Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› По мотивам ПРОШУ МОЛИТВ. 2я тема, Рак молочной железы

merytru007
post 10 июл 2017, 08:51
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 24.11.10
пермь

светланка 1995
мишель 2005
ильюша 2010
А какая диета должна быть при опухоли?Где-то прочитала,что белок нельзя и глюкозу.Т.е все сладкое исключила ,мясо красное.Курицу и яйца можно?или тоже убрать?Одни овощи оставить?А каши можно? Я совсем есть перестала.

Сейчас вспоминаю,я 3года назад полнеть начала,пошла в спортзал,тренировки 2 раза в неделю и рацион пересмотрела в пользу белка и радикального уменьшения углеводов,чтобы обмен веществ ускорить,вот и ускорила.Все врач подбирала,не я сама.И еще в турцию в июне поехала с младшим,помню,что ехать не очень хотела,но путевка оплачена по раннему бронированию,отказываться не стала.Хоть я и не злоупотребляла там загаром,но все равно загорала,не знала про опухоль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 10 июл 2017, 09:16
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
merytru007, Маша, я тебе про питание не скажу. Так сама не морочилась, ела как прежде. И даже выпивала :tomato: Это лучше у Насти Гекторины спросить. Она правильный пациент:)) когда я консультировалась за рубежом, там врач сказала исключить сахар. А моя врачиха здесь, сказала, что раньше так считалось, а современная медицина вроде не запрещает. А про мясо, наоборот, после химии даже советовали , чтобы организм восстановился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 10 июл 2017, 09:47
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
когда я консультировалась за рубежом, там врач сказала исключить сахар.
:super: мне кажется это даже здоровым всем надо исключить в первую очередь. Фильм сахар очень интересный :super:
Я совсем есть перестала.
ой зачем Вы так, кушайте, не впадайте в крайности, животные белки может и не надо, тут у всех свое мнение.А все остальное, а особенно зелень, овощи фрукты, вот уж точно не повредят. Знаю многие с онко пьют витграсс, сок из ростков пшеницы, ну он всем полезен, я месяц пропивала :super: эдакий суперфуд, почитайте про него
ну а самое главное не еда, а позитивный настрой и вера в светлое будущее :4u: это гораздо важнее питания, общайтесь тут с девочками, ищите позитивные примеры, выздоравливайте :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivika
post 10 июл 2017, 12:29
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 626
Регистрация: 28.03.12

Ответ на сообщение [?] Потеряшкина от 9 июл 2017, 11:31
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
Одно дело если на свои лечишься.. и другое, когда сборы люди открывают.. только чтобы не в России. И такое сплошь и рядом

Вот абсолютно согласна. Собирали-собирали, обещали-обещали - итог один(((. Это ребенок моей подруги и Германия. В Солнцевском центре профессор тогда сказал: я готов прооперировать, химия-лучи, но увы... Честно. Гарантий никаких, нигде. Но родителей можно понять, хватались за соломинку. А в Германии... О-о-о! Вылечим, не вопрос. Приезжайте. И счет. Сразу лямов эдак на шесть. Дальше больше. Ну жилье продавать не пришлось, все же многие помогали, кредиты опять же. Но под 15 ушло точно. Без результата.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivika
post 10 июл 2017, 12:41
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 626
Регистрация: 28.03.12

Ответ на сообщение [?] Дмитрина от 9 июл 2017, 19:05
ЦИТАТА ( Дмитрина )
Думаю, тыс. 600-7000 точно потратила. Но я все-все делала платно.

Ирина, привет! Мы все делали по квоте, но в общем и целом ушло где-то 150-170. Это анализы, биопсия, труба (не знаю какая точно, перед операцией, которая все-все высвечивает, 7 тыщ), ну и благодарности, само-собой. Но это Обнинск (не Москва все же) и глотка. С грудью там все намнооого сложней. Очень много пациентов, в коридор бывает кладут. Хотя 2 отделения, но оба переполнены.
Мы поедем завтра или в среду на контроль. Отпишусь тогда.
Сейчас, я заметила, самое время начинать лечение. Народу всяко поменьше. Так что, собирайтесь в кучку, и вперед! Это я для Маши. А мы поддержим. И да, я бы еще посоветовала не метаться долго между клиниками. Выбрать одну и до победы. Ну тут Ирина, думаю, поможет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аньес
post 10 июл 2017, 13:27
Сообщение №16 (ссылка)

От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.07.07
Наукроград

Сын 12.03.2001
Дочь 31.08.2010
Крестница Анна Сергеевна 29.05.2014
Девочки, привет всем!
Хочу поделиться своим случаем:
В апреле воспалилась правая МЖ. Попробовала месяц полечить её самостоятельно, дура.
Не помогло. Обратилась в клинику. Сделали УЗИ, сделали пункцию, вскрыли гной - откачали 20 мл, отправили долечиваться. Рака не нашли. Ура. Лечусь. До августа (как маммолог сказала). Без толку. Антибиотики заканчиваешь принимать - и всё воспаляется снова. Компрессы, мази, таблетки, уколы.
За это время я употребила большой перечень лекарств. Лечили меня три врача - два маммолога и хирург.
На той неделе в среду уже просто прижало - вижу улучшения нет. Последнее - компрессы назначили - димексид+преднизолон+вишневский - вытягивать "остатки". А толку ноль, т.к. первоначальный очаг не был вскрыт. Вскрывал хирург уже второе воспаление, образовавшееся на месте пункции.
И я вижу, что своими компрессами моё первоначальное уплотнение только краснеет и больше ничего, само не прорвётся и не рассосётся.
Среда на прошлой неделе. Идём с родственницей, которая медик, и которая там работает к хирургу. Он направляет на УЗИ, идём, приносим УЗИ - ему этого мало, просит маммографию, делаем и её, приносим, говорит ему то что он видит не нравится, идите на трепан-биопсию под контролем УЗИ к маммологу. Идём, делаем, это довольно больно оказалось, но - терпим и делаем. Результат получила сегодня - онкологии нет, только воспаление. Слава Богу! Я за эти дни чего уже только не надумала и не на читалась!
То что мы тогда за полдня прошли: хирург, УЗИ, маммография с описанием, маммолог, который бросил всю очередь и пошла в кабинет УЗИ делать со мной биопсию, - это огромное везение и удача, и Ангел Хранитель тут видимо очень постарался! Потому что в коридорах огромные очереди, а запись расписана на неделю вперед.

Теперь завтра с результатом анализа опять к хирургу, он будет решать что со мной делать. Лечить или резать. Мой случай необычен тем, что затянувшееся воспаление было очень схоже по УЗИ, по маммографии с онкологической опухолью. И только последний анализ смог поставить точку в этом вопросе. Учитывая, что клиника профильная (онкологическая) - то врачи изначально, в первую очередь исключают онкологию, и только потом назначают лечение.

Простите, Ирина, что так много написала в Вашей теме. Может быть и моя история будет кому-то полезной. :blush: :shuffle:

Всем крепкого здоровья, девочки! И ничего не бойтесь! Как сказали единогласно все врачи, через которых я прошла - РМЖ лечится сейчас очень успешно, тем более на ранних стадиях! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka5
post 10 июл 2017, 13:48
Сообщение №17 (ссылка)

Кручусь..))) аки белка )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5699
Регистрация: 13.05.09

дочка 08.11.2009
вряд ли...
старовата буду :))
огда я консультировалась за рубежом, там врач сказала исключить сахар.
есть мнение, в разных источниках, что сахар (в любом виде, не просто чистый сахар, но и в скрытом виде, т.е. и любые простые углеводы вообще) "питают" раковые клетки. Поэтому рекомендуют следить за кол-вом сладкого, простых углеводов, а также рафинированных продуктов вообще
Белки, наоборот, нужны. Недостаток (как и избыточное кол-во белка в организме) вреден для больных. Единственное, рекомендуется некрасное мясо, а более "диетическое", т.е. курица/индейка, кролик + морская рыба
Также важен баланс жиров (полезных в диете)
Я могу Вам сбросить в приват, если надо, выдержки, которые я делала для мамы моей в прошлом году, собирала из разных источников. Но там с уклоном/акцентом на рак почки
и еще, если Вы есть в ВК, то есть хорошая группа там (закрытая, без рекламы и шарлатанов). Нам (маме моей и мне лично) очень там помогли (мне - советами и поддержкой, маме - историями). Если актуально, отправлю тоже

Дмитрина,Ир, привет :hi: :hi: :hi: Закрутилась, замоталась, потом мы уехали, всю неделю потом разгребалась на работе. Вы как съездили/доехали обратно? без приключений?
Рада была личной встрече, сорри, что на второй день мы оказались не такими храбрыми стойкими оловянными солдатами :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka5
post 10 июл 2017, 14:00
Сообщение №18 (ссылка)

Кручусь..))) аки белка )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5699
Регистрация: 13.05.09

дочка 08.11.2009
вряд ли...
старовата буду :))
совсем есть перестала.
есть надо.
А каши можно
да, можно
Овощи тоже
И курицу/индейку/кролика/рыбу + яйца (рекомендуют часто перепелиные) можно
+ творог, кисломолочка, фрукты, ягоды

Белый хлеб рекомендуют исключить, заменив на цельнозерновой; белый рис лучше, пишут, тоже убрать, как и картофель (но если совсем невмоготу, то можно и оставить)
Не надо все исключать и от всего отказываться (если нет откровенного трэша в меню). и есть надо! чтобы были силы бороться с болезнью. РМЖ сейчас, правильно девочки пишут, лечится и очень хорошо. Держитесь :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 10 июл 2017, 14:48
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Белки, наоборот, нужны
тоже нет единого мнения на этот счет, и даже некоторые традиционные врачи по разному относятся к животному белку.А уж натуропаты так вообще против, мнений много, надо самому думать и искать информацию
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аверика
post 10 июл 2017, 14:52
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12799
Регистрация: 7.03.07

Девочки, здоровья вам!!!! :worthy: :love:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных