Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как обеспечить безопасность жилья если есть няня

Mousey
post 6 мая 2020, 14:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 6.05.20
Приветствую всех! Сложная для меня тема, но решение по найму няни больше откладывать невозможно.

Сыну сейчас 2 года, он уже очень разговорчивый парень, активный, вовлекающий всех взрослых в свой жизненный круговорот.

Вопросы, связанные с адаптацией и подбором правильного человека я уже примерно знаю как решать. Хотя, если будут советы, как улучшить поиск няни - буду очень благодарна. Помню, когда искала няню первый раз, это было больше 60 встреч и 8 пробных дней, прежде, чем пришел "наша" няня.

Теперь о "физике": прежняя няня никогда не оставалась дома без кого-либо из взрослых меня или мужа. В ближайшей перспективе, нам всем нужно будет погрузиться в работу за пределами дома и точно придется оставлять ее с ребенком одну.

В связи с этим:

1. Как отдавать ключи, чтобы это было безопасно? Поставить еще один замок и дать ключ только от него? Дома уже сейчас стоят замки высокого класса безопасности, но конечно же, обладая полным комплектом ключей,сделать копии не проблема.

2. Дома сейчас есть пару камер, но они больше для контроля сна ребенка (видео няня), а не посторонних людей. И к сожалению, они не совершенно не гарант того, что человек не возьмет что-то из дома.

3. Что делать с ценными вещами дома? Понятно, что малогабаритные в сейф, но все же туда не положишь.

4. Сейчас дома есть охранная система и можно просить няню сообщать об уходах и перед возвращением домой, чтобы можно было дистанционно ставить на охрану и снимать с нее квартиру. Но опять таки это не мешает человеку в квартире просто открыть дверь и пустить посторонних людей, потому как охрана будет только на время пока в квартире никого нет.

5. Вариант оставаться кому-то из взрослых дома (понятно, что после снятия мер по самоизоляции) скорее невозможен.

6. Даже если абстрагироваться от варианта краж, то еще есть момент причинения порчи имущества. Например: не закрыла кран, пролила соседей, оставила бытовые приборы включенными и ушла и т. д. Тут может частично защитить страхование жилья. в том числе и на возмещения вреда третьим лицам. Но может, я что-то еще не предусмотрела.

7. К сожалению, проверка няни через службу безопасности и работа с юридическим оформлением никак не защищает меня от проблем выше.

Возможно, вы для себя как-то решили эти вопросы или есть какие-то идеи, как их можно сделать более соотносимыми с жизнью.

Думаю, что некоторые, дочитавшие до этого места спросят а как же доверять ребенка этой няне, если дом не доверяешь. Ребенка можно обезопасить разными устройствами, мониторингом его местоположения и т.д. Мы знаем как решить эту задачу. На адекватность и через СБ мы ее тоже проверим.

Решать вопрос не через няню не планирую, уверена, что в сад сыну пока еще очень рано и там много своих минусов, которые сложно исправимы.

:ЗЫ: Пожалуйста будьте дружелюбны в своих ответах.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 6 мая 2020, 14:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Mousey, решение всех перечисленных проблем: няня на своей территории.
То есть не няня приходит к вам в дом, а Вы привозите ребенка к ней.
Ну и по согласованию с няней устанавливаете несколько камер у нее дома, которые будут включены в период пребывания Вашего ребенка у нее.

Или покупка/съем отдельной квартиры, например, однокомнатной по соседству с Вашей, которая будет использоваться для совместного пребывания няни и Вашего ребенка.
Если Вы в доме живёте - постройка гостевого домика на участке.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 6 мая 2020, 15:14
Сообщение №3 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Вас только безопасность квартиры беспокоит? Ребенка вы доверяете, а о вещах переживаете?

Дома сейчас есть пару камер,

А еще дома есть ложку меда, тарелку супа, коробку карандашей и кучу всего остального.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 6 мая 2020, 15:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Интересно, а здесь что рекламировать будут? Дружелюбно теряюсь в версиях
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 6 мая 2020, 15:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Ответ на сообщение [?] Mousey от 6 мая 2020, 11:48
ЦИТАТА ( Mousey )
Помню, когда искала няню первый раз, это было больше 60 встреч и 8 пробных дней, прежде, чем пришел "наша" няня.


ЦИТАТА ( Mousey )
В связи с этим:

Ниче себе Вы "свой няню" нашли, даже завидно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 6 мая 2020, 16:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37543
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Не пускать в свой дом человека, которому вы не доверяете. :???:
С такой подозрительностью, ну, я не знаю, сотрудника ФСБ в качестве няни привлечь и на детекторе лжи его проверить, с использованием запрещенных психотропных препаратов.
С чего вы взяли, вообще, что няня вас обворует, приведет к вам цыганский табор и затопит квартиру напоследок? Вам не приходит в голову, что ей дорога её репутация, не хочется проблем, и в принципе, она нормальный человек, как большинство?

Отредактировано: Кисин Хвост в 6 мая 2020, 16:38
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mousey
post 7 мая 2020, 22:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 6.05.20
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 6 мая 2020, 14:57

Спасибо за нормальный ответ. Да вариант со съемной квартирой или территорией няни мы тоже рассматривали. Пока к ним не склоняюсь, потому как аренда и обустройство квартиру сильно увеличивает бюджет, выделенный на эту задачу, а на территорию няни поставить камеры - это было бы очень здорово, но мало может пойти на такое условие. Но как вариант я буду иметь это ввиду.

Ответ на сообщение [?] Dashiela от 6 мая 2020, 15:14
Возможно, вы небрежно читали. Пару камер для личного пользования без посторонних людей в доме нам вполне достаточно. Потому как они используются как видео-няни.

Про безопасность ребенка я все написала, прочтите еще раз, если есть желание. Но мне кажется, у вас только желание осудить. Причем непонятно за что.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 7 мая 2020, 22:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20563
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
у меня по разному было. и ребенок дома у няни, и няня дома у меня.
я просто не боялась за вещи, вообще об этом не думала. Если доверяю ребенка, то вещи мимо. Вариант "отводить няне" мне нравился больше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mousey
post 7 мая 2020, 22:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 6.05.20
Ответ на сообщение [?] Анихона от 6 мая 2020, 15:22
Ничего. Вас подвела ваша "форумская" интуиция. Это личный вопрос. Если у вас есть предложения прямо по пунктам вопросов - буду очень рада!

Ответ на сообщение [?] Barneo от 6 мая 2020, 15:31
Подбор персонала особенно домашнего - это всегда долго и редкая удача найти "своего" человека в первую встречу, если "с улицы". По знакомым везде искала, хорошие няни передаются из семьи в семью и на них очередь желающих. Если вдруг, освобождается случайно, то опять же надо успеть "поймать" такую, пару дней и она уже в новой семье.

Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 6 мая 2020, 16:29
Доверие к человеку не возникает "по умолчанию", или вы всем доверяете сразу и без оглядки? Если не брать криминальные моменты, к которым, конечно, далеко не все имеют склонность, то даже простая неаккуратность человека в обращении с бытовыми предметами, водой и т.д. может иметь последствия и это тоже надо учитывать. Есть категория людей, которые под видом "домашнего" персонала ищут способы попасть в квартиру/дом именно со злым умыслом. Так как у меня нет сейчас вариантов нянь по рекомендациям друзей и знакомых, то я не не готова отдать такие вопросы на откуп случайности.

Ответ на сообщение [?] колба Эрленмейера от 7 мая 2020, 22:35
Подскажите пожалуйста с какого возраста ребенка вы отправляли ребенка к няне? И как-то контролировали что происходит у няни дома?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 8 мая 2020, 10:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37543
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Есть категория людей, которые под видом "домашнего" персонала ищут способы попасть в квартиру/дом именно со злым умыслом. Так как у меня нет сейчас вариантов нянь по рекомендациям друзей и знакомых, то я не не готова отдать такие вопросы на откуп случайности.

Есть агенства, которые отсекают товарищей с умыслом. Попасть в квартиру можно гораздо проще, не связываясь с присмотром за чужим ребенком и нигде не " светясь", кому надо, тот просто взломает замок или подберет ключи. Или представится работником каких- нибудь служб или продавцом чудо- товаров.

Или гипноз, или НЛП. Уболтают так, что сами всё отдадите.

Отредактировано: Кисин Хвост в 8 мая 2020, 12:32
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных