Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда звать аиста? За третьим, И как быть с карьерой

Levchic
post 26 фев 2014, 18:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 897
Регистрация: 7.05.13
Москва

Диана 30.08.04
Глеб 16.09.12
Все возможно!
Добрый день, дорогие мамочки! У меня назрел очень серьезный вопрос, конечно же про деток и меня их маму: если коротко, то стоит вопрос когда лучше родить третьего ребеночка? Быть или не быть вопрос не стоит, однозначно быть. Только вот когда лучше?
Коротко об обстоятельствах:
Старшая дочка от первого брака сейчас в третьем классе, младшему от нынешнего мужа 1,5 года.
Муж конечно же работает семью обеспечивает, не сказать что все что захочу то тут же и куплю, но в целом на все хватает, на отпуска копим. До рождения младшего я работала в банке на руководящей должности и с деньгами было гораздо свободнее, планировала выйти туда снова после декрета, но с 30 января отозвали у банка лицензию и возвращаться некуда :cry: .во второй декрет теперь тоже не уйти по человечески. Карьеру свою губить тоже жаль, после первого брака долго тащила все на себе привыкла быть независимой. Если сейчас рас планировать третьего, то получается что работу через 4 года боюсь нормальную уже не найду. Если через полтора года выйти на работу а ребенка на потом оставить, то боюсь за здоровье и т д. Сейчас мне 31 на днях стукнет. Да и карьера тоже будет условная наверно с планами в декрет свалить и еще двух деток воспитывать. Помощников кстати у меня нет, мама только два раза в неделю старшую из бассейна приводит. Когда дадут мелкому садик, непонятно, но в принципе если я выйду на работу вопрос смогу решить при помощи няни.
Подумываю над вариантом сейчас поучиться на курсах чуть чуть что бы дизайном на фрилансе по моей теме заняться. Заказов правда пока само собой никаких нет. Я занимаюсь рекламой и маркетингом. То есть с одной стороны это вариант вообще пересмотреть вид своей работы, что бы совмещать и семью и работу и не уходить из своей сферы совсем. Но само собой о былых доходах можно будет только мечтать, так же как и о няне:) Боюсь что с тремя детками вообще не буду успевать поработать.
Как плюс: если дело хорошо пойдет, то в итоге я окажусь в своей стихии, дизайн и реклама это мое на все 100%, то есть работа в удовольствие.
Вопрос про разницу в возрасте между младшими тоже актуален, как было бы лучше для деток при таких заморочках мамы?
Простите за весь этот сумбур мыслей. Буду рада услышать ваши мысли и советы, а также ваш личный опыт. На вопросы прямо онлайн отвечать будет трудновато, вечером когда всех уложу соответственно проще!

Отредактировано: Levchic в 26 фев 2014, 21:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ollie
post 26 фев 2014, 18:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
Сейчас мне 31 на днях стукнет.

Я, почитав наш форум, уже давно пришла к выводу, что 30 с небольшим - еще не возраст. Хотя раньше я думала, что деток надо раньше родить. Поэтому я не спешу, и вам не советую спешить именно из-за возраста.

Подумываю над вариантом сейчас поучиться на курсах чуть чуть что бы дизайном на фрилансе по моей теме заняться.

По поводу фриланса - лучше наработать опыт, пока третьего нет, чтобы в декрете уже всё как по маслу с работой было - и заказы, и заказчики.

А в целом, почему бы не родить 3-го малыша, если хочется и ресурсы есть!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 26 фев 2014, 18:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Я бы, наверное, вышла бы все-таки на работу при достижении младшим ребенком 3х лет. Хотя бы на годик, а оттуда уже с чистой душой в декрет. И чтобы опыт не потерять, и чтобы денюжка была. По годам это получается года через 3-4 родить. Будет вам 34-35 лет, по мне так совсем не критичный возраст. Это если первого рожать, то тяжеловато, а третьего :???: Сестра моя родила в 39 (третьего), самые легкие роды были у нее. И со средним будет разница хорошая.
Кстати, сама хоть и не думаю о третьем, но если припрет, раньше 35-37 рожать не собираюсь.

Отредактировано: Aelita m в 26 фев 2014, 18:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 26 фев 2014, 18:57
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Сейчас мне 31 на днях стукнет
я лет пять бы смело делала карьеру-а потом бэбика :shuffle: или наоборот вот сразу следом родить ,а потом карьеру :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Levchic
post 26 фев 2014, 19:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 897
Регистрация: 7.05.13
Москва

Диана 30.08.04
Глеб 16.09.12
Все возможно!
Ответ на сообщение [?] Ollie от 26 фев 2014, 19:49
Вот именно эта мысль у меня и свербит: чего тянуть то? Жаль что никаких декретных я не получу, ни пособий, ничего... Они у меня хорошие были:) это я к тому что деньги на самом деле совсем не помешали бы. Муж как говорится справляется, но глобально ни на что отложить не можем. Это я про недвигу...например. Живем кстати в двушке, правда даже ЦАО считается... Куда третьего ставить? :D вопрос тоже открыт. Ближе к мкаду конечно теоретически можно перебраться в трешку, взамен этой, но я пока не искала варианты.
А если выходить на работу, то третий к 35 уже получится...., и с работой то опять не пойми что будет...ведь!

Ответ на сообщение [?] Aelita m от 26 фев 2014, 19:54 плохо то что выходить сейчас по сути некуда, надо новую искать. Опыт богатый резюме хорошее, но работа будет новой.. И как скоро найду с трехлетним перерывом тоже ведь неизвестно....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ollie
post 26 фев 2014, 19:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
А если выходить на работу, то третий к 35 уже получится....,


У меня есть одна знакомая девушка (именно девушка), я недавно узнала, что ей 35 лет (случайно нашла ее на бэбиблоге и увидела возраст). У нее дочка ровесница моей, два года девочке. Я думала, что она моя ровесница (мне 25). Такая классная мама, такая современная, такая умница, никуда не спешит, дочку растит умную и замечательную.
Так что не спешите, если здоровье будет, то 35 - не возраст для третьего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky2lucky
post 26 фев 2014, 19:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1605
Регистрация: 21.03.07
Москва
Настёнка
Агата
Племяшка Лизочка
Я за карьеру, точнее за работу в вашем случае.То есть найти место, поработать, потом уже в декрет.Освежите знания, будет куда в случае чего выйти(а случаи бывают разные, сегодня кажется я могу сидеть дома и наслаждаться материнством, а через неделю все меняется и нужны деньги и прочее это я тоже поняла почитав форум :) ), я всегда ЗА хоть какую то подушку безопасности ;)
Потом , мне кажется , из декрета в декрет это подвиг...конечно для всех по-разному, но снова вернуться в строй, в другой ритм, очень хорошо, почувствовать себя востребованной не только дома.

Как уже ответили, почитав наш форум , я тоже теперь с уверенностью могу сказать что до 40 лет 3 ребенка вполне можно :super:

P.S. вы лучше расскажите как при такой малявочке 1.5 лет приходит желание родить еще и третьего ребенка,научите :) :worthy: Я дозревала до мысли о втором года 4-5.

Отредактировано: Lucky2lucky в 26 фев 2014, 19:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Levchic
post 26 фев 2014, 20:01
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 897
Регистрация: 7.05.13
Москва

Диана 30.08.04
Глеб 16.09.12
Все возможно!
Да, если с разумом подходить к вопросу то выходит, лучше отложить... Может и бабушки тогда на пенсию по выходят:))) помогут!
А впринципе в целом я бы и сейчас не отказалась! Мне нравится со стороны наблюдать за семьями где у деток разница небольшая. Между моими сейчас пропасть... И сократить ее не удастся.

Третьего с мелким не боюсь:) может по незнанию проблем правда...самый тяжелый период для меня это месяцев с 6 и до того как ходить начинают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиза-жук
post 26 фев 2014, 20:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2158
Регистрация: 25.05.11
Южный Урал

Дочь январь 2006
Сын июль 2011
Третьего с мелким не боюсь:) может по незнанию проблем правда...самый тяжелый период для меня это месяцев с 6 и до того как ходить начинают.
Да видимо, просто очень спокойный деть! ;) У меня сын очень шебутной, за день выматывает и ночами до сих пор спать не даёт :BzZz: :war: Какой там третий... Мечтаю, чтоб сын скорее в адекват вошёл, и чтоб всю ночь спать стал, ну пусть с одним пробуждением.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Levchic
post 26 фев 2014, 21:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 897
Регистрация: 7.05.13
Москва

Диана 30.08.04
Глеб 16.09.12
Все возможно!
Ну вообще то сын у меня тоже шебутной очень:) лезет везде куда можно, прыгает с дивана, и откуда сможет... Все пробует на вкус, стаскивает все со шкафов, что плохо лежит, пока еще кормлю молочком, поэтому сна нормального ночью тоже нет.. То есть в принципе мне кажется у меня есть все "радости" детства и поэтому третьего не боюсь, мне кажется что активнее просто некуда и соответственно что может быть еще сложнее не представляю, юi]Ответ на сообщение [?] Лиза-жук от 26 фев 2014, 21:37[/i]


Ответ на сообщение [?] Lencha от 26 фев 2014, 19:57
так ведь именно в этом и вопрос:) сейчас или потом!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 17007 ] Королевские дома 28 14:37 от: Fossya
[ 1641 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:36 от: и я тоже мама
[ 2040 ] От овуляции до задержки 13:46 от: MaХima
[ 108 ] Современные стихи 12:43 от: kesh
[ 53 ] China tur 12:04 от: Холми
[ 4037 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:11 от: Снежка-ёжка
[ 1166 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 11:02 от: Svet921
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 14:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных