Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Торт для лесбиянок пока еще не выше религии

PurPur
post 17 июн 2019, 23:01
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Просто я даже и для религиозных христиан не вижу проблемы. Можно же и не спрашивать, кому и зачем. Это просто реально не тот вопрос.
Так кондитеры и не спрашивают. :???: Клиенты сами говорят и просят украсить тортик свадебной фигуркой из двyх тёть. И написать на тортике Маша+Катя=любовь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 17 июн 2019, 23:07
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

А при чем тут гомофобия? Здесь обе стороны конфликта (никого обидеть не хочу).. Но реально, ощущение, что каждый пытается сделать шоу из своих убеждений, как будто выделится больше ничем не могут.
Можно пойти дальше.
Вы пойдёте в еврейский мясной магазин свинину покупать и возмущаться что её там вам не продают? Ссылаясь на религиозные убеждения?
А если ортодоксальный раввин не женит смешанную пару, один еврей а другой нет - он расист? Надо заставить?
А если ресторан в воскресенье закрыт? А в субботу?

У нас тут фастфудная сеть есть - Чик-Филе называется. Они всегда закрыты по воскресеньям, потому как ею христиане владеют. По всей стране закрыта. Но бизнес у них идёт тем не менее прекрасно. Если идти в фастфуд - то туда. Бутерброд с курицей гриль хорош.
Они есть везде, в том числе и в аэропортах. И вот один аэропорт в стране решил этот фастсфуд выгнать - мол, они гомофобы! Не имеют права сэндвичами народ кормить!

Не помню чем дело кончилось, но никто не кричал о притеснении христиан. Только о притеснении геев. Хотя бутерброды свои они продавали абсолютно всем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 17 июн 2019, 23:14
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Просто я даже и для религиозных христиан не вижу проблемы. Можно же и не спрашивать, кому и зачем. Это просто реально не тот вопрос. Хотя, скажем, фотографом я бы на такое мероприятие не пошла. Но там я ж видеть происходящее была бы вынуждена и более того фиксировать. А торт... Ну испекли да забыли.

А фигурки двух невест на торте? От то-то же))
На самом деле гораздо логичнее единый светский закон защиты прав потребителей, который и действует в штате. Никто эту религиозную пару не принуждал идти в торговлю. Если не согласны они с законодательством, то зачем было начинать свой бизнес :???:
А судейская предвзятость вышестоящей инстанции, либерал он, или консерватор, ни о чем хорошем не говорит, человек профнепригоднен. Вот в Миссисипи, случись сейчас такая ситуация,правда будет за торговцами, раз уж есть такой местный закон.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крылатая
post 17 июн 2019, 23:14
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2771
Регистрация: 3.11.12

А в чем проблема-то? Не захотели и не испекли, не захотели и не продали :???:

Ну и да, почему заниматься хрен знает чем и пропагандировать это и бороться за свои права можно, а верить нельзя? У каждого своя жизнь и свои убеждения :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 17 июн 2019, 23:15
Сообщение №15 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19218
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Никто эту религиозную пару не принуждал идти в торговлю. Если не согласны они с законодательством, то зачем было начинать свой бизнес

Да скоро вообще нельзя из дома выйти будет за руку с мужем такими темпами. :D :D :D Ибо будет проявление гомофобии. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 22 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 17 июн 2019, 23:15
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Просто я даже и для религиозных христиан не вижу проблемы. Можно же и не спрашивать, кому и зачем. Это просто реально не тот вопрос. Хотя, скажем, фотографом я бы на такое мероприятие не пошла. Но там я ж видеть происходящее была бы вынуждена и более того фиксировать. А торт... Ну испекли да забыли.

Вот, как раз, религиозному христианину и негоже " совать свой нос в чужой вопрос". :beer: :beer:
Хотя, может и отказаться, по любым причинам, другие испекут. :???:
Да и фотографом - не на нем ведь женятся. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 17 июн 2019, 23:16
Сообщение №17 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19218
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Да и фотографом - не на нем ведь женятся.

Мне лично неприятно было бы смотреть. Но чтобы не обидеть и не спровоцировать я бы сослалась на болезнь или крайнюю занятость, например.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 17 июн 2019, 23:19
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4353
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] PurPur от 17 июн 2019, 23:07
ЦИТАТА ( PurPur )
Вы пойдёте в еврейский мясной магазин свинину покупать и возмущаться что её там вам не продают? Ссылаясь на религиозные убеждения?
а пекарня позиционирует себя как христианская? Это странно. Если в магазине нет свинины, смысл возмущаться. А вот если есть и не продают по "религиозным убежлениям" это странно.
ЦИТАТА ( PurPur )
А если ресторан в воскресенье закрыт? А в субботу?
это право владельцев, естественно. Но если я атеист, и они в будний день откажутся меня обслужить по этой причине, как минимум не пойму выпендрежа.

Отредактировано: nusyonok в 17 июн 2019, 23:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 17 июн 2019, 23:19
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
я бы сослалась на болезнь или крайнюю занятость, например.

а справка есть? В суде пригодилась бы, когда пришлось бы оправдываться, что ты не верблюд
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 17 июн 2019, 23:20
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
По мне так вера это тоже массовое помешательство. Нетрадиционные меньшинства хоть размножаются медленнее. Мне одинаково пофиг на недовольства и тех и других.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных