Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стандарт естественных родов

Jessa
post 26 июн 2009, 22:19
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Сын 30.11.2008
Сын 30.10.2010
ЦИТАТА (Obry)
Аналогичные по сути статьи смущают нерожавших (наивных) девочек, вселяют в их головы странные мысли.

:beer:
это опасно, мне кажется, выдавать инфу в таком виде
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Давыдова
post 27 июн 2009, 16:14
Сообщение №22 (ссылка)

мама 2 малышей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

1 - 15.01.2007
2 - 23.04.2010
Мечты
Интересно, что там сказано о альтеранативных родах в роддоме ( на корточках и на четвереньках). Жаль что только в Видном и в ЦПсир этим владеют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 27 июн 2009, 22:18
Сообщение №23 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Меня очень удивил № 5 - из-за чего хотят рожать дома. Всё это возможно в родильном доме. Мне ребенка сразу к груди приложили и никуда не уносили, потом в палате мы были все время. Долго сейчас в роодоме не держат - если нет швов - выписывают на 3 сутки. У меня 2 сына и к их гениталиям никто внимания не проявлял. Во вторых родах не было ни стимуляции, ни обезболивания (в перых были - но они были реально необходимы - были очень тяжелые роды). И пупочек сам отпал при мне, даже рядом медработников не было. Если это причины для домашних родов - то они довольно надуманы.
Кстати, я рожала в обыкновенном бесплатном провинциальном роддоме без договоренностей и без оплаты докторам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 27 июн 2009, 23:57
Сообщение №24 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Статья не хуже статей о домашних родах, написанных их противниками. Просто здесь видно, какие предпочтения у автора. Бреда, в отличие от статей о домашних родах, на мой взгляд нет, просто есть моменты, которые кто-то может оспорить, а кто-то согласен :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stre-ko-za
post 1 июл 2009, 21:40
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Любимая Златоглавая

Доченька старшая
Доченька средняя
Доченька младшая
Попозже
ЦИТАТА (Оля2111)
но последний абзац просто возмутительный!!! *Обяательно попытаются навредить!* Как можно писать подобную клевету!!! В родах у женщины случились осложнения,она и так настрадалась,приехала за помощью в род.дом,а там что изверги - специально вредить?

Конечно, делать такие заявления в статье - некорректно. Я бы не стала такого писать.
Но отношение к рожающим дома у врачей просто враждебное, и это, увы, правда. Это видно даже на форуме, что уж говорить о том месте, где даже послушным роженицам хамят :cry:
Когда моя подруга не смогла родить дома и приехала в роддом, то акушерка, ее сопровождавшая, не сказала, что была попытка домашних родов. Прикинулась шлангом и сказала, что мол вот, схватки, рожаем, а я сестра... Боялась плохого отношения к девчонке. Отношение к ней испортилось сразу после отказа от прививок, кстати :cool:

Отредактировано: Stre-ko-za в 1 июл 2009, 21:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Robyka
post 1 июл 2009, 22:23
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

сынишка
ЦИТАТА
Когда моя подруга не смогла родить дома и приехала в роддом, то акушерка, ее сопровождавшая, не сказала, что была попытка домашних родов. Прикинулась шлангом и сказала, что мол вот, схватки, рожаем, а я сестра... Боялась плохого отношения к девчонке.

Ага, за девочку :HET: и за себя, немножечко
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stre-ko-za
post 2 июл 2009, 01:14
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Любимая Златоглавая

Доченька старшая
Доченька средняя
Доченька младшая
Попозже
ЦИТАТА (Robyka)
и за себя, немножечко

Не, ну каждый по себе судит, я-то об этом даже не задумалась, а вы вот какие выводы сделали...
Ей ничто не мешало вообще слинять, если бы захотела. Там роженицу было кому отвезти в роддом. И, кстати, некоторые акушеры вызывают скорую и линяют :angry: Наша так не делает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 2 июл 2009, 12:04
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Не буду оценивать статью и дискутировать не тему стоит ли рожать дома или в медицинском учреждении. Привлекло внимание утверждение:

"Избегание стимуляции родов при которой часто у новорожденного возникает гематома и гипертонус, а также более серьёные осложненя, такие как ДЦП
" (в части, где описываются преимущества домашних родов)

Возникает вопрос, насколько чаще такие последствия, как ДТП, возникают при использовании стимуляции? кто-нибудь видел подобные исследования? если да, то киньте, пожалуйста ссылки. Сразу оговорюсь, мне интересны именно ссылки на исследования, а не собственные наблюдения или наблюдения знакомых из-за разряда сестра/подруга рожала, е простимулировали у ребенка ДЦП. Поймите меня правильно, я сейчас не оспариваю тот факт, что при применении стимуляции риск возникновения ДЦП не увеличивается, я просто не интересовалась этим вопросом и хочу узнать, что говорит статистика по этому поводу. А личные наблюдения просто не будут достоверными, т.к. выборка недостаточная и на случай сестры/подруги я всегда смогу возразить своим примером, стимуляция в родах была (на момент стимуляции с момента отхождения вод прошло около 10 часов, ребенок "застрял" в родовых путях, т.к. пошел не совсем правильно и был довольно крупным и сам по себе и для моих габаритов + интесивность схваток начала снижаться, хотя я почти все 10 часов бегала по палате, перепрыгивая через провода от КТГ, или сидела на корточках, а не лежала на спине) и ДЦП у ребенка, к счастью, нет. Подозреваю, что в моем случае у меня было 2 варианта: стимуляция или экстренное кесарево, называется, хрен редькт не слаще.

"Отсутствие необоснованного повышенного внимания врачей к гениталиям новорожденных мальчиков в связи с гиппердиагностикой фимоза. "

Опять же и этот пункт привлек внимание, посему возник вопрос: "были ли случаи на этом форме, когда новорожденным мальчикам ставили диагноз фимоз (просто насколько я знаю, для новорожденного мальчика этот состояние крайней плоти физиологично так же как аьсолютно прямой без изгибов позвоночник и абсолютно плоская стопа) и проводили манипуляции по обнажению головки полового члена?

ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
Я лично видела женщину, которая пришла в роддом через час после домашних родов с ребенком на руках (она не планировала рожать дома, это случилось внезапно), ее накачали антибиотиками просто "на всякий случай", ребенку поставили капельницу без всяких показаний. Просто исходя из того, что роды дома - это антисанитарно.

Анна, в описанном Вами случае я могу понять логику врачей. Дело в том, что понятие гигиены и санитарии очень сильно разнятся в представлении людей. Например, кто-то считает, что голова чистая, если ее мыли 4 дня назад, в моем же представлении голова является грязной (особенно в условиях мегаполиса), если со времени ее мытья прошло более суток. В РД, где я рожала, при наличии душа в каждой палате в послеродовом отделении были женщины, которые не удосужились помыться лишний раз. Врачи жаловались на обходе, что в некоторые палаты (какие именно не уточняли) зайти невозможно, запах пота в нос шибает. Наверно, данные дамы не считали себя грязными, раз при наличии условий не прибегали к гигиеническим процедурам (в нашем отделении были женщины только после ЕР).
Тоже самое касается и интимной гигиены и санитарных условий в квартире/доме. Фактически ведь у врачей не было возможности оценить, в каких условиях рожала данная женщина, что в ее представлении означает слово чисто, поэтому они и руководствовались принципом лучше перебдеть, чем недобдеть.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
модератова
post 13 дек 2010, 01:12
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник

дочка
сыночек
дочка
Дорогие женщины! Береженого Бог бережет! У меня была возможность наблюдать обе беременности БЕЗ НЕРВОТРЕПКИ, бегов с пробирками и баночками с неплохим специалистом. Оба раза рожала дома, была спокойна, как дверь. В первые роды вообще от счастья скорой встречи с моей доченькой светилась, как медный таз. Папа (он роды принимал оба раза) списал мою широчайшую улыбку во время потуг на эйфорию. Он ожидал жутких криков и скорченную в ужасе гримасу:) как в кино. Все прошло ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Как в пособии по акушерству. У меня растут здоровые детки - дочка и сыночек. А доктор, меня наблюдавший, очень поддержал меня сказав, что роды- процесс физиологический и если женщина здорова - не надо ей мешать своим казенным родовспоможением. Кто-то без проктолога и покакать не может, кто-то без медицинской помощи не то что выносить и родить, зачать уже не в состоянии. Мне жаль этих людей... не слушайте их "страшилки". Этим они оправдывают свое бессилие и немощь. Постарайтесь найти хорошего врача, способного реально оценить ваше здоровье и ход вашей беременности и если нет никаких осложнений и никакой патологии - ВЫ САМИ ОТЛИЧНО СПРАВИТЕСЬ. НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! Рождение ребенка - настоящеее чудо! Мне повезло испытать это дома с родным человеком! Я счастлива, чего и вам от всей души желаю!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Тексты рождественских колядок и песен
Самые красивые рождественские песни и колядки - в этой подборке текстов...
Новый год не задался: как не унывать и настроиться на позитив
Перемен хочется искренне. Но с наступлением нового года ничего не меняется: намерение в первый день января выйти на пробежку улетучивается вместе с пузырьками...
Герой, паразит, аутсайдер, лидер: 4 позиции современного человека
Существует четыре основные стратегии выживания, которые в современном мире превратились в борьбу за социальное благополучие. Они состоят из двух компонентов:...
Аптечка для новорожденного: список необходимого
Аптечка для новорожденного – это все необходимые средства и приспособления, которые должны быть в доме к моменту, когда малыш и мама выписываются из роддома...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 мар 21, 06:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных