Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У вас остается много вещей ?, в хорошем состоянии

Anita Boo
post 3 мар 2011, 10:12
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 747
Регистрация: 11.01.10

сын
а нас до года почти все ужасном сосоянии, в катышках и застирано, а вот после года стали аккуратнее, да и вещей очень много покупаю, не успеваем некоторые поносить)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nata-lii
post 3 мар 2011, 10:24
Сообщение №12 (ссылка)

Заговори, чтобы я тебя увидел. (Сократ)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1736
Регистрация: 12.09.10
Санкт -Петербург

Доченька май 2003
Сыночек июнь 2010
Девочки, а как вы например поступаете с одеждой которая дорогая и мало ношенна? Если в близком будущем не планируется ребеночек, а одежда осталась фирменная одетая 1 раз ( например жилеточки, курточки Чикко, Угги детские фирменные, Монклеровский пуховик оригинальный стоил -дорого, Рейма ) ну в общем то что дорогое и в супер состоянии?? Как-то отдавать ...просто жалко...я ж ведь кучу денег за это отдала.... нам никто ничего не дарил со знакомых :???: ни старшей ни малому :???: ..... а хранить тоже их неохота.... и за копейки, даром почти продавать тоже не хочется ..... Есть знакомые которые сейчас беременные - так они например, моей малой старшей ничего не отдавали...хотя могли от старшых на пару лет девочек что-то отдать, ..... а я тоже им отдвать теперь нехочу ..... :???: вот что в таких случаях делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
avietka
post 3 мар 2011, 10:27
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 290
Регистрация: 11.06.09
greencity
вот что в таких случаях делать?
ну тут или учиться отдавать безвозмездно своим подругам либо продавать. других вариантов не вижу. можно еще сделать доброе дело и отдать малоимущим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
avietka
post 3 мар 2011, 10:33
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 290
Регистрация: 11.06.09
greencity
По теме: пока маленький был и лежал тоже почти все новое осталось. самые любимые вещи убрала для второго, если вдруг мальчик. Некоторые вещи, тоже в хорошем состоянии раздала подругам или нуждающимся знакомым. Остальное отнесла на молочную кухню в коробке, кто-то тоже забрал.
Сейчас больше вещей стало изнашиваться, пятна и частые стирки делают свое дело.
Еще заметила такую штуку, что вещи купленные в Америке носятся дольше, не скатываются и остаются почти как новые нежели вещи, той же марки купленные в России.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
burano
post 3 мар 2011, 10:40
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2854
Регистрация: 20.09.08
Москва
Иван 05.11.2007
Ответ на сообщение [?] nata-lii от 3 мар 2011, 10:24
ЦИТАТА ( nata-lii )
Девочки, а как вы например поступаете с одеждой которая дорогая и мало ношенна? Если в близком будущем не планируется ребеночек, а одежда осталась фирменная одетая 1 раз ( например жилеточки, курточки Чикко, Угги детские фирменные, Монклеровский пуховик оригинальный стоил -дорого, Рейма ) ну в общем то что дорогое и в супер состоянии?? Как-то отдавать ...просто жалко...я ж ведь кучу денег за это отдала.... нам никто ничего не дарил со знакомых :???: ни старшей ни малому :???: ..... а хранить тоже их неохота.... и за копейки, даром почти продавать тоже не хочется ..... Есть знакомые которые сейчас беременные - так они например, моей малой старшей ничего не отдавали...хотя могли от старшых на пару лет девочек что-то отдать, ..... а я тоже им отдвать теперь нехочу ..... :???: вот что в таких случаях делать?

Да Вы уже все перечислили, что в таким случаях делают. Делайте свой выбор

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Riana от 3 мар 2011, 09:33
ЦИТАТА ( Riana )
Часто слышу, что мамочки не знают куда пристроить почти новые вещи из которых вырос ребенок, или же оставляют в наследство для следующего малыша, или отдают подругам../
А я вот смотрю на наши вещи и возникает только одно желание - все выбросить. Одежда либо в пятнах, либо застирана, либо растянута из-за плохого качества ткани. В общем очень мало вещей в приличном состоянии.
А как у вас? Может мы с дочей просто такие неаккуратные...

Возможно речь о детях младшего возраста - они меньше пачкаются, или о мамах, которые очень много вещей покупают и вещи не успевают прийти в негодность.
Ну уж точно дело не в аккуратности :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 3 мар 2011, 10:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
А как у вас?

У нас много всего хорошего остается, в любом возрасте.
Разумеется, часть одежды можно только на помойку отправить - если эта самая одежда была плохого качества, или носилась особенно часто, или ее порвали/испачкали чем-то особенно стойким. Белье (трусы, носки, колготки и т.п.) тоже мало кому отдашь.
Но многие вещи остаются в хорошем состоянии, особенно не слишком «ходовые»: шапки-шарфы-варежки, свитера, нарядные костюмы и т.п.

Девочки, а как вы например поступаете с одеждой которая дорогая и мало ношенна?

Сильно дорогую одежду я детям не покупаю, т.к. смысла в этом не вижу – поэтому и проблемы особой нет. Но если остается что-то ценное и потенциально востребованное в будущем – например, хороший зимний комбинезон – даю кому-нибудь «поносить с возвратом».
А могу и просто так кому-то из друзей/родных отдать. Но у меня опять же с этим проще, т.к. мне самой многое отдавали насовсем или попользоваться.

Отредактировано: Ирочка в 3 мар 2011, 10:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 3 мар 2011, 10:54
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Как-то отдавать ...просто жалко...я ж ведь кучу денег за это отдала....

Так продавайте, в чем проблема :???:

Я отдаю нуждающимся. А уже если вещь дорогая и в отличном состянии, то еще приятнее отдавать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мои Мечты
post 3 мар 2011, 10:57
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 12.04.10
Сибирь

Верочка 2009
обязательно будет
надеюсь
У нас много что осталось в очень хорошем состоянии, есть вещи которые ни разу не одевали. Мне много вещей хороших знакомая отдавала, с ней уговор, она нам отдает, то, что остается после дочи в хорошем состоянии, отдаем ей обратно. В декабре племянница родилась, все вещи хорошиеей отдали с таким же уговором
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nata-lii
post 3 мар 2011, 10:58
Сообщение №19 (ссылка)

Заговори, чтобы я тебя увидел. (Сократ)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1736
Регистрация: 12.09.10
Санкт -Петербург

Доченька май 2003
Сыночек июнь 2010
Ответ на сообщение [?] Руля от 3 мар 2011, 10:54
ЦИТАТА ( Руля )
ак продавайте, в чем проблема
я не против хотябы за 30процентов, но все же хотят за 3 копейки :???: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 3 мар 2011, 11:02
Сообщение №20 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Я отдаю нуждающимся. А уже если вещь дорогая и в отличном состянии, то еще приятнее отдавать.
:beer:

nata-lii, ой ну ладно уж вам,монклер за 3 копейки...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
[ 16227 ] Королевские дома 28 07:16 от: Ёжик-шатун
[ 3376 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:34 от: Снежка-ёжка
[ 5540 ] Звезды на выход-94 02:00 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 08:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных