Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Крапивница, Кто-то сталкивался?

Миседа
post 28 апр 2018, 23:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
У нас со вчерашнего дня крапивница. Вечером вызвала скорую, сделали укол (гормон), и повезли в морозовскую. Так на месте ждали улучшения. Пятна стали бледнеть и нас отпустили. Сегодня вечером картина повторилась. Вечером опять весь багровый, лицо сильно высыпало. Позвонила в неотложку, сказали дать супрастин, и если через час не поможет, то вызывать. Прошло два часа, все так же. Пришлось вызывать. Ложиться в больницу никак не могу. Мы переезжаем, надо вещи собирать и отдать ключи в понедельник. А так легла бы. Скорая приехала и Нам поставили гормон. Но он ещё кашляет , лечила сама, но на фоне вчерашней картины , все отменила. Доктору послышались хрипы в легких , советует дать антибиотик. Но при нашей крапивницы, я считаю это не правильно. Тем более нет рентгена, это только ее предположение. Лечу по схеме, которую мне дали в больнице.

Если кто знает как эта крапивница лечится и вообще насколько серьёзно, буду признательна за информацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 29 апр 2018, 08:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4182
Регистрация: 4.09.05
Миседа, источник надо найти.

Пыль от переезда? Еда новая? Пыльца? Думайте и срочно (!) ограничивайте.
Где лучше с кашлем дом или на улице?

элиминация аллергена, антигистаминные, гормоны -вот и все лечение в большом смысле.
кашель при такой картине тоже скорее всего аллергический.

Опасно развитием генерализованной анафилаксии и анафилатическим шоком. Вплоть до смертельного исхода. :???:

Отредактировано: Luce в 29 апр 2018, 08:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 29 апр 2018, 09:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
У нас со вчерашнего дня крапивница.
У старшего?
Может "привет, поллиноз"? Сейчас как раз береза в активной фазе пыления.
вообще насколько серьёзно,
Эм..вплоть до анафилактического шока и смерти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миседа
post 29 апр 2018, 23:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
Ответ на сообщение [?] Luce от 29 апр 2018, 08:30
Мы ещё не переехали, в процессе. Началось в салу. Нового не ел
Пьём все, строгая диета. Сегодня был доктор, сказал что если завтра не будет лучше, то в больницу (((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
la_waka
post 30 апр 2018, 19:00
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 27.12.16
Москва

сын 2015
Поддержу совет про аллерголога+пульмонолога, антигистаминные, увлажнитель, убрать все пылесборники. Найти аллерген и срочно обезвредить. Если нет подозрения на пыльцу, то наоборот - проветривать больше. С учетом переезда, в воздухе у вас там черти что может быть.

Если есть возможность отправить ребенка к родне, в другую квартиру, возможно, стоит попробовать.

Если локализация - лицо, посмотрите, что он трогает руками, к чему прижимается. У меня был в детстве отек Квинке от воздушных шариков, один раз щекой прижалась и готово. Началось в саду - запытать воспитателя и нянечку, под подозрением в первую очередь химия (чем стирают, чем протирают, постельное белье могли как раз обработать, например). Могли игрушки какими салфетками влажными натереть, а от них может быть аллергическая реакция.

Крапивница может быть и на нервной почве. Так что можно что-то легкое успокоительное попробовать давать, спросите врача, если есть возможность. Отвар ромашки слегка успокаивает, но как и валериана с пустырником, да и новопассит, - растительное и потенциально аллергенное, надо аккуратно пробовать. Димедрол и подобное советовать не могу, это уже тяжелая артиллерия и только врачом выписывается.

Насчет опасно - отек Квинке, анафилактический шок, это очень быстро и очень страшно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 30 апр 2018, 19:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Ищите аллерген! Если бы разово что-то съели-то не вернулось бы опять сильно. У дочки было в раннем детстве на пахлаву.Мы пили Эриус-это антигистаминные, помогло -прошло за несколько дней. Но у нас был разовый приём новой пищи и острая реакция на него.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
la_waka
post 30 апр 2018, 20:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 27.12.16
Москва

сын 2015
у меня отёк Квинке от опилок. Я как-то 15 минут пробыла в доме, где в клетке с опилками сидела морская свинка. Глаза отекли так, что линзы я выбросила, а отёк спал только на следующий день.

Та же история, лицо опухло так, что глаза закрылись. Врачи потом сказали, что сильно повезло, что по лицу пошло, а не дыхательные пути опухли - задохнулась бы. У знакомого реакция на лошадей - мимо прошли, моментальный отек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миседа
post 1 мая 2018, 14:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
Спасибо всем. Нас вчера госпитализировали. У ребёнка крапивница перешла в тяжелую форму. Стали синеть ног , пошли синяки. Поставили лошадиную дозу преднезалона, и капельницу. К утру все было хорошо, краснота исчезла. Но к обеду опять лицо высыпало .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soleila
post 3 мая 2018, 10:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1114
Регистрация: 24.03.09
Люберцы МО

сынишка 24.05.2009
обязательно
посмотрим
Эх, наш случай. У сына крапивница уже больше года. Что только не обследовали, вдоль и поперек. Диагноза нет. Единственное, что вроде все врачи по результатам анализов говорят, что это не аллергия. А что и почему - непонятно. Три раза уезжали так же по скорой в больницу, кололи преднизолон и делали клизму. Как отпускало - выписывали и через несколько дней все по новой. Один врач говорит - это паразиты. Ок, лечились от паразитов, толку чуть. Другой врач предлагает плазмафарез, потому что когда-то ей самой он помог...
Найти аллерген и срочно обезвредить
эх, если б все было так просто... мы и на строжайшей диете сидели, и полностью без диеты - один фиг, крапивница есть. Причем в основном вечером или ночью...

После очередной больницы и появления опять пятен я плюнула на традиционную медицину и повела ребенка к гомеопату, которого мне очень давно советовали. Так он сказал, что у ребенка сбой в обмене щавелевой кислоты из-за какой-то перенесенной инфекции ранее и сейчас в организме очень много ее. Вот она и получает выход через кожу, получается как ожоги кожи изнутри. Как-то так. И я бы может и не верила ему. Но он, не видя никаких анализов сына, сказал, что в моче много оксалатов (а в больнице тогда действительно это было), инфекцией он в 2016 году действительно переболел, Эпштейном-Барром и цитомегаловирусом одновременно, болел очень тяжело и потом год печень и селезенка восстанавливались. Ну и самое главное, он выписал шарики, я стала их сыну давать и сейчас уже не так все плачевно. Сыпь сильная через день, а не каждый день. И то, что мы еще не в больнице - уже хорошо.

Из обследований, которые нам делали - это в первую очередь кровь на иммуноглобулин Е, аллергическая панель МАСТ №1, по-моему так называется - это посмотреть ,есть ли аллергия или нет. Плюс еще кал на дисбак сдавали. Еще сдавали кровь на пищевую непереносимость, тоже какая-то панель.

В общем, выздоравливайте! То, что под присмотром врача сейчас - это хорошо, спокойнее как-то :4u:

Отредактировано: soleila в 3 мая 2018, 10:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миседа
post 12 мая 2018, 15:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
soleila, спасибо. Еще был бы толк от больниц. Конечно нам помогли,спасибо. кидали нас из одного отделения в другое. Я тоже склоняюсь к гомеопатии. Конечно не в острой фазе как было у нас. У нас брали кровь на иммуноглобулин,он показал что аллергии на тот момент нет. Его к тому времени прокапали хорошо и все сошло. Буду надеяться что больше не повториться. Анализы сдавать будем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 2272 ] Кошки 14:51 от: secret secrets
[ 3479 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:44 от: Ольга_Калиноводка
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 14:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных