Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Слингмамы, давайте посмеёмся!!!!, реакция окружающих

DennisMom
post 1 июн 2006, 02:03
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 14.01.06
Любимый город Х ;)

Дениска 11.08.2005
Всем :hi:

В нашей деревне по имени Харьков реакция на слинг в основном умиленно-положительная, иногда удивленно-вопросительная относительно того, что за штукенция такая, удобно ли детю и где ЭТО можно приобресть.
Иногда, конечно, и переглядываются, и шушукаются, не без этого :) Приставать на предмет "Не мучьте ребенка" никто не пытался (их счастье :war: :shuffle: )

С течением времени народ со слингами встречается мне все чаще, а может я больше внимания на енто обращаю :???:

Два запомнившихся случая:

- на улице обогнал сначала, потом оглянулся-рассмотрел, вернулся-подошел молодой мужчина; говорит какая штука хорошая удобная, у меня жена беременная, подскажите где купить такое чудо можно.
У меня, кстати, и муж в слинге Деника носил (и сейчас в кенге носит). Тут уж, конечно, со стороны окружающих удивления-умиления побольше :blush:

- провожали вечером мужнину маму на поезд, Денька тогда совсем масиком был, даже ножки не торчали из слинга. так почти никто из ее коллег даже не подошел на ребенка посмотреть, мы долго этому удивлялись, а потом оказалось, что они и представить не могли, что там ребеночек живет - подумали сумка такая :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фирузе
post 12 июн 2006, 22:57
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 7.10.05
Москва, Зеленоград

Сережа 07.06.05
Интересно вспомнить.

Дважды подробно рассказывала, что это такое и где берут.
Один раз приносила почитать инструкцию (тетеньке, которая до того очень жалела мои ноги и спину)
Дважды слышала: "Ой, что ж мама тебя так мучает" - от каких-то бабулек-дедулек
Однажды в лифте: "Это у вас киска там?" (я машинально поглаживала пятку спящему малышу)

Один раз:
"И кто это такой маленький залез к маме в КАРМАН?"

В целом отношение спокойное. В автобусе место уступают всегда - и всегда женщины, как правило, пожилые.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
turtle
post 19 июн 2006, 12:02
Сообщение №13 (ссылка)

Жужа
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 13.05.06
Киев

Никита 15.07.2005
turtle
ЦИТАТА (ksuska @ 16 июн 2006, 22:40)
ой,девы, гуляла с детем в слинге с кольцами. У народа ноль эмоций, правда мы были в центре всеобщего внимания  :p
*


он просто больше похож на кенгурушку, которая всем уже приелась, а вот шарфы - это прям пища для обсуждений. Я сегодня в магазин с детем пошла, обратно иду, в двух руках пакеты, деть на животе висит, около дома решил деть расплакаться :cry: , начал вырываться на волю, так меня чуть не заклевали:" дитё висит, ему неудобно, спустите его на землю, он же выпадет....." и всё в таком духе. Я пока пришла домой, думала убью всех от злости, что никто не поможет пакеты донести, но все помогают жить правильно :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anouk
post 19 июн 2006, 17:12
Сообщение №14 (ссылка)

The beloved
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 17.10.04
lala land
Иван 28.04.2004
Роман 19.05.2006
v.rednaya
Я недавно услышала вообще перл в свой адрес: "Ой, это у вас там ребенок??? А я думала это вы так беременный живот подвязали..."
Все. Занавес. Овации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kriksi-Kraksi
post 21 июн 2006, 20:53
Сообщение №15 (ссылка)

всё будет хорошо - я узнавала!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 23.11.04


сын 1997
сын 2000
дочь 2005
дочь 2013
kriksi-kraksi
у меня был в России прикол - иду с дочей вслинге, пацаны по бокам в руках, идём в гору, жара 40 градусов... :BzZz: ... навстречу мужик подвыпивший в кепочке (с горы!) и весело так: о! а на шею папу надо!!! Я только буркнула - мы у него все вчетвером там сидим :angry: :D
..а мужик остановился, кепарь снял и отвесил поклон со словами - ну тогда это вашему папе передайте!!!
:)


...а в старом парке нас на карусель бабка не пускала :D :D :D - сказала, что раз я дитё калечу малое, то и эти калеченные и на карусель она их не пустит :D :D :D :D :D

Отредактировано: Kriksi-Kraksi в 21 июн 2006, 20:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksuska
post 23 июн 2006, 23:34
Сообщение №16 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 19.02.05
Питер-Каир

Ульяна 04.03.2006
ksuska83
эхх,гуляла сення с дочей в слинге с кольцами, так тетечка спросила -- ей там не тесно? (поза была кегуру,лицом от мамы), а так вообще были тоьлко одобрительные отзывы+удивление (мол в наше время так не носили), да еще с тетенькой поболтала,так она даже спасибо сказала, что мы с ней пообщались :O:
так что опять только положительный опыт :p и доче понравилось :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шахерезада
post 24 июн 2006, 10:55
Сообщение №17 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
У меня слинга не было, зато из кенгуру мы просто не вылазили. В деревне у бабушки на меня первое время пялились, бабульки все охали, как же так, дитенок бедный, приставали, удобно не удобно. Ну я для них вообще еще тот экспонат, в общем то не местная. А потом с одной местной мамочкой разговорилась, ей очень наша кенгурушка понравилась. В общем дала и померять и объяснила какую лучше покупать с какими положениями. Она себе тоже купила. Так даже на велосипеде с ней ездила (я честно говоря так и не решилась на велик с Далькой влезть).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 4 авг 2006, 08:12
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
Всем привет! :hi: Принимайте в компанию
Вчера покупала молоко в ларьке,Мась в кресте на пузе висит - спит, а она совсем маленькая, слингом голова прикрыта. рядом бабулька стоит, вытягивает шею в мою сторону и начинает с умильным лицом: кись-кись-кись, тут масявка возьми да и проснись и конечно голову вытащила... бабулька аж подпрыгнула. немая сцена :D
кстати, ни разу еще не видела кого нить со слингом :???: . А ведь Питер :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
qualda
post 16 авг 2006, 17:02
Сообщение №19 (ссылка)

...растем...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 20.04.05
Москва
Кира 8 июля 2005 года
ЦИТАТА (Pusha @ 4 авг 2006, 22:22)
Мусеня, я и в Москве ни одного человека не видела  :???:

:O: :O: Да лана!?! Мы в Беляево живем и вижу тут НУ очень много народу со слингами :super:

Про недоумение: у мужиков в ГАИ был реальный шок, когда я туда пришла со слингом документы какие-то оформлять :super: (там и так не очень много женщин, с детьми в принципе редко заходят, а тут :eek: ) Гаишник :cranky: один даже спросил грозно: "А автокресло у вас есть?" :cranky: Пришлось даже "пошутить", что да, но ребенок пока не научился в багажнике самостоятельно ручками держаться, а скотч закончился :D

А вообще, я много негатива встречаю (наверное сама какая-то злобная :( ). Постоянно дают советы абсолютно посторонние люди :( И еще бесят бабки, которые прямо в лицо к ребенку лезут (по аналогии с колясками видимо - что в коляску залезть, что слинг "расковырять" :BzZz: )

Еще было смешно, когда я папе своему показывала наше слингоношение, он махнул рукой и сказал: "Да сейчас полно такой цыганчи в метро. Тоже мне - УДИВИЛА!" :D :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Losa
post 18 авг 2006, 16:57
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2599
Регистрация: 8.12.02
Sortland

svetlana14014
На меня тоже здесь с интересом поглядывают, пытаются заглянуть в слинг. А одна пожилая женщина сказала, мол у меня лучшая в мире "коляска", а ребенку там уютно и вообще :love: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16046 ] Королевские дома 28 22:41 от: Fossya
[ 1544 ] От овуляции до задержки 22:40 от: Зебрик
[ 1697 ] Wildberries ч.11 22:15 от: kaetchen
[ 5474 ] Звезды на выход-94 21:19 от: Империя
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 22:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных