Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как попасть в школу под окном по прописке?, распределение детей по школам комплекса

Leonellochka
post 8 апр 2017, 17:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 1.08.10
Москва,Н.Черемушки

Сашенька 07.10.2010
В Москве школы объединили в комплексы. Получается, что исходя из регистрации мой ребёнок относится к любой школе комплекса. Я хочу в школу под окном. Туда водили год на подготовку. Туда же ходим в спортивную секцию и в клуб творчества. Но в первый класс нас запихнули в другую школу комплекса. При этом в школу под окном попали дети, которым ближе ходить в другие школы комплекса. У некоторых из них старшие братья-сестры учатся, но не у всех. Я встала в очередь в школу через сайт госуслуг в 8 утра 15 декабря. Но тем не менее 3 класса - 99 детей набраны и моего ребёнка среди них нет. Есть у кого-нибудь подобный опыт? Куда обращаться? Чем аргументировать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 8 апр 2017, 17:31
Сообщение №2 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Leonellochka, а школа какая-то особенная, что все туда стремятся? А так идти к директору и разговаривать, они же наобум, наверное, распределяют, может кому-то, наоборот, удобно будет ходить в другое здание,поменяться с ними, так сказать.
У нас та школа, в которую ходим на подготовку, считается самой сильной в комплексе и, естественно, все хотят попасть туда.

Отредактировано: mailo в 8 апр 2017, 17:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leonellochka
post 8 апр 2017, 18:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 1.08.10
Москва,Н.Черемушки

Сашенька 07.10.2010
Ответ на сообщение [?] mailo от 8 апр 2017, 17:31
Да, тоже из комплекса эта считается самая сильная. Директор развлдит руками: не знаю, как получилось, мест нет 🤷♀🤦🏼♀
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 8 апр 2017, 18:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
При этом в школу под окном попали дети, которым ближе ходить в другие школы комплекса.

Куда обращаться? Чем аргументировать?
может стоит связаться с родителями, которые также не довольны распределением и как раньше, "поменяться школами"

Отредактировано: Amarana в 8 апр 2017, 18:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 8 апр 2017, 18:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Ну все таки надо добиться встречи с директором и популярно объяснить, почему что и как. Давите на безопасность, на дороги, которые придется переходить, идя в ту школу (например), на все подряд, на крайняк угрожайте, что будете жаловаться в департамент -в конечном счете никто не хочет иметь геморроев из-за таких "мелочей", и мне кажется директору будет дешевле вас пеервести, особенно, если он увидит, что Вы настроены решительно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia43
post 8 апр 2017, 18:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 677
Регистрация: 13.10.09
Москва, Марьино
Дениска родился 23.12.2008
ЦИТАТА ( Leonellochka )
Я встала в очередь в школу через сайт госуслуг в 8 утра 15 декабря.

В этом году в это время запись открылась? Я в прошлом году полночи сидела, запись в 5 утра открылась. Мож и в этом так же, поэтому мест и не хватило.

А по делу, ИМХО, только через директора или кого-то приближенного. Внутри холдинга - своя рука владыка. И учитель ведь должна заинтересована быть взять своих детей с подготовки, мож она словечко замолвит.

Отредактировано: Yulia43 в 8 апр 2017, 18:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 8 апр 2017, 18:51
Сообщение №7 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Guesska от 8 апр 2017, 18:48
ЦИТАТА ( Guesska )
на крайняк угрожайте, что будете жаловаться в департамент

А на каком основании жаловаться в департамент и главное на что? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leonellochka
post 8 апр 2017, 20:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 1.08.10
Москва,Н.Черемушки

Сашенька 07.10.2010
Ответ на сообщение [?] Yulia43 от 8 апр 2017, 18:50
Я пыталась встать ночью - не получилось, поэтому сразу, как проснулась


Мальчик читает хорошо, рука изумительная, любит рассуждать на окружающем мире, преодолел свою стеснительность, тетрадки чистенькие - видно, что с мальчиком занимаются дома, но к себе в класс не возьму сказала учительница, у которой мы были на подготовке

Поведение прихрамывает 😏


Ответ на сообщение [?] Деметра от 8 апр 2017, 18:51
Деметра,

Вот и я не знаю. Потому что не могу найти в законах и правилах, как распределять детей внутри комплекса. Очевидно, законодатель посчитал, что каждый родитель захочет своего ребёнка водить в ту школу, которая ближе. Или просто не подумал о таком пробеле. Или намеренно развязал руки администрации школы - это ж отличная почва для взяточничества
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 8 апр 2017, 20:32
Сообщение №9 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Leonellochka, ну откровенно говоря Вам обязаны предоставить место в одном из зданий холдинга, что собственно и сделали. Но никто не обязан подстраиваться под хотелки родителей чтобы зачислить ребенка в какое-то конкретное здание :???:
И даже жалоба не поможет, а скандалисткой прослывете
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 8 апр 2017, 20:36
Сообщение №10 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Деметра, ну какая она скандалистка? Я думаю, что администрация должна учитывать реальное место проживания, иначе действительно здесь намечается огромная коррупционная составляющая. И директор может намеренно отправить ребенка, проживающего рядом в другую школу комплекса, чтобы ему что-то принесли в конвертике. :shuffle:

Leonellochka, вот здесь аналогичный вопрос. Про сады, но суть та же. Территориальная близость http://ask.educom.ru/message/68720
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 14:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных