Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Старший, младший... Дележка или нет?, Игрушки, вещи и тп..

Anya63130
post 20 окт 2014, 07:05
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.03.07
Missouri

Isabella Malka 17.07.2007
Samuel (Shmuel) David 22.02.11
Jacob Israel 16.12.14
У нас разница 3.5 года между дочкой и сыном. Когда он родился ей надо было вВСЕ, что его, и одежки для игрушек таскала, и пеленки, и погремухи, просто потому что ХОЧУ. Игрушки у нас общие, а вот одежду-пеленки я не давала все же когда малыш совсем маленький. Точнее, выделила ей что-то для игрушек, остальное запретила. Был протест, находились причины почему надо ВСЕ, "волк же мальчик, ему нужно голубое одеяло!" Потом был период наоборот, когда мелкий все тащил у старшей. Она огорчалась только если он что-то портил, а поделиться была не против :worthy: . Тут уже учила ее прятать вещи, которые она не хочет чтоб он брал или ему опасно. Сейчас уже договариваются когда кто кому что отдаст. Но часто соревнуются, кто первый, и бывают огорчения.

Полежать в кровати-запросто, и сейчас, когда двухъярусную им поставили, ходят в гости без проблем. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 20 окт 2014, 07:07
Сообщение №12 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Увидели это родственники и охнули -как же так?! Кровати только индивидуальные! Ни в коем случае не пускать старшую!
я бы посмеялась и всё :fingal: :4u:

у нас всё общее :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LYCH
post 20 окт 2014, 07:35
Сообщение №13 (ссылка)

счастлива
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1056
Регистрация: 18.04.05
свердловская область

Егор 19.01.2008
Иван 01.05.2010
нас все общее, кроме того что личное (подарили на др). Но даже личным нельзя другого троллить типа это мое и тебе не дам. Нельзя отбирать и вырывать из рук, кто первый взял - у того и приоритет, второй должен договариваться, если хочет взять.
у нас так же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 20 окт 2014, 07:45
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
У нас "все колхозное". Ничего не делим. И в кровати сестры спать тоже можно. У меня в маленькой кроватке сначала только старшая и спала - ну хотелось ей, младшая все равно спала со мной - зато старшую на сончас уложить легко было. Почему нельзя-то? У меня дети не заразные и в ботинках в кровать не лезли никогда. Пока младшая была в бессознательном возрасте - старшая всем заведовала. Потом появились "индивидуальные" игрушки - это, в основном, куклы. Ну и те игрушки, которыми сложно или невозможно играть совместно - самокаты, велики, ролики. Наборы для творчества и канцелярию всегда покупаю каждой отдельно - но там и по возрасту разное нужно. Остальное покупаю по принципу взаимного дополнения. Например, одной купила мебель для кукол, а второй - посуду. И говорю: поссоритесь - будет только по одной игрушке, будете вместе играть - будет помногу. У нас работает. Ну и поясняю ,что покупать по два набора одинаковых игрушек - это глупо и затратно. Домик "сильвани" изначально покупался старшей дочери, но потом докупались семейки, мебель, разные прибамбасы - то одной, то другой, теперь это все общее. Тоже по тому принципу - хотите - можете делить полдня, чья плита, а чей котенок, а хотите - можете вместе играть. Но у моих есть по часику в день ,когда дома без сестры, почти каждый день - так что, если очень хочется - можно любой игрушкой поиграть в одиночестве (чего-то, правда, пока не хотелось :D ).

Отредактировано: Redisenok в 20 окт 2014, 07:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мам@
post 20 окт 2014, 07:48
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 9.09.08
Самарская область

доченька 2009
сыночек 2012
-
У нас разница 3,3 г. Игрушки общие. Дочь свободно заходит в комнату к сыну и берет что хочет, так же и он играет ее игрушками. Если что то ей очень дорого и боится, что брат сломает то прячет повыше.
Были попытки с ее стороны жадничать. Объяснила, что ты же старшая сестра, ты подаешь ему пример. Если ты будешь жадничать и вредничать, не давать ему игрушки то и он будет делать так же. Он же всё за тобой повторяет. А если будешь с ним делиться, то и он всегда будет тебе давать свои игрушки :love: Всю жадность как рукой сдуло :)
Тоже просила чтоб "вот эта погремушка пусть будет только моя". Я сказала что ты большая девочка, погремушки для малышей. Это погремушки брата. Но ты всегда можешь их брать и играть, ему не жалко для сестрички. Только из рук забирать нельзя. Научила ее меняться с ним, ему было пофигу что грызть.
В колыбельке она лежала у брата. И одна и с ним вместе. И соску просила и укрыть его одеялом. Мне не жалко потом соску сполоснуть. А она поиграла несколько раз и больше не надо. На коврике развивающем естествеено тоже лежала.
ну чё - хоть ей и не нужно, а вяжу

Мне пришлось пинетки вязать в 3,5 года её :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Январь
post 20 окт 2014, 09:48
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 4.07.06
Москва

Сын 20.06.2006
Сын 27.04.2011
У нас игрушки общие. Младшему досталось много игрушек от старшего. Ну, не покупать-же, второй комплект одинаковых игрушек. Но есть и личные, особо любимые, и то, только у старшего, лего-человечки и еще какие-то машинки из лего. Некоторыми из них он может поделиться, если младший попросит, некоторыми - никогда. Но тут уже я объясняю младшему, что не все можно получить, а старшему, что лучше хранить то, что не дает подальше от глаз младшего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 20 окт 2014, 10:13
Сообщение №17 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
У меня разница очень маленькая, по сравнению с вашей :D Поэтому или не поэтому, но проблем с погремушками никогда не возникало. :???: Это вот уже после года младшего, когда дочке было 2.6 - началось что-то подобное - мое\твое, когда они стали интересоваться одними и теми же игрушками, но опять же без фанатизма. А когда в младенчестве, именно погремушки - такого не было. Дочка сама все ему давала.
Поэтому я думаю все эти дележки с грудничком - исключительно ревность :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга1977
post 20 окт 2014, 11:24
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 831
Регистрация: 24.10.12
МО, Железнодорожный

Димочка 10.02.1997
Алешенька 06.10.2008
Ванюшенька 02.07.2012
Сашенька 28.09.2013
Василиса 11.09.2018
У нас тоже все игрушки общие ( иначе мне кажется междоусобных войн не избежать), даже те игрушки которые были подарены лично ребенку на др всё равно общие. Приоритет за тем кто взял первым. Младший пока приоритетов не соблюдает, его отвлекаем на что то более интересное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 20 окт 2014, 11:38
Сообщение №19 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33318
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Как же правильно все таки? Делить игрушки с младенчества младшей?-две подписанные коробки и чужое не брать? Или пока мелкая маленькая всё давать старшей? Тогда до какого врамени?

Еще. Мелкая спала в колыбельке. Вот привезли кроватку от родственников , кроватка тоже от нашей старшей. Она сразу туда попросилась полежать, на мобиль посмотреть. Я пустила. Иногда старшая даже спит в ней днем) иногда вдвоем лежат там. Увидели это родственники и охнули -как же так?! Кровати только индивидуальные! Ни в коем случае не пускать старшую! Они так и сделали, кстати, сразу старшей не разрешили лазить в кровать маленькой. Я, как человек в себе вечер неуверенный :blush: , засомневалась

А как у вас?

подписанные коробки? это что-то! так вы только посеете раздор между детьми

Вы имхо создаете зачем то барьеры между своими детьми искусственные

:beer: :beer:
У нас все общее. Куклы и посудка вроде как дочке куплены, но сын тоже играет ими активно, а дочка машинки катает

Пока дочка мелкая была, сын и в кроватку к ней залезал , и в коляску :D Ничего страшного не видела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 20 окт 2014, 11:40
Сообщение №20 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9108
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
Разница 2'5. есть игрушки "твоя кукла-моя собачка и машинка" но в основном все вместе. старший всегда правда делиться был рад . унего не было периода"мое и все тут"

Кровати у нас пока 3 .одна младшей .1 двухэтажная. мелкая спит то в своей то в старшего. то наверху то внизу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1637 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:25 от: Anabelle
[ 108 ] Современные стихи 12:43 от: kesh
[ 2039 ] От овуляции до задержки 12:30 от: Вредина-конфетина
[ 53 ] China tur 12:04 от: Холми
[ 4037 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:11 от: Снежка-ёжка
[ 1166 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 11:02 от: Svet921
[ 4661 ] Общая для беременных 10:42 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 13:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных