Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› приучение старшего спать ночью без памперса, младший годовас и маме нужно высыпаться?

Blacbarbara
post 1 апр 2014, 23:17
Сообщение №171 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33318
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Извините,но я не понимаю в чем проблема,и почему уж ТАК нужно мучить и себя и ребенка - будить,заставлять писать,потом вставать маме,пробовать не уписался ли,менять среди ночи постель?????ЗАЧЕМ????
Ну не просится ребенок ночью,уписывается,так одевайте памперс и спите все спокойно....если ребенок не созрел или у него не получается просыпаться ночью и проситься - так что ж мучить и себя и его???ну и что что уже 3-4 года...все дети разные....
не вижу проблемы....просто хочется конечно,что б ребенок был как все,все умел....но а если нет?мучить его?

:beer: :beer: у меня старший где-то после 3 лет 3 мес. стал утром просыпаться в сухом памперсе, САМ! снимал его и шел на горшок! До этого ночью не просыпался и памперс был наутро мокрый, хоть выжимай!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anatolevna
post 10 апр 2014, 13:35
Сообщение №172 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 606
Регистрация: 5.05.08
Нижегородчина

сын - март 2011
сын - ноябрь 2012
У меня старший до 2,5 был в ночном памперсе. Памперс с утра сухим не был. При этом ребенок спал с папой, а я с младенцем (разница 1и8) :fingal: Сын уже не хотел одевать памп на ночь, а папе не хотелось просыпаться в луже. Конечно, кто-то скажет, что проще сначала было отселить ребенка в отдельную кровать... Но мы не пошли этим путем. Уж очень привык он засыпать у папы-мамы на плечике. Когда папа уехал в командировку, я тупо не одела памп, с одобрения ребенка. И сказала, что ночью разбужу сикать (днем он с 1,5 лет просился, хотя на прогулку до 2 одевали-зима, мало ли что)Эти неск ночей я решила, что переломлюсь, но буду вставать, сажать на горшок...Все втроем спали на одной кровати, чтоб дети оба под боком были. Потом папа приехал, продолжил мое дело.В очередной его отъезд я решила попробовать не будить - и о чудо! из 5 ночей обсикался 1 раз. И довольно-таки быстро мы перешли в нормальный режим сна без памперсов и мокрых простыней. Конечно, изредка может надуть и до сих пор (нам 3).
Я к тому, что не всегда сухой с утра памперс есть мерило готовности ребенка. :4u: В нашем случае это было мое волевое решение ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варкина мамочка
post 17 сен 2014, 20:17
Сообщение №173 (ссылка)


Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 513
Регистрация: 24.05.13


20.12.2012
Доченьке скоро 1,9 месяцев...месяц ходит на горшок днём сама, горшок стоит дочка садиться писает,какает, если гуляем всегда просится, днём спит -просыпается сухая, после сна сразу на горшок, а вот ночью ...просыпается мокрая....встаю переодеваю дочку, кровать перестилаю....хотя перед сном на ночь два три раза писать садится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 5840 ] Звезды на выход-94 18:25 от: Irena
[ 1653 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:24 от: bloomyykk
[ 4038 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:19 от: Karo*Er
[ 367 ] Современная служба в армии 16:30 от: Клархен
[ 2602 ] Смешные открытки и фотографии 7 14:58 от: колба Эрленмейера
[ 17008 ] Королевские дома 28 14:46 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 18:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных