Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Второй ребенок: 5 этаж((( первому сейчас 1 год и 3

Elenaa56
post 17 окт 2013, 22:11
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 16.10.13

Ангелина 14.06.2012
Ответ на сообщение [?] Ирочка от 17 окт 2013, 09:30
а почму кенгуру вреден? еслиесть положение лежа как в ЧИККо. я думала слинге вреднее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 18 окт 2013, 21:13
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Elenaa56, вы такую Чикко имеете в виду? Это первая же ссылка, которую мне Гугл выдал. И отзывы по ней что-то не вдохновляют.

О вреде слингов (именно слингов, а не подделок под них!) я не слышала ни разу. Наоборот:
1) Они обеспечивают физиологически правильное и удобное положение для ребенка с рождения и до любого возраста
2) Очень хорошо и равномерно распределяют нагрузку на взрослого, позволяют носить подолгу даже тяжелых детей. Для примера: я своего младшего (1,3 года, 11 кг) позавчера 2,5 часа носила. И моя больная спина совершенно спокойно это перенесла.

В кенгурушках же:
1) Ребенок висит на промежности (а у мальчиков весь вес и давление еще и на гениталии приходятся), при этом нет необходимой поддержки для позвоночника. Получается эффект, как если сидишь на перилах, свесив ноги вниз, или еще говорят "подвесить за трусы".
Возможно, упомянутое вами горизонтальное положение в этом смысле лучше (не готова дискутировать, просто не изучала этот вопрос). Но так можно носиться совсем недолго, да и в любом случае см. п.2
2) Вес ребенка распределяется значительно хуже, он «болтается» как будто отдельно от мамы, что напоминает ношение тяжелой сумки или мешка на лямках. Надо иметь очень тренированную спину чтобы носить хотя бы полугодовалого ребенка среднего веса даже непродолжительное время. О более старших детях речь обычно вообще не идет, т.к. у родителей "спина отваливается".

Вот здесь еще, например, посмотрите - все вышеизложенное поподробнее и с иллюстрациями:
http://www.slingokonsultant.ru/articles/de...a-ili-sling.php
http://www.ellevill.org/auxpage_kenguroo
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фатюша
post 18 окт 2013, 21:28
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2973
Регистрация: 7.06.08
Москва ЮАО Коломенская

Георгий 23.01.08
Семён 10.01.2013
как получится
20.07.2013 Племянница Кирочка
живу на 4 этаже, таскать второго уже сил нет спина отваливается, как представлю, что еще лет до 2 как минимум таскать в ужас прихожу. мы сейчас весим 10,5 че будет дальше .... гулять к папиному приходу домой придется ходить вниз то спустимся, а вот наверх :BzZz:
вариант с великом в багажнике :super: спасибо за идею
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 19 окт 2013, 10:08
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Фатюша, еще раз хипсит рекомендую. Очень облегчает ношение на руках!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котятко
post 25 дек 2013, 21:01
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 25.12.13

Ярослав 24.01,2009
Костя 30.10.2012
ждем Лизу
Добрый вечер! Очень нужен совет беременна 3 ребенком,девочкой,есть 2 сына.Старшему почти 5лет,младшему 1,2годика,рожать через 5 мес,кто как выкручивался с погодками? На чем ездили? Помогать мама может только на выходных,муж работает,сейчас в садик за старшим хожу таким способом,спускаю коляску потом сына на руках,весной хотела продавать коляску и покупать велосипед и летняя коляска,а теперь вот не знаю что и делать,как ездить за страшим с 2 детками? Может купить коляску для погодок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatbush
post 25 дек 2013, 21:12
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2171
Регистрация: 3.05.12
Пермский край

Эдуард 14.10.97
Илья 25.07.06
Виктория 04.09.10
Михаил 09.03.12
Котятко, однозначно, коляска для погодок. Дочка выходила ножками, сын в коляске. Тоже думала прикупить велик, а пришлось погодковую коляску :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helicopter
post 25 дек 2013, 21:19
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4640
Регистрация: 5.08.11
Петербург окраина центра

Руслан 11.02.12
Карина 19.05.14
Диана 19.05.14
Тоже за погодковую коляску!
Я своего старшего то планирую катать (разница будет 2,3).
Живем тоже на 5 этаже, лифт есть, но он со 2 только, бывает не работает и мало какая коляска для двойни туда влезет (и влезем ли мы еще со старшим вслед за ней - вопрос )))). Будет спускаться-подниматься сам (тренирую ))) сын не против, он любит ходить по лестницам ), коляску буду спускать сложив колеса (бугабу осла) - уже проходила такой способ спуска-подъема со старшим (на осле же в моно версии катались и на стокке иксплори - там одинаковый принцип "шагания")
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошка в сапогах
post 25 дек 2013, 21:20
Сообщение №18 (ссылка)

мурррчу
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 662
Регистрация: 4.02.11
Самара

Ёжик 6.07.2011
О вреде слингов (именно слингов, а не подделок под них!) я не слышала ни разу.

А подделка под слинг это как? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Макошь
post 25 дек 2013, 21:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 1.07.10
Москва ЮАО

Ариша 28.12.2010
Верочка 24.11.2013
Ксюша 22.01.2016
У нас этим летом меняли лифты.Дочка нормально,сама поднималась на 11 этаж. Я вместе с ней и пузом. Подруга приловчилась спускаться с 17! с коляской. Подниматься тоже научилась. Т ч не переживайте. При желании все получится. Кстати после 2 старшая у меня только сама везде ходила,без коляски
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 26 дек 2013, 16:52
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
А подделка под слинг это как?

Это псевдослинги. Т.е. устройства для переноски детей, называемые слингом, но не позволяющие размещать и носить ребенка правильно = физиологично, удобно и безопасно.
Классический пример псевдослинга - слинг-сумка или слинг-банан, в котором ребенок задохнуться может.

Отредактировано: Ирочка в 1 янв 2014, 22:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3718 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:55 от: Абракадабра
[ 828 ] "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.. 17:24 от: Майский тигренок
[ 126 ] много всего нужного 15:10 от: RINNA
[ 1173 ] Все о цветах и не только 🌺 14:29 от: миниМорра
[ 25 ] China tur 12:05 от: Встретимся у холодильника
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 мая 24, 19:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных