-то я не видела теплых слингокурток.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Beka
post 13 авг 2013, 13:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 847
Регистрация: 17.01.10


Сынок 2010
Доченька 2013
Innuendo, нет, они есть, конечно, пуховички такие на зиму, но мне кажется, это больше вариат до магазина/в поликлинику сгонять, да и все же скользко, рискованно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
[ 17243 ] Королевские дома 28 22:45 от: МандаринкаАЕ
[ 4676 ] Общая для беременных 22:19 от: MaХima
[ 1773 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:18 от: МандаринкаАЕ
[ 5871 ] Звезды на выход-94 20:59 от: Fossya
[ 1242 ] Все о цветах и не только 🌺 19:47 от: Редька
[ 8226 ] Мамы школьников - 65 19:43 от: колба Эрленмейера
[ 1172 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 19:00 от: Carina
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 22:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных