Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как быть? Решила уходить, а мучает совесть((

MaShyLiA
post 10 сен 2017, 03:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 5.02.09

Анюта 12.01.08
Maria
Доброй ночи! Прошу совета. Может среди мамочек есть психологи. Тема такова: с мужем живем давно. Вместе с 15 лет. Сейчас мне 30. У нас двое детей, 9 лет дочка и дочка 1,9 года. Всегда были не понимания, гулял по страшному с друзьями,были моменты остепинения. . Офиц мы в разводе с 2011 года. Прежде чем родить второго ребенка, прошли огонь и воду... Расставились, мирились. Однажды, я успела пожить с др человеком (6 мес) . Причина расстования была такова на тот момент, что меня раздражало, что у него все друзья не женатые. Друзья приглашали в гости, а он просто тупо уходил. С ребенком практически не занимался, не посвящал много своего свободного времени. И однажды я поставила условия, если уйдешь, то уходи с вещами, на что он тогда ответил, собирай мне вещи я пошел. Я ни как не могла пр влечь его в семейную жизнь.
Он ушел, курил марихуанну(простите за откровенность), выпивал. Но при этом работал. Работа сезонная, те с февраля по октябрь. Все остальное время, работала я и жили, если так можно сказать. Пользовались кредитной картой и тд. Есть у него один друг с которым по сей день общается. Я всегда говорила, я приму твоих друзей, приходи сидите дома, мне так спокойнее. Но такого практически не было. Те по сути он всегда пропадал. Потом он с этим другом, чуть не загремел в тюрьму. Друга посадили( за наркоту) Пока друга не было, мы помирились и жили эти два года хорошо. Были канеш моменты, когда он все равно дурил. Было даже дело, что и нож приставлял. Но это было тогда один раз. Мы с дочкой ушли в ту ночь к моей маме. Потом опять все встало на свои места. И вроде все как хорошо... Я беремению второй дочкой от него, случайно. Ни когда не планировала второго ребенка. Но решили рожать. Муж оч наставал. Я решилась родить. Но ребенка на него не записала, те числюсь мать одиночкой (конечно с его согласия). Но я это сделала, потому, что у него работа сезонная и знаю, что лишняя копейка не помешает. Ну и конечно, я наверно просто боялась, что если все же мы расстанемся, просить не чего не буду. Получу от гос хоть скока. Да, мож, вы подумаете, что я сумасшедшая. Но на тот момент, была такая дипрессия рожать или нет. В итоге решили рожать. Поддержка со стороны моих родителей была, но они говорили, подумай, он же не изменится. В общем жизнь сплошной экстрим. Отношения между нами какие то неуважительные. Были есть и будут по ходу. Ядавно перестала качать права, и чего то очень требовать. Хотя раньше, всего то, что я требовала, это уделять внимание мне и нашей старшей дочери. Но у него всегда в приоритете были друзья. В общем родила я вторую дочку. Сейчас ей 1,9. Друга из тюрьмы выпустили спустя два года. Снова он с ним видится, общается и курит дурь. Прости Господи (за откровенность). Но единственное, чего я смогла, это заставить его устроиться на вторую работу. Говорила ему, подожди выйду из декрета, уволишься и останешся на одной. График на основной свободный, работает в гранитной мастерской (рисует памятники). Но отношения зашли в тупик. Это мое мнение. Устала я молчать. Он ревнует меня, к такси которое привозит меня иногда с работы, вечно думает, что у меня еще и на работе любовники. В общем реально бред. Ходит меня этим и достает. Работаю сейчас не оф по пол дня, тк ребенка приучаю в садик. Старшая пошла в 3 класс. Постоянно меня унижает, обзывает, называет тупица, ты меня бесишь и все в этом духе. Накипело у меня. Он спрашивает меня как будем жить дальше. Я ему говорю, что наверно уже ни как, мы уходим. В мою однушку. Оставляем ему двушку которая, была куплена перед рождением, второго ребенка. Но эту кв я не оформила на себя, ни доли. Тк деньги на эту кв, дала свееровь (и я в сферу своей порядочности и доверчивости, решила на себя не чего не делать) . Совершили мы с ней сделку, конечно с ее согласия. Тк муж и старшая дочь отучаствовали в приватизации кв, и стали собственниками по 1/3 каждый. В общем ситуация такая, когда он спрашивает, чего меня не устраивает, я ему обьясняю спокойно. На, что он мне говорит матом, типа ты сейчас договоришься, и я тебе ножом в бочину... Мне стало страшно, тк подобная ситуация была один раз. В тот момент я ушла к ребенку от конфликта. Потрм все же думаю надо уходить или нет. И вместо того, чтобы как то наладить н
Отношения, он снова приходит с работы хорошо выпивший ложится спать, а потом через два час встает и типа идет в туалет. Но вместо туалета идет на кухню машинально, достает мусорное ведро начинает туда ссать. Это уже происходит второй раз подобная ситуация. Только до этого было прям в зале и прям на телевизор. Короче я встала, и говорю ты чего делаешь. А он видимо так крепко спал... Что и сам не понимал чего творит. Я уверенна, что это не от усталости а от вина и.... Кайфа. Короче крик души. И семью рущить не охота и жить так больше не могу. Говорить с ним по ходу бесполезно. Он вроде и не совсем то плохой отец. Но время с нами не проводит. В парк и гулять не ходит. У него какие то свои интересы. Яему об этом говорю, а он мне отвечает, что работает как проклятый. Но, ведь можно не пить, и пр дти домой к семье провести с нами время. Когда я ему говорю, пошли с нами в гости, на улицу и тд. Он не идет. Но стоит нам уйти, он уходит в гости к своим друзьям. Ему 33. Что мне делать, я не знаю. Понимаю прекрасно, что по ходу по другому уже не будет. Либо смириться с тем, что есть, либо уходить. Но вроде все решила уходить. Жду пока с моей квартиры, сьедет квартирантка. Когда он дома, мы не разговариваем уже 1,5 мес. А когда его нет, когда он на работе, сижу и думаю, правильно ли я все делаю. Родители мои говорят, ну если уйдешь, то больше не возвращайся. И еще, если я сейчас уйду, на мне два кредита, один брала на ремонт кв в которой он останется. Др карта, так ей пользовались когда оч надо. В общем меня мучают сомнения....я такой человек вспыльчивый, но быстро остываю и прощаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 10 сен 2017, 04:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
MaShyLiA, существо живущее рядом с вами опасно. Он мерзкий вонючий наркоман и алкоголик, он писает на телевизор, он деградировал, он потенциальный уголовник и друзья у него такие. У Вас есть своя квартира, есть родители. Я вообще не понимаю, как можно с таким жить рядом, дышать одним воздухом, пользоваться общим туалетом и ванной. Хотя нет, в туалет он ходит в ведро и на телевизор.
И в этой жуткой атмосфере растут две девочки. Старшая уже все понимает.
Я вообще не представляю что Вас рядом с ним держит :???: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 37 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A-ta-ta
post 10 сен 2017, 04:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 21.12.13


Анфиса 18.05.2013
Нил 27.06.2017
Мрак какой-то. Ноги в руки и бегом!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 10 сен 2017, 05:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Его бы по стопам его дружков в места не столь отдаленные спровадить...хотя, он сам там рано или поздно окажется. Быдло как оно есть. Опасаюсь,что так просто он от вас не отстанет - как же, забитая "собственность" вдруг голову подняла! Потаскается ещё за вами, нервы помотает...
Тем не менее, уходите, как можно скорее, зачем вам тратить свою жизнь на,простите, скота, и зачем детям видеть такой пример.
Собирайтесь и уходите, ему ни слова, иначе взбесится. Не очень-то он вас и хватится поначалу, он же все время в дурмане, а как протрезвели да проголодается, начнет психовать всяко- разно, от обещаний золотых гор до угроз. Готовьтесь морально, в общем, и физически. Одной там, куда вы уйдете, лучше пока не оставаться, на всякий случай, и было бы отлично, если б ни вашего нового адреса, ни телефона он бы не знал.
Совесть может вас мучать только за то, что раньше не ушли, но это легко исправить. Удачи вам. :4u:
( Обратно только его не примите, пожалуйста, он совсем с катушек с' едет, будет считать, что ему все можно и вы никуда не денетесь).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 10 сен 2017, 05:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Очередная тема, в которой я не понимаю как женщина, у которой есть работа, собственное жильё и поддерживающие её родственники сомневается жить с ублюдком или нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 28 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ната Юрова
post 10 сен 2017, 07:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 21.04.13

Катерина 15.01.2011
Какой кошмар! И вы ещё раздумываете?!!! Прирежет вас в наркоманском угаре, дети сиротами останутся! Не надо его жалеть! Пожалейте своих деток! Бегите от него пока не поздно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
меламори77
post 10 сен 2017, 08:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 30.08.10
Москва, Беляево
мальчик февраль 2011г.
девочка июнь 2012г.
MaShyLiA, А совесть-то почему мучает?!! Лишаете детей прекрасного папочки? :scratch:
уходить и не ждать очередного приставления ножа
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ottima
post 10 сен 2017, 09:15
Сообщение №8 (ссылка)

активный импотент
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 19.11.03
МО
Сын
Дочь
Он вроде и не совсем то плохой отец.
напишите, почему его можно считать неплохим отцом. Всё, что вы написали - полный мрак, отца у ваших детей нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 10 сен 2017, 09:19
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Действительно, прекрасная семья! Чудесный ссущийся папочка под наркотой, грозящий ножом. Прямо мечта! своей дочке такого бы пожелали?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 10 сен 2017, 09:37
Сообщение №10 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Вы просто зависите от этого человека, как он от дури и выпивки, это психологическая зависимость. Никаких положительных моментов по вашим словам в браке с ним нет, формулировка "не совсем плохой отец"это бред! Дети заслуживают нормальной жизни,без скандалов, опустившегося отца и угроз жизни и психики. Однозначно расходиться, и выстраивать свою жизнь самостоятельно. Для дочерей такой пример семейной жизни как сейчас может оказаться губителен, неужели вы хотите что бы потом они подсознательно искали себе в мужья такого же зассанца, и терпели его выходки и неуважение!? Вы говорите не хочется рушить семью! А она есть, семья? !
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 5507 ] Звезды на выход-94 23:42 от: Fossya
[ 16151 ] Королевские дома 28 23:33 от: BelkaMaya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных