Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отцовство после развода, Сравним традиции

Где Вы живете и сколько бывший муж общается с детьми?
 
Живу в славянской стране, муж после развода проводит с детьми выходные, отпуск, ходит на детские мероприятия, финансово поддерживает в дополнение к официальным алиментам. [ 15 ] ** [18.99%]
Живу в славянской стране, исправные алименты/финансовая поддержка, минимальное общение. [ 19 ] ** [24.05%]
Живу в славянской стране, проблемы даже с финансовой поддержкой. [ 34 ] ** [43.04%]
Живу на Западе, муж после развода проводит с детьми выходные, отпуск, ходит на детские мероприятия, финансово поддерживает в дополнение к официальным алиментам. [ 5 ] ** [6.33%]
Живу на Западе, исправные алименты/финансовая поддержка, минимальное общение. [ 2 ] ** [2.53%]
Живу на Западе, проблемы даже с финансовой поддержкой. [ 4 ] ** [5.06%]
Всего голосов: 79
Гости не могут голосовать 
mos_ka
post 18 июл 2017, 23:55
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Notabene***** от 18 июл 2017, 15:20

Я совершенно точно плохо продумала вопросы.

Идея была простая: подтвердить личные наблюдения.
Но я не хотела сравнивать россиян и американцев/канадцев.
Ибо Россия, Белоруссия и Украина похожи по менталитету. Англия, Франция, Канада, США - тоже. Мне хотелось сравнить культурные традиции между этими группами стран. Я не написала "славяне". Я написала "славянские страны".
Я не написала "англосаксы". Я написала "запад".

Наверняка можно лучше, но мне пока неочевидно как.

:scratch:

Pur Pur права, еврей из России отличен по менталитету от американского еврея.
Первый из славянской страны, второй - нет.

:scratch:

Отредактировано: mos_ka в 19 июл 2017, 00:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 19 июл 2017, 00:15
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Pur Pur права, еврей из России отличен по менталитету от американского еврея.
Первый из славянской страны, второй - нет.
Тьфу. :fingal:
Вы совершенно не то поняли.
Светский еврей из бСССР отличается от светского еврея из США не потому что первый "из славянской страны".
А потому, что первый вырос ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ. :war: :war: :war:
Религиозные евреи ВСЕХ стран абсолютно одинаковы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 19 июл 2017, 00:49
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] PurPur от 18 июл 2017, 16:15

Знаю про ортодоксальных евреев практически ничего. Мы не пересекаемся.
Я их вообще не видела в СССР впрочем.
Про светских - сколько угодно. Светские из разных стран сильно отличаются.
Вы это написали? Я согласилась.

Социализм - часть истории славянских стран, но я не уверенна, что социализм оказал большее влияние на менталитет проживающих в стране людей, чем война, например. Или славянские книги/сказки/фильмы/танцы/праздники/песни/кухня. Поэтому я пишу " славянские страны", а не "советские".

Даже больше: многие жившие в СССР никогда не были советскими.
Бродский например. Носителем славянского языка и продуктом славянской культуры он конечно был.

:???:

Отредактировано: mos_ka в 19 июл 2017, 03:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 19 июл 2017, 02:28
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] PurPur от 18 июл 2017, 17:40
Ну я про своих и мужа родственников точно знаю сколько там было браков . И наблюдаю разводы среди знакомых и их последствия так сказать в реальном времени.
Жена-стерва которая не давала общаться - моя родственница (точнее дура - слушала своих родителей ). Ну так жизнь их рассудила - сын потом с отцом все равно жил , до смерти отца . Потом только с мамой помирился . Так что отец там был действительно нормальный .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 19 июл 2017, 08:16
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Социализм - часть истории славянских стран, но я не уверенна, что социализм оказал большее влияние на менталитет проживающих в стране людей, чем война, например.
зря. "Первый учитель" перечитайте. :4u: Всё перевернулось, весь жизненный уклад. Второй вопрос, почему людям нафик не нужны образование, медицина, браки по любви, работа интересная, а не продавцом, а надо срочно обратно в средневековье - это вопрос интересный.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 19 июл 2017, 08:21
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Не знаю насчет традиций, у моих разведенных подруг и приятельниц БМ с детьми общаются, алименты платят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 19 июл 2017, 08:26
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Ну я про своих и мужа родственников точно знаю сколько там было браков .
я знаю, что есть, кто не перетрудятся в помощи, но точно на каждом углу бьют себя кулаком в грудь, что "ребёнка не бросил!", а на деле будет 100 рублей в месяц. Дядя мой (да-да, нужной национальности) так сына "не бросил", попробуй ему напомни, что из помощи пальто дедушкино !!! ношеное сыну отдал, алименты платил ни рублём больше положенных, когда сын в институт поступил, помчался в суд, чтобы алименты снять. А так как выпьет, так слезу пустит, что сын у него, что общаться не давала бывшая, а он-то отец-отец. Ещё любил пускать слезу, что у него во втором браке дочь, а он сына хотел. :cray:

Даже больше: многие жившие в СССР никогда не были советскими.
это невозможно. Бытие определяет сознание, как бы мы не пытались от этого убежать. Просто многие хотели все существовавшие схемы отношений (равенство, возможности, бесплатное образование, медицину, работу для женщин и равное отношение к женщине), но с царём-батюшкой во главе. Я бы и сама так хотела. :D :) Многим хотелось обратно дом национализированный и крестьян (желательно крепостных, вот ещё, свободы напридумывали). И от этого я бы не отказалась. :) :tomato: :ugu:

Отредактировано: Arabica в 19 июл 2017, 08:29
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 19 июл 2017, 08:38
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Ещё, у нас благодаря советскому времени, очень лёгкое отношение к разводу, имущества не было, чтобы годами делить, сошлись-разбежались. За рубежом многие в т.ч. и мои знакомые просто не разводятся, т.к. не хотят заниматься разделом имущества и делёжкой детей. И они типа в браке, типа при муже, вообще в статистику разводов не входят.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 19 июл 2017, 09:32
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
Мне кажется у нас многие после развода отцы забываю о детях, потому что их бабки-мамки с самого начала не подпускают к младенцам, типа не мужское это дело, многие ли отцы у нас полноценно участвуют в заботе о младенце, меняют подгузники, играют, просто остаются ответственными за малыша...нет считается некомильфо, типа отец весь день работал, а дома ему еще и младенца всучат, так это ж не жена, а ехидна...по этому если вдруг развод, то отцы и не знают как с детьми общаться, они же и до развода не особо участвовали в жизни ребенка, может купали только иногда (конечно с более взрослыми детьми лучше ситуация, но тоже в большинстве случаев всем связанным с детьми занимается жена)....но сейчас постепенно эта традиция меняется, особенно если молодые отдельно сразу живут, а корни у нее мне кажется в тяжелой жизни и нехватки мужского населения после войны.

Отредактировано: Окунь в 19 июл 2017, 09:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 19 июл 2017, 09:53
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11474
Регистрация: 17.10.11
Москва
в моем окружении нет разведенных отцов, которые не участвовали бы в жизни детей. Точнее есть один. Но там БЖ уехала с ребенком, не сказала куда, потом нашлась, но живет за тысячи км. Алименты при этом платятся исправно, а вот встреч с ребенком нет, это да. Все остальные проводят с детьми много времени, участвуют в их жизни, не ограничиваются алиментами.
Поэтому про традицию забывать о детях я и не знала никогда.

Я уже писала, что вижу большую проблему в нашем семейном законодательстве, когда теория не совпадает с практикой. В теории родители равны, а на практике суд чаще на стороне матери. Это тоже вносит свой отпечаток. Но мне кажется и я надеюсь, что и тут со временем ситуация изменится.

Отредактировано: ZayaW в 19 июл 2017, 09:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных