Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Реально ли справиться с погодками одной?, вопрос к мамам погодок, но выслушаю всех

Уточка
post 28 мая 2009, 11:05
Сообщение №1 (ссылка)

Я - счастливая мама!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 8.08.08
Москва

Андрей 1.07.08
Александр 16.09.09
Мамочки, добрый день.
У меня вопрос преимущественно к мамам погодок, однако выслушаю любые мнения, советы и комментарии.
Реально ли справляться с погодками одной? Муж у меня есть, но работает очень много и приходит каждый день поздно, а уходит рано. Бабушки далеко. А на счет няни я сомневаюсь. Хорошую няню очень сложно найти. Опыт многих моих знакомых показал, что няня не помогает, а зачастую мешает, следить приходится и за няней и за детьми.
На момент рождения второго малыша, старшенькому будет 1 год и 3 месяца.
Погодки есть только у одной моей знакомой, у которой была няня (точнее няни постоянно менялись по объективным причинам), но она меня всячески отговаривает, говорит, что одной ей было бы лучше и детишкам спокойнее. А очень сложно было только первый год.
Опытные мамочки подскажите, реально ли справиться? Мне есть честно немного страшно, хотя вторая беременность была запланированной, и я вроде бы морально была готова..., НО...чем ближе момент.... :scratch: :scratch: :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 28 мая 2009, 11:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
:scratch:
я бы наверное искала помошницу по хозяйству или няню для прогулок со страшим ребенком
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Буся*
post 28 мая 2009, 11:20
Сообщение №3 (ссылка)

Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 1.02.07
Москва, ЮАО

Григорий 07.08.07
Борис 26.07.09
Леонид 20.02.16
Уточка, Я думаю, все зависит от самой мамы и от деток. У нас будет почти 2 года разница. Чуть позже поделимся нашим опытом.
Но у нас недавно месяц жила племянница. Ей год, моему - 1,8. С ними никто не мог справиться один. Разный режим. Сын на прогулке хотел катать коляску с племянницей и будил ее. Оба одновременно хотели залезть на руки. Сын страшно ревновал, и всячески норовил ее обидеть. Причем, тяжело было больше морально, чем физически. Старались делать так, чтобы с детьми надолго один никто не оставался. Но у нас была ситуация, когда второй ребенок появился вдруг и уже достаточно большой. Не успели подготовиться сами и подготовить ребенка. Надеюсь, что с малышом все будет по-другому.

Отредактировано: *Буся* в 28 мая 2009, 11:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниагара
post 28 мая 2009, 11:21
Сообщение №4 (ссылка)

счастлива и свободна :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3185
Регистрация: 16.02.05
Москва,Медведково

Дашенька 19.01.2007
Анюта 30.03.2009
крестник и племяш Павел 19.05.10
крестница Софья 04.11.11
mar-rus-ka
у моих разница 2,3 , старшая в саду до 15-16, бабушек и нянь нет.
бывают сложности , безусловно, так что какая то помощь вам будет необходима , няня или по хозяйству , да, а вот няне на прогулки я бы отдавала не старшего, а младшего ребенка, а со старшим пусть мама, так будет проще урегулировать вопрос с ревностью :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 28 мая 2009, 12:02
Сообщение №5 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6876
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
ИМХО, лучше, чтобы была приходящая домработница, няню действительно сложно хорошую найти, а так - пришел, помог по хозяйству, ушел. И не мешает никто, и за детей спокоен. Только нужно с ней сразу оговаривать поле деятельности, чтобы потом не разбираться с "превышением полномочий".

Где-то в статье видела, что старший будет меньше ревновать, если привлекать его к уходу за младшим, символически, конечно - подать что-нить, например, или "катить коляску". Хотя у меня ревность к сестре появилась уже в более сознательном возрасте, а когда она только родилась, я готова была с ней возиться круглые сутки, правда, разница с ней 4 года =)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
рег
post 28 мая 2009, 12:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 24.05.07


даниил 17.04.1998
максим 01.06.1999
фёдор 16.06.2009
Уточка, реально. У моих разница в 1 год и 1,5 месяца. Без нянь и домработниц. Еще и убираться успевала и готовить. Сей час вам страшно, потому что не понятно. Конечно не самое легкое время для вас будет, но поверть оно очень быстро пройдет. Через год будет вообще легко. Самые трудные, это наверно месяца 3. Потом все на автомате будете делать, и день будет распланирован. Удачи. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 28 мая 2009, 12:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
ЦИТАТА (рег @ 28 мая 2009, 13:10)
Сей час вам страшно, потому что не понятно. Конечно не самое легкое время для вас будет, но поверть оно очень быстро пройдет. Через год будет вообще легко. Самые трудные, это наверно месяца 3. Потом все на автомате будете делать, и день будет распланирован. Удачи. :4u:
*



:beer: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уточка
post 28 мая 2009, 12:22
Сообщение №8 (ссылка)

Я - счастливая мама!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 8.08.08
Москва

Андрей 1.07.08
Александр 16.09.09
ЦИТАТА (рег @ 28 мая 2009, 13:10)
Уточка, реально. У моих разница в 1 год и 1,5 месяца. Без нянь и домработниц. Еще и убираться успевала и готовить. Сей час вам страшно, потому что не понятно. Конечно не самое легкое время для вас будет, но поверть оно очень быстро пройдет. Через год будет вообще легко. Самые трудные, это наверно месяца 3. Потом все на автомате будете делать, и день будет распланирован. Удачи. :4u:
*


Большое спасибо за поддержку. Для меня это очень важно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kiki7807
post 28 мая 2009, 18:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1359
Регистрация: 26.03.09

У меня правда не погодки, разница 2 года 3 месяца. Но у младшей дочки гиперактивность, поэтому первое время было тяжело(просто физически,т.к после 3-го кесарева требовалось восстановление). Через месяц все вошло в норму, если правильно распланировать день, то все успеваешь. На одном из форумов познакомилась с мамочкой. Вот в ее ситуации я действительно не знаю как бы справлялась. Они с мужем хотели трех детишек погодок. В результате, когда старшим было два года и год у них родились близнецы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malika0085
post 28 мая 2009, 19:10
Сообщение №10 (ссылка)

Я как обычно в пути из вчера в завтра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1482
Регистрация: 14.11.08
Москва, м. Речной вокзал

Камилла 01.04.2006
Эвелина 26.05.2008
Никитка 31.05.2014
Хочу еще... И побольше :-))
у меня разница два года между детками. все реально. без помощи вообще. от домработницы избавилась как родила второго ребенка (мне она нужна была только в беременность, чтобы полы не мыть), а как родила все как по маслу пошло. ни одного дня не было, чтобы мне казалось что я не справлюсь. двое -это не нагрузка умноженная на дво. все-таки вы стираете, убираетесь, готовите столько же, сколько и с одним ребенком, просто чуть больше времени тратите на детей (так как их теперь двое) вот и все
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 5850 ] Звезды на выход-94 01:43 от: Fossya
[ 173 ] Как вам имя Всеволод? 01:33 от: Дата
[ 44 ] Коленька 01:17 от: makarolya
[ 1167 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 00:58 от: Carina
[ 1021 ] Московский зоопарк 00:40 от: Fossya
[ 17030 ] Королевские дома 28 00:39 от: Fossya
[ 70 ] Иннокентий 00:21 от: Маевка
[ 70 ] Иосиф 23:19 от: Маевка
[ 1677 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:09 от: alissi
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 июн 24, 01:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных