Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› я кок и поэтому я ем, Все о кухне!

Olia_AON
post 19 окт 2023, 09:08
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
По выходным, когда можно не торопиться, рисовая каша

У нас мультиварка-скороварка-медленноварка Instant Pot. Я туда с вечера засыпаю круглый рис, молоко, корицу и включаю с таймером. Утром детям готова свежая каша. Детям, тк мы с мужем такое не едим :D
Так же варю долго цельные зерна овсянки. Только на воде (я не переношу злаковые в молоке сваренные :D). Утром готово :super:
По гаджетам у нас постоянно используется упомянутый выше Instant Pot, аэрофритюрница и миксер, в котором делаются смузи (единственный вариант как в моих детей фрукты и овощи свежие всунуть :D). Ещё периодически электрогриль он же и как вафельница идёт.

Отредактировано: Olia_AON в 19 окт 2023, 09:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 19 окт 2023, 09:12
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
У нас на завтрак практически всегда каша.

кукурузная
пшеничная
ячневая
полба
рисовая
гречневая
овсяная
пшенная

Я люблю именно те, которые долго варить надо. Сын и муж, что-то сладкое добавляют (сахар, молоко, варенье, сгущенку). Дочь обычно с сыром ест. Я туда протеин бухаю)

Долго варит у нас каши мультиварка, вечером закинул ко времени, с утра все стают в разное время, мультя на подогреве. Каждый взял горячую и добаил что захотел. В таком режиме уже 16 лет)

Какие то сложные завтраки я готовлю только по выходным (омлет, сырники, блинчики, горячие бутеры, вафли)

кухонные гаджеты которые вы освоили за последнее время


Для меня спасением стал гриль, купили во времена пандемии, когда дома сидели. А сейчас каждый день что-то готовим в нем (мясо, рыба, сырники, вафли, горячие бутеры, котлеты, креветки, печень, лаваш с начинкой), очень люблю его.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ариете
post 19 окт 2023, 09:29
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 20.07.23

Сынок 2019
Дочка 2023
Вариант для завтрака - творожная запеканка, но я готовлю с вечера, потому что в горячем виде она невкусная, а холодная отлично.

Творог пачка 180 г
Творог в тубе 2 шт
2 яйца
3 ст л сахара
2 ст л манной крупы

Все перемешать, форму слив.маслом смазываю (кусочком), заливаю в форму и в духовку. С утра супер :super:

Муж вполне ест просто творог+сметана+любые фрукты (кладу то, что уже всем надоело, но осталось и рискует испортиться, кроме арбузов-дынь).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 19 окт 2023, 09:39
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Мы с мужем очень часто остатки ужина едим на завтрак. Вот сегодня тыквенный суп ели :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 19 окт 2023, 10:07
Сообщение №15 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Olia_AON, мы отказались от мультиварки :D Занимает много места, кухня у нас неудобная, потому что съём и не переделать. И к сожалению, очень часто бывало, что к утру молоко сворачивалось даже если налили свежее только что вскрытое :scratch: Ну и просто все блюда абсолютно можно сделать на плите - двинулись в сторону минимализма, так сказать :D Микроволновку тоже так и не купили после того, как старая свалилась с креплений и разбилась :D

Блендер у меня только погружной и старая модель, поэтому к нему не купить чашу измельчителя, а как раз он бы мне был очень полезен, потому что не в пюре крошит, а просто очень мелко.

В целом мы все прямо с утра не можем полноценно поесть, поэтому не особо напрягаюсь, разве что по поводу старшей дочери, ей завтрак в школе уже не положен, разве что в буфете что-то возьмёт. Я только к часам десяти утра могу нормальную порцию в себя запихнуть, всю жизнь завтракала только на работе :D

Вспомнила! Мы не чураемся замороженных блинчиков, их с утра несложно в духовке разогреть. Берём Ермолино периодически, но это, конечно, далеко не ежедневный вариант.

Ариете, мы с мужем тоже едим просто творог, со сметаной и вареньем или мёдом, иногда с фруктами. Дети редко соглашаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 19 окт 2023, 10:21
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4159
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Если бы с утра надо было бы готовить, я бы всю жизнь жила одна

я с утра еще готовлю, помимо завтрака, обед и частично ужин))) пару-тройку лет назад мне это казалось ужасным и невозможным, так как я сова. А потом втянулась) Но только всегда в поиске еще какого-нибудь быстрого, но незаезженного рецепта)

На завтра у меня попеременно: сырники, каши (гречка,овсянка,иногда пшенная или рисовая, все, кроме овсянки,из хлопьев быстрой варки), остатки ужина типа макарон или риса, гречки,туда добавляю яйца, по выходным муж печет вафли с творогом - очень вкусно.

А насчет обеда - вчера думала-думала,что бы такое из фарша свиного сделать, чтобы не котлеты, но так же быстро. В итоге нашла в инете идею драников картофельных с фаршем, наваяла целую сковороду, вроде съели)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 19 окт 2023, 11:28
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
двинулись в сторону минимализма, так сказать

Мы тоже :D поэтому у нас индукция на две "комфорки" :D когда кухню новую делали, то я поняла, что мне нахрен не сдалась большая варочная поверхность :D
А в мультиварке готовится много чего, например, в режиме slow cook получаются нежнейшие индюшачья или куриные грудки, а это основной вид мяса, который мы едим. Поэтому продукты раскидываются по гаджетам :D

В итоге нашла в инете идею драников картофельных с фаршем

У меня мама их часто делала и делает. Правда, фарш смешанный берет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 19 окт 2023, 11:38
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Кто что ещё готовит с утра?
У меня еще тортильи с помидоркой, сосиской, сыром или они же с картошкой и сыром, овсянооладушки (овсянка, банан, творог, яйцо в блендер и на сковородку), бутерброды с творожным сыром и авокадо.

мы отказались от мультиварки
Я тоже убрала мультиварку, не зашел мне этот девайс.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Картинка
post 19 окт 2023, 11:38
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4953
Регистрация: 9.12.08


2007
2023
овсянку-карри с тунцом консервированным
А это как? Можно рецепт? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 19 окт 2023, 11:43
Сообщение №20 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Olia_AON, мы предпочитаем ножки, кур вообще брали целиком - они у нас безотходно используются, только кости и кожа на выброс :) Чисто грудку готовим нечасто, и я нашла отличный способ - если варить, то потом нужно оставить остужаться в бульоне, тогда она нежная выходит :super: А так мясо я чаще всего готовлю на азиатский манер - мариную в соевом соусе со всяким, потом обжариваю и дотушиваю под крышкой. Ещё люблю рагу с картошкой и всякие подобия плова :)

К слову о казанах: на даче у нас чугунный, а для дома я купила толстостенную алюминиевую кастрюлю, покрытую антипригарно, и крышка у неё заодно может выступать сковородкой. Бренд какой-то русский, но коробку уже сдали в макулатуру, поэтому не скажу, какой именно :scratch: Алюминиевый сплав, дно не покрыто, поэтому нельзя мыть в посудомойке - окислится. Крышка вся в покрытии. Оно не самое стойкое, поэтому стараюсь обращаться аккуратно. Работает и на плите, и в духовке отлично :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных