Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Третья беременность, прошу совета, Беременна третьим, не состою в браке

Eva85
post 16 ноя 2017, 11:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 16.11.17
Добрый день всем форумчанам. Огромная просьба, желающим поязвить или выразить агрессию, не писать, держите при себе. Мне 34, почти 3 года в разводе, от мужа 2-е детей мальчик 14 лет и девочка - 11 лет. Детей, в общем-то, воспитываю сама, бывший муж немного помогает, но по природе своей жадноват и к тому же обижен, что развелись (по моей инициативе), не может отпустить ситуацию, хотя уже создал новую семью и родился ребенок, надеется, что я скоро образумлюсь и мы снова будем жить вместе. Есть мужчина старше меня (бывший муж знает о нем, но делает вид, что игнорирует) вот уже на протяжении 2-х лет. Отношения с ним довольно серьезные, но съехаться не можем, старший сын не то, что против, но выражает недовольство, проявляет эгоизм, с дочерью все проще. Бывший настраивает детей всячески против моего будущего с этим мужчиной, внушает им, что я виновата в расставании с ним и должна жить одна или с ним. Дочь особо не впитывает всю эту информацию, а вот сын занял позицию отца и всячески препятствует. Узнала о беременности от своего мужчины, он не против, говорит, что будет тяжеловато, но будем рожать. Жить вместе тоже не против. Но я в сомнениях, как сын воспримет эту новость и необходимость жить вместе.... Бывший муж не отстает, хотя сказала, что между нами отношения невозможны и я строю жизнь с другим человеком. Боюсь, что начнет шантажировать детьми, что попытается их забрать. Как вообще все это будет выглядеть, ума не приложу... Ребенка от этого мужчины хочу, но очень много но.... мы ведь даже вместе не живет, но знаю, что не бросит, уверенна в этом. Работа стабильная, боюсь потерять. Очень много страхов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 16 ноя 2017, 11:27
Сообщение №2 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
Боюсь, что начнет шантажировать детьми, что попытается их забрать. Как вообще все это будет выглядеть, ума не приложу... Ребенка от этого мужчины хочу, но очень много но.... мы ведь даже вместе не живет, но знаю, что не бросит, уверенна в этом. Работа стабильная, боюсь потерять. Очень много страхов.

Как отберёт детей?Дети уже у вас в таком возрасте,что могут сами выбирать-с кем им жить.Рожайте,съезжайтесь со своим мужчиной,сыну вашему придётся или принять вашего мужа или съехать к папе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 16 ноя 2017, 11:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Сыну 14. Он вполне может поехать жить с отцом. У него такой возраст, что «забрать» уже нереально. Его мнение о том, где и с кем ему жить чуть ли не ключевым будет :???:

Отредактировано: Wildkin в 16 ноя 2017, 11:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eva85
post 16 ноя 2017, 11:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 16.11.17
Ответ на сообщение [?] Wildkin от 16 ноя 2017, 11:29
Бывший живет в другом городе, очень далеко, если сын уедет, буду крайне редко его видеть, если вообще будет такая возможность. Переживаю, очень люблю своих детей, хоть и сын такой непростой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 16 ноя 2017, 11:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Eva85 от 16 ноя 2017, 11:31
ЦИТАТА ( Eva85 )
Бывший живет в другом городе, очень далеко, если сын уедет, буду крайне редко его видеть, если вообще будет такая возможность. Переживаю, очень люблю своих детей, хоть и сын такой непростой.

Это все понятно. Никто не говорит что вам нужно сына непременно к отцу отправлять. Конечно нужно постараться решить проблему мирно и с наименьшими потерями.
Ну объясните парнишке, что мама у него одна, другой не будет, но как жить и с кем, сколько рожать детей решаете только вы :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eva85
post 16 ноя 2017, 11:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 16.11.17
Ответ на сообщение [?] Wildkin от 16 ноя 2017, 11:34
Сплошные сомнения.....не могу решить, внутри какой-то страх, что не справлюсь, не потяну, осудят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darja
post 16 ноя 2017, 11:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 24.11.07
Любимый город

2002
2005
2011
Пусть ребенок живёт! А как там дальше будет, никто вам заранее не скажет. Мужчина ваш может жениться на вас, а может и нет, работу можете потерять, а можете и нет, дети могут принять малыша, а могут и не принять. Невозможно всё заранее предугадать и рассчитать.
Самое сложное, мне кажется, будет найти взаимопонимание с сыном. Возраст непростой.

Знаю только, что сделавшие аборт, очень часто потом жалеют и страдаю. А родившие, даже, если очень трудно, все равно любят своих детей и не жалеют, что они родились.
Пусть у вас всё будет хорошо!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 16 ноя 2017, 11:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Eva85, у меня есть знакомая. Ей пришлось при разводе сына оставить с БМ. Но тот БМ очень ответственный. Сына вырастил, дал ВО. А сейчас, наоборот, сын стал с матерью больше общаться. Она внучку помогает нянчить.
Может это и на пользу было тому конкретному человеку, что его вырастил отец.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 16 ноя 2017, 11:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Eva85 от 16 ноя 2017, 11:36
ЦИТАТА ( Eva85 )
Сплошные сомнения.....не могу решить, внутри какой-то страх, что не справлюсь, не потяну, осудят

Кто вас осудит? Решать вам конечно, никто за вас этот ввбор не сделает :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eva85
post 16 ноя 2017, 11:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 16.11.17
Ответ на сообщение [?] доннаРоза от 16 ноя 2017, 11:37
Я не могу рисковать оставить сына с БМ, ему просто физически некогда будет заниматься им, у сына проблемы с успеваемостью, хотя контролирую учебный процесс, оплачиваю репетиторов (БМ против, лишняя трата денег, он на эти цели никак не помогает), но сын лентяй, если не подталкивать, ничего не будет делать. К тому же считаю, что дети должны расти вместе, не хочу разделять. Представляю, сколько грязи в связи с этой новостью выльется на меня от БМ..... дети тоже все это волей-неволей будут слышать, гостят у него на каникулах, он не стесняется их.

Ответ на сообщение [?] Wildkin от 16 ноя 2017, 11:38
Наверное, я очень неуверенный в себе человек.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 1357 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:12 от: Тать***
[ 16235 ] Королевские дома 28 13:56 от: Katya-84s
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 14:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных