Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 3 года и горшок, Застрелиться хочется...

CooperClap
post 19 янв 2023, 11:49
Сообщение №31 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Мама работала в детском саду


мне несколько воспитателей из детского сада (пожилых) говорили именно о том, что раньше детей, которые в 2 года писались днем были единицы (раньше же все в ясли шли, поэтому к 2-м годам уже почти все ходили в сад), а сейчас в 2,5 - 3 года 30-40% детей носят памперсы днем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 19 янв 2023, 11:52
Сообщение №32 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Adelle, Я вас поняла, поэтому и написала о вашем спокойствии прежде всего. Он боится по како- то причине, я у меня так делал трехлетка, только с делами большими: встанет, терпит, и потом в углу находили уже со сделанным. Это пройдёт, просто излишняя концентрация не нужна

Про сад, приучение, ну имхо, не совсем так работает, каждый ребенок развивается в своем темпе, и заложено в нем изначально разное. Надрессировать можно, просто мне не надо. У меня вот пятый, казалось бы, и дома толпа и в саду с года, а самый поздний в этом плане получился
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 19 янв 2023, 12:01
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 23.01.10
Москва

Егор 01.10.06
Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 19 янв 2023, 11:20
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
Если задать вопрос, что ответит?
Ничего не отвечает, игнорит все разговоры/вопросы на эту тему :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 19 янв 2023, 12:07
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6757
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Adelle, у моих обоих были подобные трудности с горшком. Дочка тоже терпела, правда, когда надо было по большому. Однажды я с испугу, что запор, поставила ей Микролакс. Не помогло. Отправила мужа в аптеку за клизмой. Вот идея клизмы почему-то очень подействовала :) Ребенок залез с горшком под стол, и там все свершилось. Оказалось, кстати, Микролакс очень даже помог, как она могла при этом терпеть - вообще непонятно :fingal: Ну это я к тому, что бывают такие кадры, не знаю, что уж у них в головках :???: Перерастет. Я с младшим уже не парилась - созреет, все получится.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 19 янв 2023, 12:08
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 23.01.10
Москва

Егор 01.10.06
Ответ на сообщение [?] Snusmumrikk от 19 янв 2023, 11:13
ЦИТАТА ( Snusmumrikk )
многоразовый
Не пробовали, надо будет прикупить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 19 янв 2023, 12:09
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Умница от 19 янв 2023, 11:52
ЦИТАТА ( Умница )
Про сад, приучение, ну имхо, чушь, каждый ребенок развивается в своем темпе, и заложено в нем изначально разное. Надрессировать можно, просто мне не надо

Так о том и речь. В советском саду была именно дрессировка чисто из практических соображений. Памперсов не было; если б не раннее приучение к горшку, одной няни бы на группу не хватило. И перегибы тоже были. Например, не отпускали в туалет в тихий час (ага, заведующая ругалась на воспитателей, что у нее директива сверху, поэтому никакой ходьбы туда-сюда во время дневного сна :fingal: ). Ну и были, конечно, отдельные няни и воспитатели, которые детей наказывали за мокрые штаны и постели. Я любила свой садик, никаких ужасов там не было, но лично знаю людей, у которых впоследствии травмы были из-за вышеописанного (часто писались в саду, няня наказывала, в угол ставила, ругала и тп).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 19 янв 2023, 12:12
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 23.01.10
Москва

Егор 01.10.06
Ответ на сообщение [?] kaetchen от 19 янв 2023, 12:07
ЦИТАТА ( kaetchen )
Я с младшим уже не парилась - созреет, все получится.
С этого момента поподробнее :D Как не парились? В памперсах ходил? Как всё наладилось и в каком возрасте?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 19 янв 2023, 12:21
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
А из-за того, что поздно начинают приучать, проблема возникает у каждого третьего.
:beer: уже формируется привычка, что не надо ни на что отвлекаться, пописал и дальше играешь, а то вставай, горшок какой-то ищи, трусы снимай, надевать ещё потом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 19 янв 2023, 12:28
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Ответ на сообщение [?] Adelle от 19 янв 2023, 12:01
Имхо, наденьте памперс и отстаньте от ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 19 янв 2023, 12:45
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7231
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Ответ на сообщение [?] Adelle от 19 янв 2023, 10:24
Adelle,
ЦИТАТА
Девочки, услышьте меня, он не писается! Терпит, сколько угодно терпит! То есть себя контролирует, писается уже когда физически терпеть больше невозможно. Как будто боится... Мне кажется, что если он один раз пописает, куда надо, то поймёт, что ничего страшного там нет, но как вот этого одного раза добиться

У моего сына была такая же проблема. Как я выше писала, помогло сидение с лесенкой. Но это дома. В поездках он терпел лет до 5-6, вот именно, до состояния «сейчас лопну», по-большому пачкал бельё, но не какал. Как объяснил много позже - не мог ходить в туалет не дома. А сначала, видимо и дома не мог ходить. И сейчас часто терпит до последнего.
Горшки в своё время перепробовали все фасонов. Так ни разу и не сел на горшок - выгибался, извивался и убегал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных