Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проблемы с пищеварением

Terra
post 24 июн 2020, 18:06
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5641
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Nata74 от 24 июн 2020, 17:11
ЦИТАТА ( Nata74 )
запоры?

как справляетесь?

С трудом...Желудочно-кишечный сбор, фитолакс, глицериновые свечи-это чередую, фестал - он в отличии от мезима не крепит, а способствует более приличному, пардон, стулу.Итомед - способствует эвакуации содержимого желудка и продвижению, больше двигаться стараюсь, свекла-чернослив-каждый день, магне-В6 почти постоянно пью, в редких случаях-молоко или сметана, слабит очень хорошо меня, но так как непереносимость это использую редко.Ну и кружка Эсмарха у меня есть всегда в наличии, использую, слава Богу, редко, 2-3 раза в год, но если пропущу какой-то день, то все, потом уже ни таблетки, ни свечи не помогут... :fingal:

Отредактировано: Terra в 24 июн 2020, 18:07
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 24 июн 2020, 18:27
Сообщение №12 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Terra от 24 июн 2020, 18:06
ЦИТАТА ( Terra )
фитолакс, глицериновые свечи-это чередую
врач мне сказал выбросить все слабительные

ЦИТАТА ( Terra )
фестал - он в отличии от мезима не крепит
врач сказала, что это тоже приводит к запорам - фестал, мезим, панкреотин, креон. Пить строго по показаниям врача.

ЦИТАТА ( Terra )
векла-чернослив-каждый день
свеклу только вареную. Хорошо помогает. Чернослив замачиваю с вечера. Утром выпиваю воду и съедаю чернослив.

ЦИТАТА ( Terra )
в редких случаях-молоко или сметана, слабит очень хорошо меня, но так как непереносимость это использую редко.
молоко не пью. Сметану переношу нормально. Кефир пью.

ЦИТАТА ( Terra )
Ну и кружка Эсмарха у меня есть всегда в наличии, использую, слава Богу, редко, 2-3 раза в год, но если пропущу какой-то день, то все, потом уже ни таблетки, ни свечи не помогут...
я на слабительные подсела... Нельзя этого делать. Теперь только питание, плюс подвижность, плюс вода.
Еще пью мукофальк, тоже врач прописала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 24 июн 2020, 18:46
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Пить клетчатку. Столовую ложку в высоком стакане воды. Размешать и выпить быстро, иначе загустеет.
Есть разные добавки: полностью растворяющиеся и не растворяющиеся. Последние лучше.
По-английски это psyllium husk fiber supplement.
Стулоразмягчающее docusate sodium приносит воду в кишечник.
Вздутие - уголь. И энзимы пищеварительные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
imanova
post 24 июн 2020, 21:59
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 29.12.19

Макар
Для меня необутин универсальное средство. При всех траблах в ЖКТ его принимаю. И при спазмах, и при проблемах со стулом, если газы излишние. Муж его от изжоги пьет и отрыжек пьет, все гуд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 24 июн 2020, 22:13
Сообщение №15 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] imanova от 24 июн 2020, 21:59
ЦИТАТА ( imanova )
Для меня необутин универсальное средство. При всех траблах в ЖКТ его принимаю. И при спазмах, и при проблемах со стулом, если газы излишние. Муж его от изжоги пьет и отрыжек пьет, все гуд.
спасибо за рекламу.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 24 июн 2020, 22:31
Сообщение №16 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30919
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Пить клетчатку. Столовую ложку в высоком стакане воды.
американский путь. Сначала превратить все продукты питания в отраву, а потом предложить пиплу купить дополнительной, лечебной отравы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 24 июн 2020, 22:56
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

американский путь. Сначала превратить все продукты питания в отраву, а потом предложить пиплу купить дополнительной, лечебной отравы.
при чём здесь это?
Человек употребляет недостаточно клетчатки. Никто не ест фрукты и овощи целыми днями.
Посмотреть рацион даже сквозь призму форума - все едят много углеводов, причём легкоусваиваемых, заедая их мясом.
Клетчатка в дополнение нужна также как профилактика рака прямой кишки. Об этом написана масса статей.
Наличие стула ежедневно не достаточно. Когда пьёте клетчатку, но невышедшее выходит.

Это нормальный и естественный выход.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хомячка
post 30 июн 2020, 22:19
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 18.05.11

Кристина 21.03.2001
ЦИТАТА ( ~Акация~ )
Это отвратительное лекарство, от него много побочки, даже не думайте покупать его без рекомендации врача.


То, что лучше после консультации любое лекарство применять согласна. Но не может от Необутина быть никакой «жуткой побочки». Он продается без рецепта, а то, от чего сильные побочки, так просто не купишь. Я просто принимаю его иногда курсами, когда обостряется желчный, в первый раз назначил гастроэнтеролог, потом сколько раз брала, никогда не спрашивали рецепт. Его даже детям можно, у меня у ребенка тот же загиб желчного и были приступы сильной тошноты и рвоты пару раз после бабушкиных блинов. Да, в комплексе с другими препаратами, но он хорошо помогает именно для моторики, когда вся пища стоит комком и бродит. У меня от этого вздутие сильное, он это снимает, помогает ей продвинуться дальше в кишечник и по кишечнику. Других препаратов с таким же эффектом и нет, пробовала пить курс без него, все равно вздутие полностью не уходит. Иногда и как «скорую помощь» принимаю, когда чувствую, что нарушила питание и начинает спазмировать в животе все, за полчаса проходит спазм. Хороший препарат.

Отредактировано: хомячка в 1 июл 2020, 10:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЧуЧундрик
post 30 июн 2020, 22:35
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 4.01.10
Область

Сыночек
Девочки, вот расскажите как вы питаетесь, что у вас запор? Я тоже хочу. У меня обратная проблема. Синдром раздраженного кишечника...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 1 июл 2020, 00:01
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5641
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Nata74 от 24 июн 2020, 18:27
ЦИТАТА ( Nata74 )
врач мне сказал выбросить все слабительные

У нас разные врачи ;) , я их не на постоянной основе принимаю, и не часто, поэтому меня этот вариант устраивает, никогда не подсаживалась на слабительное, т, т, т...
ЦИТАТА ( Nata74 )
врач сказала, что это тоже приводит к запорам - фестал, мезим, панкреотин, креон. Пить строго по показаниям врача.
От всех препаратов кроме фестала, да, от фестала нет, пью периодами или если тяжелая пища
ЦИТАТА ( Nata74 )
Еще пью мукофальк
этот препарат, как и дюфалак и т. п. у меня вызывает жуткие боли в кишечнике, не мой вариант. Воды пью много, но от одной воды, как и от клетчатки толку мало.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных