Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Естественное воспитание, или как просто жить с детьми

Динка прощается с детством
post 13 июл 2004, 20:14
Сообщение №31 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
ЦИТАТА
Да, в сознании большинства родителей засела мысль о неполноценности личности маленького ребенка.

Да, к сожалению. :( А также пресловутое "если не будешь держать его в узде он начнет тобой манипулировать и вообще на голову сядет". Целые педагогические системы строятся на том, что главное - не дать ребенку манипулировать тобой. Как будто детям больше делать нечего :???:
И если это не пересилить именно в сознании, никакие "правильные" действия и слова не помогут.

ЦИТАТА
отбирать и отвлекать,наверное, пока,тк слово "брось" еще не понятно.



Дай сначала что-нибудь другое...
Это, кстати, и со старшими тоже неплохо действует.
Сегодня забирала дочку из бассейна.
Она хотела сесть рядом со мной (чтобы показать подружкам, какая она большая и что это ее мама и ее машина :) )
но это, конечно, нельзя.
Я ей сказала, что нельзя. Она села назад, с грустной мордой :( А я ей потом говорю: подержи мой мобильный телефон, пока не приедем (не как утешение, а просто, типа мне его некому оверить, кроме нее).
Она вся довольная сидела :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 13 июл 2004, 20:24
Сообщение №32 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
ЦИТАТА
Кстати, часто маленькие дети гораздо более ответственные по отношению к своей безопасности, чем мы думаем. Например, дети, которым дают лазить по ступенькам в неограниченном количесиве, с них не падают.

А я с этим не соглашусь :HET: Есть действительно дети от прироы с очень высоким чувством самосохранения. У меня таким был старший сын. Он боялся всего-высоты, воды, грязи. Никогда никуда не лез. Ни на какие лестницы, крыши, деревья.
Младший- другой. Пока до конца непонятно - будет ли он лезть везде и всюду, или всё у него будет в меру.
Но я лично знаю очень бесстрашных детей, которые 10 раз упадут с лестницы и всё равно на нее полезут. Я думаю, что здесь очень много зависит от характера.
Мы пока тоже, как дуська, маленькому разрешаем всё. Единственное табу у нас-это очки старшего ребенка. Я не говорю нельзя, я их просто беру у него из рук( конечно мы начинаем реветь), а в замен даю что- то другое.
Но мой ребенок однозначно будет знать слово НЕЛЬЗЯ. Я не очень готова к естественному воспитанию и во многом согласна с тем, что написалаolgau
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gaechka
post 13 июл 2004, 20:28
Сообщение №33 (ссылка)

Женечкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 350
Регистрация: 19.02.03
USA - Washington, DC
Мальчик Женька 16.08.03
Девочка Ниночка 01.07.10
olgau, Мой муж не делал уроки в школе. Ему это было неинтересно. Проблемы были в 1-ом классе, когда он, пока проходили букву "А", прочел весь букварь, и дальше скучал, а учительница его не понимала и ставила двойки. Дальше проблем не было. Просто знали, этот мальчик уроки не делает, но если никто в классе задачу не может решить, то вызывали его к доске и он ее решал. Ну да, не попадал он под стандарты, но разве все должны под них попадать?

Другой пример из моей жизни. У меня была достаточно бурная молодость. Куча молодых людей. В 18 мне нравились не моложе 35-ти лет, в 25 могла встречатся одновременно в 2-3, причем все были разных национальностей...
Еще мне очень путешествовать нравилось. А с 12-ти лет я вообще только с подругой ездила отдыхать, так интереснее было.
Я свою маму спрашиваю: "Ну неужели ты не волновалась, где я, с кем я?" Она говорит, что не волновалась, потому что мне ДОВЕРЯЛА! Знала, что голова у меня на месте и в конце концов я сама приду к правильному решению.

Мне до этого еще расти и расти, но я тоже стараюсь доверять своему сыну и пронимать его таким как он есть. Для меня главное, чтобы он вырос хорошим человеком, был здоровым, а остальное все приложится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 13 июл 2004, 20:29
Сообщение №34 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
ЦИТАТА
Но я лично знаю очень бесстрашных детей, которые 10 раз упадут с лестницы и всё равно на нее полезут.

Звучит странно...
Вам бы понравилось несколько раз подряд падать с лестницы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 13 июл 2004, 20:31
Сообщение №35 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Динка прощается с детством
Вот странно, но я лично знаю таких детей :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 13 июл 2004, 20:32
Сообщение №36 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Я написала про лестницу, а меня выкинуло :( .

Динка прощается с детством
Я обеих своих дочек ловила, когда они падали вниз головой с лестницы в чужих домах. У свекрови дома мы забаррикадировали лестницу - ведь ребенок молниеносно по ней взбирается, не углядишь. Там такая лестница, что и мне страшно по ней ходить.
Мы ходим гулять на детскую площадку, где есть лестница, там Элишева уже хорошо научилась лазить вверх-вниз. Но если она в каком-нибудь доме лезет к лестнице - я ее оттаскиваю. Когда я ее ловила падающую - мне мало не показалось. Не умеет она с нее падать, а учеба слишком дорого обернется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 13 июл 2004, 20:35
Сообщение №37 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
ЦИТАТА
Но мой ребенок однозначно будет знать слово НЕЛЬЗЯ. Я не очень готова к естественному воспитанию


это написали вы.
а вот что написала я

ЦИТАТА
Она хотела сесть рядом со мной (чтобы показать подружкам, какая она большая и что это ее мама и ее машина  )
но это, конечно, нельзя.
Я ей сказала, что нельзя.


ну и где связь
? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 13 июл 2004, 20:35
Сообщение №38 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Кармит
Согласна полностью насчет лестниц. У нас у самих лестница в квартире, причем лестница винтовая, если малыш упадет с нее, может шею сломать в прямом смысле этого слова. Вверху мы обтянули всё волейбольной сеткой, внизу пока нет такой необходимости, но скоро появится, тоже будем что-то думать :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 13 июл 2004, 20:37
Сообщение №39 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Динка прощается с детством
А почему должна быть связь? :D :D Я разве с вами спорила? Я очень уважаю вашу позицию и просто в свою очередь выразила свою :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 13 июл 2004, 20:41
Сообщение №40 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Про безопасность надо особую тему открывать
там правило верь в ребенка доходит до максимума
я не считаю, что кого-то здесь это заинтересует.
слишком это не похоже на то, к чему мы привыкли.
так что давайте не будем на этом зацикливаться

принцип там такой, что есть вещи, которых дети умеют опасаться (которые есть в природе, например, высота и вода) а есть вещи типа тока, автомобилей, ядов в бутылках, которых они опасаться не умеют.
но это уж очень углубляться,
по-моему, не стоит здесь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных