Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист, Часть 3

Helene_Crimean
post 17 июл 2018, 12:27
Сообщение №911 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 19.10.17
Иванова Лена, а как же Фурье и его работы о периодичности распространения тепла в твердых телах? Фурье же сначала именно нагревание металлического кольца изучал для выявления и описания закона разложения процесса в периодический (!) ряд?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 17 июл 2018, 13:07
Сообщение №912 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12884
Регистрация: 4.09.15
Куда я попала? :D

Так. По событиям последних 2 страниц мне срочно нужен коньяк. Ничего не поняла но уверена что это очень интересно :D
Угу. Вот когда много лет назад я училась в институте, и эти все учёные на кафедре начинали всякими терминами бросаться, всякие там уравнения Шредингера, энтропия, энтальпия, ещё фигня всякая... вот они друг другу эти термины в применении к какой-нить теме как мячики швыряют... вот тоже я сидела и думала: куда я попала :D
Ну или как, помнится, американский профессор приехал, а мы - зелёные ещё второкурсники его слушать пошли. И даже делали вид, что понимаем :D а он лихо так: при таких граничных условиях то, при таких - это... Старшекурсники там тоже глазами похлопали... потом самый умный к нашему профессору обращается: а поясните... ну и вопрос задаёт тоже заумный какой-то. Наш профессор: а почему я? вот Джон пусть и объяснит... Джон! И на хорошем английском языке :D ну то есть студенты-то надеялись, что может, хоть наш чего попонятнее скажет :D а фигушки вам, братцы :D
Самая ржака, что у меня диплом по этой теме. И даже на пятёрку :D ну тогда мне по молодости казалось, что я ну хоть что-то поняла :D а на самом деле в том же уравнении Шредингера никто ни фига не понимает... не то даже, как его решить, а как оно вообще так может быть... ну как сказал один учёный относительно сложности полученной им формулы: я её вывел и я её доказал, и не моя вина, что природа такова, какова она есть. В той же сверхтекучести никто ничего не понимает... ну предположениев-то много всяких... вплоть до того, что у нас в мозгу память - это крошечные сверхпроводящие колечки, которые информацию и записывают... Там при сверхнизких температурах вообще всё странно очень... мы ж тоже со сверхтекучим гелием экспериментировали. Там результаты экспериментов... ну вот ни фига их вообще не объяснить... хотя результаты абсолютно воспроизводимы. То есть вот ставишь серию экспериментов... через пару недель опять ставишь - ну и то же самое всё получается... только объяснить результаты ни фига не получается.
И с температурой, кстати, там всё вообще неоднозначно. Как раз вот с мерой этого так называемого хаотичного движения... вроде ж при сверхнизких температурах она маленькая должна быть... ни фига. Она там ого-го... Фонтан-эффект вот мы изучали... ага, греем нагревателем... вот единственное, что там вообще понятно - это как посчитать тепловую мощность нагревателя :D ну он из тонкой металлической проволочки, вот тепловыделение ещё можно подсчитать... хотя тоже есть сомнения, что формула правильно работает при сверхнизких температурах... потому как результаты экспериментов там тоже весьма странные.
Офигительно интересно. Но там вообще все как слепые котята тыркаются на самом деле. Что я... там профессора-то реально умные...
Но вот природу температуры они тоже пытались понять, что она вообще такое есть. Потому что вот это общепринятое определение - ну это как в логопедии диагноз ОНР: под него всё подряд гребут. Не развита речь до нормы - ну чисто констатация факта и есть. А почему, какова суть нарушений - ну вот тоже наука пока не дошла... Ну есть опять же практические наработки, тем и живём.


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 17 июл 2018, 13:13
Сообщение №913 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
мне срочно нужен коньяк
неси на всех и продолжим :D

американский профессор приехал, а мы - зелёные ещё второкурсники его слушать пошли. И даже делали вид, что понимаем
:yes: это как в анекдоте , как профессор на лекции "показывал" студентам в воздухе электро-магнитные волны, а те уверяли, что их видели ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 17 июл 2018, 14:21
Сообщение №914 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12884
Регистрация: 4.09.15
это как в анекдоте , как профессор на лекции "показывал" студентам в воздухе электро-магнитные волны, а те уверяли, что их видели ;)
Их-то они как раз видели :D глаз именно электромагнитную волну и воспринимает в диапазоне видимого света.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 17 июл 2018, 15:17
Сообщение №915 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
это может быть актуально для ДЦП, параличей , для психиатрии это как имеет значение?

ИМХО - самое прямое. Все эти колебания так или иначе воздействуют на мозг - следовательно и на психику.

Ещё важно сидеть лицом к хвосту лошади и периодически этим самым хвостом массаж кожи лица делать. При езде мягкий самомассаж получается мышц ребёнка.

:O: ужас какой. Это ж не гигиенично!

ну не знаю где как, у нас во время сеанса, на этой лошади не только сидят во все возможных положениях тел обоих , еще лежат, опять же по разному, еще на ходу всякие цирковые штуки проделывают - типа накинь колечко лошадке на ухо, достать мячик из корзинки не слезая с лошади, завяжи бантик на гриву - все это на ходу само собой ;) и без седла..

Это как с дельфинами. Кинь мячик, поймай мячик, надень колечко на носик, плывут спиной, лицом, держась за плавники
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 17 июл 2018, 15:22
Сообщение №916 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
в диапазоне видимого света.
ну прям волны видите или все же условно :)
я волны только на воде вижу :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 17 июл 2018, 19:18
Сообщение №917 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
уравнения Шредингера
Это у которого кот в ящике не то жив, не то мертв? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 17 июл 2018, 19:47
Сообщение №918 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7229
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Sнежная, у моего сына тоже аллергия. И на пыльцу, и на домашних животных. Поэтому иппотерапией занимались только в холодное время года. Чтобы можно было сразу после занятия снять верхний слой одежды, или в крайнем случае обтереть, смыть лошадиные частицы. Те надевала на ребёнка пуховую поддеву, а сверху ветровочный комплект, перчатки. Шлем свой купила, в конюшню не заходили. После занятия прямо на улице снимала верхний слой, убирала его в пакет, сына умывала, надевала другую ветровку. Два года так отзанимались. И утром в день занятия давала антигистаминный препарат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 18 июл 2018, 11:24
Сообщение №919 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Я вот только сейчас поняла что в прошлом году мы катались на лошадке в период полиноза. Те ребенок пил эриус курсом. Так что вполне могло и не выстрелить.
Два года так отзанимались.
А был какой-то стоящий эффект?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 18 июл 2018, 18:27
Сообщение №920 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7229
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Sнежная, мы занимались иппотерапией с нейропсихологом. Эффект есть. Довели ребёнка до нормы. Не было самоконтроля, были проблемы с произвольным вниманием, и по другим параметрам небольшое отставание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных