Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашние роды: дискуссионный клуб (часть 4), за и против - только здесь

Ladanka
post 23 окт 2012, 21:45
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 961
Регистрация: 31.01.11
Москва, Чертаново

дочь 2011
сын 2013
наврятли
точно без меня=)
я в этом не участвую=)
Асенька П-П, Свободы действий прибавит=)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lili_Marlen
post 23 окт 2012, 22:46
Сообщение №12 (ссылка)

мамулек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 599
Регистрация: 3.06.04
Москва

Даниил 27.10.2004
Мария 01.02.2010
Анатолий 22.07.2014
Асенька П-П,
Вы не правы. Движение за легализацию домашних родов идет и со стороны акушеров и со стороны доморожающих. Люди ходили и встречались с чиновниками и проводили круглые столы с врачами, и писали видеообращения президенту. Государство отвергает эту идею, государство!!! Не хотят возиться и организовывать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 23 окт 2012, 22:49
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
Я просто поделюсь своими размышлениями. Думаю, вы все в той или иной мере знаете Библию. А там есть момент, когда была перепись населения, и Марии с Иосифом пришлось идти в Вифлем, ну и им там не было даже места для жилья. В итоге она родила САМА! т.е я так понимаю, были роды соло, ну, возможно ей помогал Иосиф. Меня до моей беременности как-то мало интересовало, но сама беременность и предстоящие роды заставили задуматься. Я думаю, что, если бы была необходима "повитуха" на родах, Господь бы устроил так, что она бы там была, но ни одного упоминания. Про пастухов, которые первые узнали о рождении Иисуса, про волхов, которые принесли дары - есть, а вот о "помощнице в родах" ни слова. Т.е если бы она бы там была и помогла Марии, то ее бы хотя из чувства благодарности упоминули бы. Поэтому я сделала выводы, что никакой помощницы у Марии не было, сам Господь ей помогал, максимально естесственные роды.
Я понимаю, мне сейчас напишут, что что вы равняетесь на Богородицу, но, меня как-то очень утешает сама фраза о том, что мы созданы по подобию Божию. И на кого ж еще равняться как не на Марию, акафисты ей читают, как о помощнице в родах.
Далее, я помню пост Ираны о том, что и зачатие сейчас с медицинским вмешательством, и беременность вся под врачебным наблюдением, ну и роды типа тоже должны быть в роддоме. Лично я против (простите меня, ЭКОмамы), потому как считаю, что зачатие легче, проще, и вообще это чудо, когда это происходит как бы само собою, по Божьему замыслу. И беременность лучше протекает, когда она безлекарственная и на нервы не действуют врачи из жк. И роды протекают лучше, когда они без врачебных манипуляций.
Я понимаю, что сторонницы родов в роддоме очень боятся смерти, и своей, и малыша. А в роддоме что не случилось бы -"даже специалисты не смогли помочь!", и типа, все сделано для очистки своей совести...
А что значит боимся смерти? Не хотим даже думать о самой главной проблеме в жизни. Самая главная проблема в жизни – это смерть. И к этой смерти, которая, кстати, может наступить в любой момент, нужно готовиться и к вечной жизни после смерти тоже нужно быть готовыми.
Вот почему такой отбор в роды на дому? Потому как акушерки видят, какими эмоциями живет женщина, что она испытывает. Говорят, что здоровых женщин не бывает, так оно и есть. Но если в женщине чувствуется любовь, радость, мир, долготерпение, благость, вера, кротость, воздержание, то эта женщина родит лучше дома, чем в роддоме. Если ей присущи противоположные категории - то да, здесь лучше бы женщине рожать в роддоме.
Вообще-то, мне закон справедливости не очень нравится, мне по больше по душе закон милости, потому как по справедливости мне положено ого-ого!, а по милости многое прощается.
Вот я договорилась до того, что врачи не нужны, т.к они облегчают состояние человека, которое ему необходимо для того, чтобы этот человек изменился. Как в том анекдоте, когда Бог дал юристу одно наказание, экономисту - другое, а врачу - самое большое. Врач спрашивает: "за что, Господи? Всю жизнь спасал людей, а мне так?" Бог и отвечает: "я хотел посредством болезни изменить человека, а ты мне все время мешал"
Просьба мой пост не комментировать, это всего лишь мои размышления,и они могут быть ошибочны. Тем более, что мой пост в большей мере относится ко мне самой, чем окружающим.

Отредактировано: med.feya в 23 окт 2012, 22:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 23 окт 2012, 22:52
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
Государство отвергает эту идею, государство!!! Не хотят возиться и организовывать.


А что организовывать-то? У акушерки есть сертификат об образовании, значит она может принимать роды. Если будет лицензия - может заниматься частным образом официально. Почему другим врачам можно - а ей нельзя? Ну пусть будет врач, а не акушерка - тоже нельзя?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 23 окт 2012, 22:57
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Зачем им делать какие-нибудь лишние телодвижения, если итак все не плохо - спрос есть на услугу, конкуренция небольшая, родной стране налоги не платишь ? ;)
Можно продолжать работать добросовестно и не париться. легализация добросовестности не прибавит :???:

ну нет... постоянно находиться в состоянии нелегальности- это очень некомфортно.и потом, если возникает патология в родах., не дай Бог конечно, то одно - везти в клинику, где все заранее обговорено и можно спокойно сопроводить, поучаствовать в дальнейшем ходе родов- нет же тут нелегальщины, чего бояться и сбегать как многие тут пишут... и другое дело, когда к домродам и тем, кто их сопровождает отношение негативное, как к нарушителям закона. так что легализация нужна со всех сторон.

Асенька П-П, вот в том и вопрос- почему нельзя?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 23 окт 2012, 22:58
Сообщение №16 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Лично я против
простите, вы не уточнили, вы против как кто? как медик или просто как женщина??
простите не удержалась от вопроса, а уж просьбу не комментировать пропущу мимо ушей, ибо лично для меня неприятностей вы наговорили много и мне промолчать?

Отредактировано: Хепберн в 23 окт 2012, 23:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 23 окт 2012, 23:03
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
Но если в женщине чувствуется любовь, радость, мир, долготерпение, благость, вера, кротость, воздержание, то эта женщина родит лучше дома, чем в роддоме. Если ей присущи противоположные категории - то да, здесь лучше бы женщине рожать в роддоме.


Мне кажется сравниваете Вы кислое с твердым. А в цитате - мракобесие настоящее :scratch:
Если Бог даст - родит хорошо везде, это точно. Но если Господь дает некую возможность, вылечиться, например, а мы ей пренебрегаем - есть это гордыня и ничего более. Есть притча о старике, который веровал в опасности, что Бог его спасет и господь все посылал и посылал ему разные возможности, а тот не использовал по гордости. Ждал, когда его Сам спасет, лично

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lili_Marlen
post 23 окт 2012, 23:03
Сообщение №18 (ссылка)

мамулек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 599
Регистрация: 3.06.04
Москва

Даниил 27.10.2004
Мария 01.02.2010
Анатолий 22.07.2014
Асенька П-П,

Ну вы спросите чиновников почему они эту идею отвергают?? Почему акушерка не может просто лицензироваться и работать спокойно, а не подпольно. Желающие и имеющие возможность лицензироватьмя найдутся. Пока у нас любая намеренная врачебная практика на дому запрещена. Типа если ты просто мимо шел и роды принял - молоток, если специально готовился- негодяй всяческий.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 23 окт 2012, 23:04
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
med.feya, отчего не хотите чтобы прокомментировали :???: я так очень даже не согласна с анекдотом про врачей, то есть с выводом - как раз да наоборот бы- могли но не помогли... и вообще с темой страданий через болезни.и подтверждение этому- святые врачи и целители и многочисленные исцеления в Евангелие.

Отредактировано: ТатьянаНик в 23 окт 2012, 23:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lili_Marlen
post 23 окт 2012, 23:07
Сообщение №20 (ссылка)

мамулек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 599
Регистрация: 3.06.04
Москва

Даниил 27.10.2004
Мария 01.02.2010
Анатолий 22.07.2014
Хепберн,
вы эко- мама?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных