Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разница 2 года,а как делить игрушки?, Сколько игрушек для разнополых детей?

Ушастик
post 12 мар 2014, 19:10
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Детский стол для двоих детей
Товарищи, а расскажите про детские столики с двумя дитями, а то никто мне в мебельной темке не отвечает (ссылка выше)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 12 мар 2014, 19:12
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] tkacheva06 от 13 мар 2014, 02:03
ЦИТАТА ( tkacheva06 )
у моих разница 2,9, и игрушки это первоочередная головная боль...вечно делятся, отбирают, прячут не дают...это ужас..

Станут дети постарше - будет легче! Мне тоже было трудно, когда сынy было от года до 2 лет, а дочке, соответственно от 3 до 4.
Когда сын был пока несмышленый годовасик - он все отнимал у сестры. Предложить что -то другое было не всегда реально. Ему нужно было именно то, что сейчас у дочки в руках.
И ведь пока маленький такой - толком не объяснишь, что нельзя так делать. Тут только стараться отвлечь другой игрухой и т.д.
Ну, а стал постарше и поразумнее - понял, что выхватывать из рук нельзя, ломать то, что сестра посторила из кубиков или из конструктора - тоже нельзя и т.д.
А сейчас я стараюсь, чтоб дети вообще сами решали вопросы дележки игрух. Т.е. меня не втягивали в это.
Но чтоб договаривались цивильно. Как только я слышу вопли и дикие крики - игрушка, послужившая причиной раздора, убирается высоко и до тех пор, пока обе стороны не договорятся и не помирятся.

Отредактировано: Юкико в 13 мар 2014, 03:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 12 мар 2014, 19:18
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Ответ на сообщение [?] мать их от 12 мар 2014, 19:51
Спасибо, мотаю на ус

Ответ на сообщение [?] Solnyshka от 12 мар 2014, 20:04
Ой, да, я жду, чтобы играли вместе.Надеюсь и верю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anoek
post 12 мар 2014, 19:21
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7950
Регистрация: 23.11.10


Сыночка ))
Доча ))
Да, понимаю, что дележки не избежать. Вот меня и интересует, как, технически, обойтись малой кровью и какую политику в вопросе количества игрух вести
а вы садик не планируете в будущем? он помогает малой кровью обойтись, даже если это группа кратковременного пребывания :D
1. ребенок учится и привыкает к совместной игре
2. пока старший в садике, малый спокойно играет во что хочет и никто не отберет :ugu:
Сына ходил по 3 часа 2 раза в неделю, а с 4х лет школа у нас уже , когда он приходит, дочка спит, получается только вечера и выходные, в выходные обычно и дома-то не сидим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Oksusha~
post 12 мар 2014, 19:21
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 15.03.08
Харьков, Белгород

Владимир 02.11.2008
Амелина 28.04.2011
когда-нибудь, надеюсь
У моих разница 2,5 года- в 2 экземплярах покупали то, с чем точно захочет спать каждый (например мягкий Лунтик), остальное у нас общее. Все равно у девочки и мальчика пристрастия разные- братик строит железную дорогу, дочка может при этом ему "помочь" или паровозы покатать, машинками не интересуется. Он так же ну раз в месяц может взять ее колясочку или пупса, а чаще всего конечно у них свои игры, хотя все лежит вместе.
Сама не воспитывала в них, что у мальчика и девочки отдельные игрушки, как-то сами разобрались...
А когда начинается драка и дележка- чаще всего ее решаю обменом, подмигивая сыну, что означает- погоди немножко и я тебе верну.

Отредактировано: ~Oksusha~ в 12 мар 2014, 19:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anoek
post 12 мар 2014, 19:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7950
Регистрация: 23.11.10


Сыночка ))
Доча ))
Детский стол для двоих детей
Товарищи, а расскажите про детские столики с двумя дитями, а то никто мне в мебельной темке не отвечает (ссылка выше)
у нас есть обычный детский, на одного ребенка. но дети его не любят, обычно за большим сын занимается, а дочка еще в своем(для кормления). там и высота нормальная и извозит, не страшно... и на стены не переключится на волне вдохновения :)
ну и вообще они редко работают на пару, только если пластелин иногда :scratch: не совпадают у них настроения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 12 мар 2014, 19:30
Сообщение №17 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
ЦИТАТА
еще, у нас рано появились ролевые игры. Сын папа, дочь мама.
ооо, это ваще спасение! У нас "я-король, ты-моя принцесса" дележка прекращается моментально.
Одинаковых игрушек у нас нет и не было. Те же телефоны, штук пять разных: мягкий, с музыкой, мигающиц и пр-выбирай, какой хошь.
Всякие наборы общие: парикмахер, доктор, повар. В домино, кубики вместе играют.Лего сын собирает, дочь ему детальки по цвету раскладывает. Или даю ей другой набор, она из него что-то ляпает.
Пишу и понимаю, что мои давно уже из-за игрух не ссорятся. Раньше да, приходилось нравоучать. Ужу упомянутые, из рук не вырывать и меняться. И еще у нас было правило:кто первый взял, тот и играет первый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯNatalka
post 12 мар 2014, 19:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4093
Регистрация: 26.07.11
Москва - Люберцы

Полина 11.11.09
Александра 20.07.11
ну уж нет)))))
melkaya87
У нас разница 1,8. Что-то общее, что-то своё. Но правильно девочки пишут - всё равно делить будут.
И даже если купить две одинаковые вещи, то не факт, что не поругаются :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 12 мар 2014, 19:32
Сообщение №19 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3985
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
у нас разница три года и дети однополые, но проблема такая была. Изначально, когда подросший младший начал лезть к игрушкам старшего, всегда спрашивали у старшего - можно ли взять. Можно - брали, нельзя - объясняли младшему, что это не его и что пока Сёма сам хочет с этой игрушкой поиграть или просто не хочет ее отдавать. Теперь с этим попроще - сами делятся, играют вместе, некоторые игрушки в двойном экземпляре. Я считаю, что нельзя заставлять старшего делиться с младшим потому что последний - маленький. Я никогда не заставляла (могла только попросить, типа "Сём, будь другом, дай ему. Но не хочешь, не давай"), и теперь проблем с тем, чтобы поделиться с братом нет ни с одной, ни с другой стороны.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anoek
post 12 мар 2014, 19:33
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7950
Регистрация: 23.11.10


Сыночка ))
Доча ))
Станут дети постарше - будет легче! Мне тоже было рудно, когда сыны было от года до 2 лет, а дочке, соответственно от 3 до 4.
это у вас разнополые... с однополыми сложнее все. У меня с сестрой 2 года разницы, там все куда дольше длилось... возможно родителям надо больше вмешиваться, какие-то правила устанавливать :scratch:

Отредактировано: Anoek в 12 мар 2014, 19:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 1775 ] Поступаем в Вузы - 2024 02:05 от: bloomyykk
[ 17245 ] Королевские дома 28 00:23 от: Fossya
[ 4677 ] Общая для беременных 23:53 от: МотоВика
[ 5871 ] Звезды на выход-94 20:59 от: Fossya
[ 8226 ] Мамы школьников - 65 19:43 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июн 24, 03:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных