Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Музыка в Дворце на Яузе

elenamoris
post 14 окт 2009, 17:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 14.10.09
Москва

Наталия
АКЦИЯ "ДВОРЦА НА ЯУЗЕ"! ДО 25 октября

Фестиваль кукольных спектаклей для детей "Кукольная карусель по выходным" завершается.
У вас есть замечательная возможность попасть на последние спектакли,
купив ДВА БИЛЕТА ПО ЦЕНЕ ОДНОГО (1+1)

Цена билетов 350 руб. Билеты можно приобрести в кассе Дворца на Яузе.

Будем рады видеть Вас во Дворце на Яузе!
www.yauza-palace.ru
Телефон кассы "Дворца на Яузе": (495) 645-22-45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elenamoris
post 5 янв 2010, 12:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 14.10.09
Москва

Наталия
9 и 10 января 19.00 «ГЕНЗЕЛЬ И ГРЕТЕЛЬ» Э.Гумпердинк, опера

Очаровательную сказочную оперу «Гензель и Гретель» в самом конце XIX века немецкий композитор Энгельберт Гумпердинк написал как рождественский подарок своим племянникам. Ее горячо и быстро приняли на всех европейских сценах. В России эта опера была известна под названием «Пряничный домик». В канун Рождества театр Русская опера представляет любимую во всем
мире, а у нас незаслуженно забытую сказочную оперу в новом переводе.
Художественный руководитель театра - народный артист СССР А. Ф. Ведерников

Официальный сайт театра Русская опера www.rus-opera.ru
Цена билетов от 200 руб до 1500 руб. Билеты можно приобрести в кассе Дворца на Яузе и городских театральных кассах.
Телефон кассы Дворца на Яузе: (495) 645-22-45

www.yauza-palace.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elenamoris
post 17 янв 2011, 12:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 14.10.09
Москва

Наталия
23 января 12.00 Дворец на Яузе
Рисуем звуками

Молодой московский коллектив струнный квартет «Гелеос» представляет свой образовательный проект «Путешествие в мир музыки». Это цикл интерактивных программ для детей от 4 до 12 лет, где участники квартета не только исполняют музыкальные произведения, но и увлекательно рассказывают о музыке, музыкальных инструментах и композиторах. Маленькие слушатели становятся активными участниками концерта, их ждут игры, конкурсы, сюрпризы. А в конце программы каждый желающий может сам извлечь звук из скрипки, альта или виолончели. Камерный зал, в котором проходят программы, способствует созданию почти домашней атмосферы.

Чем рисуют художники? Карандашами, красками, углем, разноцветными мелками. Бывают даже картины из песка. А еще можно рисовать... звуками. О том, как это делается, вы узнаете на концерте струнного квартета «Гелеос».
Продолжительность программы 1 час.
Цена билетов 350 руб.

13 февраля «Музыкальные загадки»

6 марта «В Страну сказок»

Подробнее о всех концертах на сайте Дворца на Яузе

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LaFresita
post 17 янв 2011, 12:38
Сообщение №4 (ссылка)

Самые добрые и светлые люди этой земли- в моей жизни!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6956
Регистрация: 21.10.06
all around the world

Kristina 16.04.08
Mark 05.08.2017
добрый день!
а трехлеткам можно к вам попасть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 28 янв 2011, 20:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
Мы пойдем в феврале. 13 го числа.
Еще заинтересовали музыкально-литературные концерты, не расскажете, как детки воспринимают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darja
post 10 фев 2011, 12:25
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 24.11.07
Любимый город

2002
2005
2011
SonsMama, расскажите, как было, когда сходите. :4u: Афиша понравилась, но вот ехать нам далековато. Если оно того стоит, обязательно поеедем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 14 фев 2011, 09:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
Были вчера, стоит туда ехать. МЫ были на музыкальных загадках. Струнный квартет ГЕлеос, в афише три программы, ОТ м. Электрозаводская (мы безлошадные) минут 7 пешком, по метели и мы одолели. Понравилось само здание, такое в стиле театра Вахтангова, совершенно без совковой убогости, все достойно, отремонтировано, продумано. Маленький зал мест на 50? все здание свободно, никакой толчеи, дети побегали кое-где, буфет.
Программа небольшая , начинают с мелодий из мультфильмов (колыбельная из Умки, ЛЬвенок и черепаха), потом несколько произведений из классики. Спрашивают, объясняют, почему музыка именно об этом.
Ребята молодые, спокойно относятся к тому, что дети молча не слушают (хотя, конечно, хотелось и шикнуть иногда). После программы разрешают поводить смычком, даже вместе какие-то мелодии воспроизводили. ДЛя 12 лет, конечно, перебор, но от 4 до 7 самое то. ДЛя самых начинающих

Меня все еще интересуют музыкально-литературные программы для детей. Никто не ходил?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elenamoris
post 22 фев 2011, 12:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 14.10.09
Москва

Наталия
6 марта во Дворце на Яузе по просьбам родителей добавлен ещё один концерт!
В страну сказок с квартетом "Гелеос" можно отправиться в 12.00 и в 14.00
На сайте Дворца в афише проекта есть фотографии - детки совсем маленькие, всем удобно и очень интересно. Приходите!

В разделе "Театры детям" размещён анонс ещё одного интерактивного представления для детей и взрослых Дворца на Яузе: Сказки Гофмана, подслушанные котом Мурром. Для деток от 5 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elenamoris
post 22 мар 2011, 18:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 14.10.09
Москва

Наталия
27 марта, 3 апреля 14.00 ДВОРЕЦ НА ЯУЗЕ
«КВАРТЕТ и Компания»
Детская комическая опера (для детей от 5 лет)
по басням Ивана Андреевича Крылова «Ворона и лисица», «Зеркало и обезьяна», «Квартет», «Стрекоза и муравей», "Две собаки"

Автор и режиссер Елена Лепнёва

Басни И. А. Крылова – жемчужины русской литературы. Они совершенны по силе выражения, по мастерству и живости рассказа, тонкому юмору и чисто народному языку. Вот почему мы читаем их нашим детям с самого раннего возраста, приучая чувствовать «веселое лукавство ума», о котором писал Пушкин.

Московский режиссер Елена Лепнёва решила соединить великолепные тексты Крылова с лучшими образцами русской музыки. «КВАРТЕТ и Компания» – это полноценный музыкальный спектакль, с реквизитом и костюмами. Искрометное и безумно смешное действо увлекает и детей, и взрослых.
В спектакле звучит музыка А. Даргомыжского, Н. Брянского, С. Соснина, И. Ланнера.
Исполнители:
лауреат международных конкурсов Светлана Горячева (сопрано)
Татьяна Телегина (художественное слово)
лауреат международных конкурсов Владимир Родионов (тенор)
лауреат международных конкурсов Александр Фомин (бас)
Светлана Сорокина (фортепиано)

Продолжительность спектакля 1 ч.
Цена билетов 350 руб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elenamoris
post 26 янв 2012, 11:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 14.10.09
Москва

Наталия
6 февраля 19.30 Дворец на Яузе
Детский уголок
Цикл концертов-бесед для всей семьи о популярной классической музыке «Понедельники в фойе»
Исполнитель, автор и ведущий Алексей Сканави

Известный пианист и радиоведущий Алексей Сканави открывает во Дворце на Яузе «Понедельники в фойе» – образовательный цикл концертов-бесед для всей семьи о популярной классической музыке и музыкантах.

Алексей Сканави – внук автора знаменитого задачника по математике, лауреат международного конкурса, солист Москонцерта. Его авторские программы на радиостанции «Серебряный дождь» пользуются большой популярностью.

Концерты проходят в камерном пространстве Концертного фойе с великолепной акустикой и величественной архитектурой советского ампира. Музыкант находится непосредственно рядом со зрителями, что создает неповторимую ауру живого общения. Цикл Алексея Сканави – прекрасная подготовка к посещению классических концертов в больших академических залах.

В этой программе цикла речь пойдет об одной из самых наболевших тем всех взрослых – о детях, а точнее, об их музыкальном воспитании и культурном развитии и о том, как это видели и делали выдающиеся композиторы и педагоги ДО зловредной, но неизбежной экспансии масс-культуры.
В основе музыкальной программы концерта – «Детский альбом» П.И.Чайковского – описание одного дня жизни ребенка «из хорошей семьи» XIX века, а также фрагменты «Альбома для юношества» Р. Шумана, «Детской музыки» С.С. Прокофьева, «Детского уголка» К. Дебюсси и др.

Цена билетов 350-550 руб.
Дворец на Яузе, площадь Журавлёва, д.1
Телефон кассы: (495) 645-22-45


Отредактировано: elenamoris в 6 фев 2012, 15:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 11:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных