Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Академик РАН: дети не разносят коронавирус

Новости Материнство.ру
post 23 окт 2020, 10:59
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Предположение о том, что школьники — активные разносчики коронавируса, не подтвердилось, заявил РИА Новости директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора, академик РАН Арег Тотолян.

Он подчеркнул, что именно взрослые заражают детей, а не наоборот.

"Первоначально, когда стало известно, что дети болеют редко, было предположение, что дети переносят инфекцию в бессимптомной форме или являются носителями вируса, и соответственно, от них заражаются пожилые. Но в одной из скандинавских стран было проведено исследование, которое показало, что наоборот: не дети заражают пожилых, а пожилые заражают детей", — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что вирус размножается в организме, только если ему удалось проникнуть в клетки. Главными "входными воротами" является рецептор ACE2, представленность которого в клетках увеличивается с возрастом, то есть у детей она минимальна, а у взрослых максимальна, особенно у пожилых, уточнил Тотолян.

"И здесь есть прямая связь со статистикой заболеваемости. Если брать всю детскую популяцию, не более десяти процентов в структуре заболевших COVID-19 — дети. Частота или доля заболеваний детей существенно ниже, чем у остальных возрастных групп", — пояснил эпидемиолог.

По его словам, у детей из-за невысокой представленности рецептора АСЕ2 даже при заражении коронавирусом этого вируса очень немного. А раз у ребенка мало инфицированных клеток, то и число вирусных частиц, которые находятся на слизистых, у него будет небольшим, и поэтому он гораздо в меньшей степени является источником инфекции, чем взрослый человек, заключил Тотолян.

https://ria.ru/20201023/koronavirus-1581119589.html
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 23 окт 2020, 11:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Ну что, школы перестанут закрывать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 окт 2020, 11:27
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Ещё и в мае раздавались отдельные голоса ученых, что не надо закрывать школы. Но нет, их не слушают, продолжают лишать детей законного права на образование.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 23 окт 2020, 11:30
Сообщение №4 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6857
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Ещё и в мае раздавались отдельные голоса ученых, что не надо закрывать школы.
:beer: Комаровский в одном из своих видео точно упоминал европейское исследование, то ли во Франции, то ли в Италии, которое показало, что дети, даже посещая одновременно разные коллективы, не заражают друг друга, а все выявленные случаи - заражение от взрослых.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 23 окт 2020, 11:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Snusmumrikk от 23 окт 2020, 17:30
ЦИТАТА ( Snusmumrikk )
Комаровский в одном из своих видео точно упоминал европейское исследование, то ли во Франции, то ли в Италии, которое показало, что дети, даже посещая одновременно разные коллективы, не заражают друг друга, а все выявленные случаи - заражение от взрослых.
У нас, кстати, это подтверждается. Школы открыты давным давно, возникают отдельные случаи заражения детей - но массового заражения не наблюдается в школах. В школе сына был один ребенок, заболевший ковидом, однако, никто даже из одноклассников, плотно контактировавших с ним, не заразился. Случай так и остался единичным. :worthy: Но да- дети все время в школе в масках.
Так что в закрытии школ вообще нет большого смысла.

Отредактировано: Юкико в 23 окт 2020, 11:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 23 окт 2020, 12:31
Сообщение №6 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Да фигня полная. Я заразилась от дочери, в моем окружении еще трое цапнули от детей. Статья на потребу политиков.

Ответ на сообщение [?] Юкико от 23 окт 2020, 11:51
Если не выявлять и не тестировать, то и нет ничего, конечно.

Ответ на сообщение [?] Эхомама от 23 окт 2020, 11:27
Угу, пусть мрут учителя, пожилые родственники детей...право на жизнь меркнет перед правом на образование
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 23 окт 2020, 12:31
Сообщение №7 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Я могу понять, что случаев заражения между самими детьми меньше, ибо им сложнее заболеть. Но вот то, что взрослые от них не заражаются :BzZz: я за день 100500 раз своего ребенка расцелую. И вот все что можно от него цепляю легко. Те же бабушки при встрече меня слегка приобнимут, авот дитятко только что в попу не поцелуют.И да, возможно в его слюне будет меньше вируса. Зато контакт плотнее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 23 окт 2020, 12:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43844
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Такое ощущение, что этого "академика" заразили "британские ученые".... :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 23 окт 2020, 12:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Воробушек от 23 окт 2020, 18:31
ЦИТАТА ( Воробушек )
Да фигня полная. Я заразилась от дочери, в моем окружении еще трое цапнули от детей. Статья на потребу политиков.
В семье - да, думаю, заразиться легко и от ребенка. Само собой. Потому что постоянный плотный контакт. Но в детских коллективах реально нет такого распространения вируса. У нас это уже подтверждено на практике. Школы открыты с июня, также как и кружки. И в случае выявления больного ребенка в школе у нас тестируют всех контактных лиц, всех одноклассников. И всех их сажают на карантин. И реально - массовых заражений нет в школах. Одноклассники не заражаются от заболевшего ребенка. Но у нас меры предпринимают- дезинфекция всего, маски и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 23 окт 2020, 12:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Воробушек от 23 окт 2020, 18:31
ЦИТАТА ( Воробушек )
Угу, пусть мрут учителя, пожилые родственники детей...право на жизнь меркнет перед правом на образование
Коронавирус с нами навсегда, скорее всего. :BzZz: Т.е. детям всю жизнь сидеть в 4 -х стенах без общения? Оно реально вообще? :???:
Логичнее пожилых родственников изолировать от детей, если родственники того хотят, конечно.
Ну, а если уж такой возможности нет, или у родителей какие то хроническиe заболевания - тем детям и не ходить в школу, как исключение. А остальных зачем мучить?

По поводу учителей. Есть еще врачи, водители, продавцы, полицейские - люди, которые не могут дома сидеть.
У нас учителя работают в масках, защитных экранах. Моют руки. Массово не заражаются. :worthy:

Отредактировано: Юкико в 23 окт 2020, 12:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 1316 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 17:30 от: Леося
[ 4570 ] Общая для беременных 17:20 от: Маевка
[ 3425 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:16 от: Ольга_Калиноводка
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
[ 1693 ] От овуляции до задержки 16:50 от: Иринка241
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 17:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных