Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Какую комнату второму ребенку?, обязательно ли такую же по площади

Oliti
post 16 ноя 2017, 09:34
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1148
Регистрация: 6.05.11
Москва
Правильно я понимаю, что из 9-метровой комнаты свой выход в санузел? Тогда конечно родительскую спальню туда - это очень удобно.
А равные или нет спальни у детей - неважно. Они все равно будут спорить иногда, но обид не будет - не та важность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladislavka
post 16 ноя 2017, 10:02
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8408
Регистрация: 26.11.08
Сыктывкар

Иван 02.08.08
Мария 24.07.13
Я бы детские равнозначные сделала, не потому, что за равенство, а просто для меня спальня 9 м это не ужас-ужас, а нормально. У нас сейчас ок. 10м. спальня. Нам хватает. :???: Мы там спим. Иногда читаем, что-то смотрим на гаджетах (телевизора там нет и не будет никогда). Живем мы вне этой зоны. В гостиной, на кухне. А вот для детей детская - это жилое пространство, для которого 9 метром все же маловато, на мой взгляд.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 16 ноя 2017, 10:14
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Я за то, что бы школьнику 9м., а младшему 12 на южной стороне. С возрастом дети все меньше дома места занимают. Сужу по своему старшему, до 15 школа, потом тренировка, домой приходит в 19 вечера, за уроки и спать, сколько там метров комната ему уже не суть важно. А у младшего да, куча игрушек и активные игры.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 16 ноя 2017, 12:15
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
9 метров для спальни очень мало. У меня на даче спальня 10 метров. Ходим бочком. Пришлось кровать купить 140 см, большая не влезает. Я вообще не понимаю логику, когда на взрослого площадь в 3 раза меньше, чем на ребенка. :???:

Северной вы называете нижнюю комнату? Она очень далеко от 9 метровой. С точки зрения сна маленького ребёнка. Я должна ночью слышать. Дочке 7 лет и то постоянно прислушиваюсь - как дышит, не кашляет ли. Изредка она к нам по ночам приходит.

Согласна, что подростку нужно меньше полезной площади. В следующем году ваш мальчик идет в школу. Я б под это дело переоборудовала кабинет в школьно-ученическую. Там кровать, стол, шкаф. Лет с 12-13 он только будет рад уединению ))) Моему сыну сейчас 14. Приходит домой к 15 часам. Обедает и уходит на тренировки. Приходит в 20 часов. :shuffle:

А второю детскую оставила бы игровой. С расчетом переселить туда через 2-3 года мелкого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 16 ноя 2017, 14:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Всем спасибо за мнения!

Северная - это спальня 11.93, а выход из туалета - в коридор, рядом с маленькой комнатой.

Перенос детской старшего ребенка в маленькую комнату точно не рассматриваю, мы там только на днях установили мебель, в том числе встроенный шкаф, который уже не сдвинешь. Мебель не дешевая, из массива, и рассчитана на длительное использование (она не детско-мультяшная). Мне кажется, старшему ребенку будет очень обидно, если из-за младшего его куда-то отселят. И так с рождением внимания меньше, я не хочу создавать повод для ревности - в 8-9 лет причина переселения будет для него очевидна.
Наш спальный гарнитур тоже не из дешевых, менять его не планируем, а кровать объемная, где-то 2.20х1.90, поэтому в маленькой комнате она будет занимать все пространство, ну может комод удастся воткнуть.
Двоих детей в одну комнату точно не планирую, старшему уроки делать - зачем под боком детсадовец? Хотя кабинет - это реально круто, а ведь придется наши с мужем компьютерные столы перетащить в общую комнату, что интерьер явно не улучшит, да и возможность поработать/похалявить в тишине пропадет :cry:

Сама по себе комната в 9 метров меня не ужасает, у многих знакомых такие детские (у нас у одного из ведущих застройщиков эта комнатка присутствует в планировках как трешек, так и четырешек). Да и я сама выросла в 10 метрах, там стоял разложенный диван, кресло, письменный стол, шифоньер, книжные полки... И еще и место было в центре комнаты для игр :scratch:

В общем, я поняла, что у ребятишек всегда найдется из-за чего поспорить и можно не запариваться. Скорее всего, сделаем тогда детскую в маленькой - меньше движений и ремонта. В конце-концов, если в ней не городить шкаф и детский спортивный уголок, как в детской старшего, то разница по пусто-полезной площади не будет столь значительной.

Отредактировано: Irishechka в 16 ноя 2017, 14:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Млада
post 16 ноя 2017, 15:00
Сообщение №16 (ссылка)

в стране чудес
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2914
Регистрация: 17.08.05
Нижний Новгород

Антонина 09.03.05
Анна 12.01.08
Федор 12.02.16
Двоих детей в одну комнату точно не планирую, старшему уроки делать - зачем под боком детсадовец? Хотя кабинет - это реально круто, а ведь придется наши с мужем компьютерные столы перетащить в общую комнату


Зачем перетаскивать? Вот и оставьте кабинет кабинетом, где старший ребенок будет спокойно делать уроки без младшего. А в общей детской они вместе будут спать, там будут храниться их вещи. 6 лет - не такая уж и большая разница. :???: И спать в одной комнате гораздо удобнее, младший ребенок охотнее и спокойнее переселится из родительской спальни к брату, чем в отдельную комнату, да еще так далеко расположенную от спальни родителей. А когда дело дойдет до момента похода в школу младшего, расселите по разным комнатам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugo
post 16 ноя 2017, 15:13
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 6.05.12
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
Автор, умоляю, не селите только детей в одной комнате! Даже с маленькой разницей в возрасте свое отдельное ото всех пространство в большинстве случаев нужно, а уж с такой разницей. Не хотите ничего менять, лучше младшего в меньшую комнату, чем вместе селить.
Убивают такие комментарии в подобных темах.

младший ребенок охотнее и спокойнее переселится из родительской спальни к брату

вот брату-то радость :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 16 ноя 2017, 15:27
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Сама по себе комната в 9 метров меня не ужасает
Меня тоже. Тем более гостиная в полном детском распоряжении. Сын до сих пор любит тусить в гостиной, здесь куча его игрушек. Да и дочка любила. В принципе, у нас дети дошкольного и младшего школьного возраста чаще играют в гостиной, либо коридоре, а не в своей комнате.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 16 ноя 2017, 15:31
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20542
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
6 лет - не такая уж и большая разница.
большая, для детей даже очень. у моих старшего и младшей 7 лет разницы, он мужик уже, а она ребенок совсем.

по теме, у моих почти одинаковые комнаты. они сами выбирали, кому больше, кому с балконом, но поменьше. Поэтому споров не возникало ни разу. Хотя тему поцапаться могут найти на пустом месте, но чтобы из-за размера комнат, нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 16 ноя 2017, 15:39
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Автор, умоляю, не селите только детей в одной комнате!
ни в коем случае. Помимо всего остального это еще и отличный обмен вирусами, что для меня принципиально нежелательно. Рано мы отселять вряд ли будем, старший до 2 спал со мной, потом до 3.5 в своей кровати, но в нашей спальне
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных