Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист, Часть 3

Упс
post 16 июн 2018, 09:50
Сообщение №671 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 575
Регистрация: 2.11.12
Москва, САО.
Ответ на сообщение [?] Sнежная от 15 июн 2018, 23:10
моя тоже понимает, но поговорить невозможно. А тем более уговорить на что-то. Я раньше думала, что не понимает, а сейчас вижу, что просто не хочет реагировать. Эхолалит иногда события 2-летней давности, когда я считала, что она не понимает речь вообще. Раз запомнила, значит тогда уже понимала. Фиг поймешь, что у них в голове происходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 18 июн 2018, 16:33
Сообщение №672 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Мой точно понимает, но такое ощущение, что где-то раньше была потеряна вся база данных. Я сажаю его, показываю картинки, где надо расставить последовательность. Бутончки - Полураскрывшийся цветок - раскрывшийся цветок. Не знает. Открываю ютуб, показываю ролик, как распускается цветок. После этого задание решается безошибочно. Вот мне страшно, СКОЛЬКО там потеряно. Что он знает, а чего надо докладывать, чтобы он как-то приблизился к ровесникам, которых по большей части, специально ничему такому не учили.
Sнежная, не помню, вы Томатис пробовали? Его позиционируют как способ помочь именно пониманию. Правда, когда мы его проходили, я не заметила сдвигов, но, возможно, Юль и так понимал то, что было доступно из его базы данных, а проблема была как раз в ней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 18 июн 2018, 18:17
Сообщение №673 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Sнежная, моя хорошо понимать стала после 9 лет, наверное. Сейчас понимает все очень хорошо, с первого раза и сложные инструкции. Диалога нет вообще. Однако может уже сказать что она хочет или не хочет, понравилось ей или нет. Но это на диалог не похоже, конечно.
По поводу учебы - много чего знает, понимает. Я тут взяла альбом по развитию речи и делаю с ней задания - она все делает. И даже на вопрос "Что нужно надевать на голову?" показывает на картинку с шапкой, видно, что ищет глазами по картинкам, выбирает. Но не ответит "шапку". Но покажет. То есть знает, понимает и сопоставляет. Я и этому рада )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Упс
post 19 июн 2018, 12:22
Сообщение №674 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 575
Регистрация: 2.11.12
Москва, САО.
Моя последнее время вообще в отказ от любых занятий. Даже любимая тетя Оля дефектолог на последнем занятии от пары заданий отказалась, первый раз за полтора года совместной работы. Были у психолога и психиатра. Психолог сказала аутизм, психиатр наоборот, скорее всего нет аутизма, органическое поражение цнс. Хотя они вместе работают и знакомы. Но обе сошлись, что без препаратов нам не обойтись, начали тералиджен и гору витаминок. Эта неопределенность убивает. Убеждаю себя, что все хорошо, по крайней мере если и есть аутизм, то он не в той степени, что даже специалист определит с первого взгляда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясения
post 19 июн 2018, 12:54
Сообщение №675 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3097
Регистрация: 26.10.10
Уфа

Сын 2005
Сын 2014
Дочь 2023
:4u: всем привет, я за советом, ищу емкие предложения, чтоб прекратить диалог с чужими людьми.
вчера: зашли в окей, на входе бесплатная детск площадка. вова туда, забежал до горк в обуви, снял кроссы и сьехал. Тетка администратор там стала его хватать и очень грубо выталкивать и ругать, я обратилась к ней- Мол ребенок с инвалидностью, сьедет один раз и выйдет- в ответ море Го;;вна что я не воспитываю такого взрослого мальчика. и прикрываюсь инвалдностью. Было гадко.

к слову, всегда воспитываю своих детей вольно. Если их жизни и здоровью не угрожает действие- значит модно. И сама не воспитываю других детей. Если мне мешает чем то ребенок -я отойду.
как коротко и спокойно отодвигать таких советчиков?
:D Снежная, твои советы жду особенно :D

Отредактировано: Ясения в 19 июн 2018, 13:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Упс
post 19 июн 2018, 13:56
Сообщение №676 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 575
Регистрация: 2.11.12
Москва, САО.
Ответ на сообщение [?] Ясения от 19 июн 2018, 12:54
ох капец. Ну тетке администратору можно было и по шапке настучать. Руководство позвать. Записать фамилию и накатать жалобу. Она по работе обязана быть вежливой, как минимум. А уж без разрешения руки распускать это вообще нонсенс.


Отредактировано: Упс в 19 июн 2018, 14:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясения
post 19 июн 2018, 15:09
Сообщение №677 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3097
Регистрация: 26.10.10
Уфа

Сын 2005
Сын 2014
Дочь 2023
Упс, тоже так считаю, сегодня позвонила куда следует)))
но такие вещи у нас часто((
например мимо садика идет вечером- там последних детей раздают воспитатели, мой скатывается по широким перилам, я рядом его страхую- воспитатели начинают ругаться, что так нельзя, плохой пример другим детям и тди тп, и надо бы что то ответить, чтоб и конфликта не было. А я не знаю что :)

Короче я поняла, окружающих бесит мое спокойствие на вовины выходки, то что я его не одергиваю и не шикаю, стою спокойно, умиляюсь :D
всем хочется обьяснить мне, как я сильно не права :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 19 июн 2018, 16:32
Сообщение №678 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Снежная, твои советы жду особенно
И зря. Недавно педиатр шлепнула Колю по попе и я ей ничего не сделала. С одной стороны я понимаю что она человек, и когда Колька второй раз долбанул со всей дури с кулака по клавиатуре принтера то жест был тупо автоматическим. И видела что она сама струхнула сразу. Но по хорошему не удержала его я и меня шлепать надо было. Ну а чисто как мать я должна была прийти в священную ярость и показать им всем. Но не пришла. И до сих пор в замешательстве от своей реакции :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 19 июн 2018, 16:43
Сообщение №679 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
зашли в окей, на входе бесплатная детск площадка.
а Вове туда нельзя было?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясения
post 19 июн 2018, 16:57
Сообщение №680 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3097
Регистрация: 26.10.10
Уфа

Сын 2005
Сын 2014
Дочь 2023
Мимо_проходила, можно, там всем можно, но надо записаться в журнал с паспортом, я не записывают, тк он ровно один раз скатывается и выбегает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных