Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уже реальность!, Новое в науке

Vatrushka
post 28 фев 2016, 22:17
Сообщение №31 (ссылка)

I save lives for a living
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 9.06.06

прогресс в лечении гепатита С,.
Мне тема гепатита Ц очень интересна потому как я в группе риска как медработник. Я регулярно стакиваюс с пациентами на работе и видела палиативный уход последни стадий :fingal: :cry: . Прививку скоро придумают? :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 28 фев 2016, 22:19
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
mos_ka,
а как вам вот такая новость?
Изобретения русских (#53712057) [?]
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ALIENKA
post 28 фев 2016, 22:37
Сообщение №33 (ссылка)

Спокойствие, только спокойствие
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11665
Регистрация: 22.12.10

mos_ka, 2 года назад в США девочке с лейкозом был подсажен модифицированный вирус ВИЧ, который должен был избирательно уничтожить пораженные клетки. Вы случайно не знаете ее судьбу?
И расскажите, пожалуйста, про протезирование гортаней, если есть какая нибудь инфа, очень интересно, про экспериментальные операции была на русском информация, но потом все затихло. Проьезирование выращенным материалом в смысле
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 28 фев 2016, 22:47
Сообщение №34 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
и видела палиативный уход последни стадий

даже не представляю как это! Но судя по смайлику ужасно.... :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Versatile
post 28 фев 2016, 22:55
Сообщение №35 (ссылка)

чукча не писатель, чукча - читатель
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2369
Регистрация: 26.03.07

Ответ на сообщение [?] mos_ka от 29 фев 2016, 00:13
О я знаю реального челочека, который прошел через эту операцию. Правда не знаю каково его состояние сейчас.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 28 фев 2016, 23:04
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Paheli от 28 фев 2016, 14:19

На данный момент для любого биолога вероятность занесения жизни из космоса будет такая же как и вероятность возникновения жизни на Земле.


Академик утверждает, что нашел прямые доказательства?
Жду публикацию.

Интересно.

Отредактировано: mos_ka в 28 фев 2016, 23:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 28 фев 2016, 23:04
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4642
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
Ответ на сообщение [?] Vatrushka от 28 фев 2016, 22:17
Прививки, кончено, были бы идеальны.

По гепатита Ц, не видела инфу :(

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 28 фев 2016, 23:06
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] ALIENKA от 28 фев 2016, 14:37

Про девочку не знаю, про принтер, который создает органы, напишу завтра.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 28 фев 2016, 23:17
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4642
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
ALIENKA,
Технология о которой написала Mos_ka изначально включала использование модифицированного вируса СПИД для изменения Т-лимфоцитов
"For the therapy, which began its clinical trial two and a half years ago, researchers use a non-active form of the human immunodeficiency virus (HIV) to modify the DNA of patients’ virus-fighting T cells.

“We have engineered out all the properties of [HIV] that could cause somebody to get sick,” study author Stephan Grupp, director of translational research at CHOP and a pediatrics professor at the University of Pennsylvania, told FoxNews.com. “The only thing that’s left is the ability to change the DNA of T cells.”

The bioengineered T cells, called CTL019 cells, express a unique protein, which causes an interaction between the T cells and the patient’s B cells. In leukemia, some of a patient’s B cells become cancerous, while others remain normal."

Если девочка о которой Вы пишете - это Эмили Уайтхэд, то терапия была опробована на ней в середине 2012.
На начало 2015 девочка точно была жива и здорова(В-лимфоцитов в крови обнаружено не было)

Отредактировано: Evergreen в 28 фев 2016, 23:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
drdoom70
post 28 фев 2016, 23:21
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1760
Регистрация: 5.12.12

Это инфо на 2014 год:
О полученных результатах врачи сообщили в статье, которую недавно опубликовал New England Journal of Medicine. Уже можно говорить, что испытания проходят крайне успешно: у 27 из 30 пациентов наблюдалась полная ремиссия, 19 находятся в ремиссии до сих пор, и 15 пациентам из 19 не понадобилось для этого дополнительного лечения. Чтобы осознать, насколько этот результат выдающийся, надо вспомнить, что участвовать в клинических испытаниях решаются люди, которым стандартные подходы не помогают. Среди участников испытания был, например, пациент с четырехкратным рецидивом. Были и те, кому не помогла трансплантация костного мозга, и те, кому трансплантацию было невозможно провести из-за текущего состояния.
На сайте Эмили Уайтхед говорится, что сейчас она чувствует себя отлично, только кашляет по ночам и страдает хроническим насморком. Возможно, это следствие отсутствия у нее в организме B-клеток, однако, вполне встречаются 10-летние дети, у которых такие же проблемы, а B-клетки на месте. Она ведет обычный образ жизни, учится в четвертом классе и время от времени проходит медицинские проверки. Во время последней проверки ей сказали, что число обученных Т-лимфоцитов снижается, и в ближайшие полгода они могут вообще исчезнуть. Тут и наступит момент истины. Пока обученные T-лимфоциты присутствуют, В-клеток нет, нет и болезни ими вызванной. Когда B-клетки начнут появляться опять, болезнь тоже может вернуться. У некоторых пациентов обученные Т-лимфоциты исчезали через пару месяцев после лечения, и у всех у них произошел рецидив. У Эмили обученные лимфоциты проживут в организме почти три года, а то и больше, и именно с этим врачи связывают надежды на то, что болезнь не вернется. Поэтому, пока B-клетки не вернулись, врачи говорят только о ремиссии, а не об излечении.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных