Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Китайская кухня

Коан
post 4 мар 2003, 04:02
Сообщение №21 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
ЦИТАТА (zumrat @ 27 Feb 2003, 12:46)
Мы вот живём в Китае уже 2 года и 4 месяца, а китайскую кухню не любим. Почему? Да потому что здесь она не такая как в других странах. Здесь, она или костлявая, или сладкая до невозможности, или запах у неё нехороший

Вот-вот. Та же ситуация. Либо сладко, либо гадко. У нас тут китайцев предостаточно, хотя, местные китайцы - это очень богатые люди. Большая часть сливок общества - китайцы. Но лапки с когтями в меду тоже не дураки пожевать. Мы ходим в китайские забегаловки, чтобы поесть димсум - что-то типа пельменей\манты с разными начинками (креветки, свинина с грибами, овощи). Ну и чай попить :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zumrat
post 4 мар 2003, 04:51
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 17.04.02
Канада, Торонто

Джалал 16.08.00
Аниса 13.03.15
zumrat.slava
ЦИТАТА
Меня вот это из перечисленного заинтересовало  Гусениц и червей, наверное, обжаривают в масле до хрустящей корочки, а как мозг совы едят? И почему, интересно, именно совы? Чем он лучше, скажем, мозга курицы? Или это от того, что совы мудрые и мозгов у них больше?

Червей они варят и кушают как лапшу. Гусениц незнаю как. Мозг совы наш друг пробовал я у него спрошу, что по чём и потом вам напишу. Здесь например не кушают конину, они считают, что лошадь это рабочий скот, а ишаков кушают. А ишак, что не рабочий скот? :???: Вообще китайцы любители покушать когда встречают вас на улице, то спрашивают:"Ты кушала" если да, то могут ещё спросить, что именно кушала. :D
Утку пекинскую здесь кушают. Я пробовала шкурку утинную, с блинчиком, с сладким соусом и зелённым луком. Гадость!!! Мне, прям там, чуть плохо не стало. Вот такая я не любительница китайской кухни. :D


ЦИТАТА
Вот-вот. Та же ситуация. Либо сладко, либо гадко. У нас тут китайцев предостаточно, хотя, местные китайцы - это очень богатые люди. Большая часть сливок общества - китайцы. Но лапки с когтями в меду тоже не дураки пожевать. Мы ходим в китайские забегаловки, чтобы поесть димсум - что-то типа пельменей\манты с разными начинками (креветки, свинина с грибами, овощи). Ну и чай попить

Димсум- это кантонская еда. Здесь её много. Они заворачивают её в большой лист какого-то дерева. Чай стараемся не пить, потому, что здесь вода ужасная. А вы на Филипиннах живёте?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linka
post 4 мар 2003, 05:23
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 28.01.03
Из китаискои кухни больше всего я люблю Vegetable spring roll.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linka
post 4 мар 2003, 05:28
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 28.01.03
ЦИТАТА
Чай стараемся не пить, потому, что здесь вода ужасная.


Zumrat

А какую воду вы пьете дома? Покупаете спец. воду в бутылках или пользуетесь фильтром?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zumrat
post 4 мар 2003, 06:29
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 17.04.02
Канада, Торонто

Джалал 16.08.00
Аниса 13.03.15
zumrat.slava
ЦИТАТА
А какую воду вы пьете дома? Покупаете спец. воду в бутылках или пользуетесь фильтром?

Покупаем спец. воду в бутылках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 4 мар 2003, 12:23
Сообщение №26 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
zumrat
На Филиппинах. Про Лусон - это изголяюсь от скуки :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 4 мар 2003, 21:35
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
ЦИТАТА
Червей они варят и кушают как лапшу.

Неаппетитно как-то звучит. Я бы предпочла в обжаренном виде :D

ЦИТАТА
Мозг совы наш друг пробовал я у него спрошу, что по чём и потом вам напишу.

Спасибо! Правда, жутко интересно как и с чем его едят!

ЦИТАТА
Димсум- это кантонская еда. Здесь её много. Они заворачивают её в большой лист какого-то дерева.


Ха! А в нашей деревне димсумом "обзывают" любое китайское пиршество: когда заказывается несколько различных блюд, а потом все дружно пробуют понемногу. Хотя, курица в листьях какого-то дерева в меню входит (кстати, в наших ресторанах это блюдо проходит как тайское!), и пельмени разные тоже (эти типично китайские) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 4 мар 2003, 21:38
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
ЦИТАТА (Nura @ 3 Mar 2003, 20:02)
Мы ходим в китайские забегаловки, чтобы поесть димсум - что-то типа пельменей\манты с разными начинками (креветки, свинина с грибами, овощи). Ну и чай попить :)

А как насчёт тайской кухни? То, что у нас в ресторанах готовят мне очень нра! :jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёна
post 6 мар 2003, 16:48
Сообщение №29 (ссылка)

...такая любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 6.09.02
Москва

Виктория 29.05.04
Jul'ka, я обожаю вьетнамскую и тайскую кухню обожаю! :beer: Ой, меня прямо сейчас затрясло, как я захотела чего-нибудь такого! :cry: Все, решено, в субботу попрошу в подарок от мужа поход в "Сайгон"!
Если бы кто научил меня делать Spring Roll's, расцеловала бы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 6 мар 2003, 21:18
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
ЦИТАТА (Алёна @ 6 Mar 2003, 08:48)
Если бы кто научил меня делать Spring Roll's, расцеловала бы!

Кончено, это выглядит как напрашивание на поцелуи :D Но...
Есть ли у тебя возможность купить рисовую "бумагу" - во что эти самые роллс заворачивать? Хотя и тогда, начинка требует кучи ингридиентов. Честное слово - проще купить полуфабрикаты или готовые :)

А никто не знает, как правильно делать пельмешки вон-тоны? Очень уж я люблю этот супчик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 01:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных